Болят ноги и те места, откуда они растут

nevelija

Пользователь
@nevelija, а невозможно точно установить ганглии или периферия повреждена? То есть никаких ни грыж ни остеофитов, которые давят на корешки, ни стеноза позвоночного канала? То есть Ваш диагноз - полинейропатия? И никакие лекарства, которые предназначены для лечения нейропатической боли не помогают? Врачи из СПб и Мск Вас обследовали?
Была и у врачей в СПб и у Московских. И где за все это время я только не была. Можете заглянуть в мою тему, там все описано.
 

Александр_86

Активный пользователь
@nevelija, тема обширная, получается в двух словах - ничего и никто Вам не может помочь? Что же остаётся? Наркотические обезболивающие?
 
@Доктор Ступин, У меня к любым лекарствам всегда один вопрос. На сколько они разрушают систему пищеварения, печень и т.п.
Степень вредности препаратов определяется степенью терпимости человека.
Можете терпеть, не надо ничего принимать.
Не может человек терпеть боль при онкологии и хочет жить, принимают химию и радиацию от которой волосы выпадают.
 

горошек

Опытный Гуру
Степень вредности препаратов определяется степенью терпимости человека.
Можете терпеть, не надо ничего принимать.
Не может человек терпеть боль при онкологии и хочет жить, принимают химию и радиацию от которой волосы выпадают.
Да, это понятно. Так и я про тоже. Лучше буду искать возможности отлежаться. А уж если жизнь ещё круче завернет, то тогда да.
Хотя хотелось бы и сейчас таблеточку, и не экономить каждое движение. Но вот, Фёдор Петрович, разве в таких, надеюсь, не безнадёжных случаях, боль не является разумным ограничителем?
 
Доктор, почему вы меня игнорируете?
?????
Да, это понятно. Так и я про тоже. Лучше буду искать возможности отлежаться. А уж если жизнь ещё круче завернет, то тогда да.
Хотя хотелось бы и сейчас таблеточку, и не экономить каждое движение. Но вот, Фёдор Петрович, разве в таких, надеюсь, не безнадёжных случаях, боль не является разумным ограничителем?
Нет.
Поскольку при хронической боли обязательно присоединяется эмоциональный компонент.
И он обязательно победит, если его не лечить.
 
@Доктор Ступин, так Вы же вроде всё так лечите?
Глубокое заблуждение.
И это возможно при поверхностном взгляде на медицину, который формируется у активных интернет пользователей.
В инете и даде тут на форуме, давно, одна половина лечит другую. Врачи сомневаются, а некоторые пользователи, нет.
В медицине все зависит от цели, задач, возможностей, наличия противопоказаний и индивидуальных особенностей.

Как можно разбортировать колесо?
Назовите все способы которые Вы знаете?
 

горошек

Опытный Гуру
Нет.
Поскольку при хронической боли обязательно присоединяется эмоциональный компонент.
И он обязательно победит, если его не лечить.
Но мой эмоциональный компонент почему-то неплохо приглушается отсутствием нагрузок. Т е, нерв чем-то повреждён, и лучше, чем есть уже не будет никогда? Поздно пить боржоми? А что делать, чтоб хуже не стало? Или этого никто не знает, т к неизвестна точная причина его поражения? Но мне кажется, что всё, что приводит к усилению боли, то и продолжает вредить нерву. Или уже нет?
 

горошек

Опытный Гуру
Немного не так.
Пока не ясно какая часть погибла, и какая эмоциональная
Попью сейчас недельку, может и другую фенозепам. Может что-то покажет по эмоциональной составляющей. Пока не только на "энурез" не повлиял, но и "гордиться" им не хочется. А при плохом состоянии н с настроение улучшал с первой таблетки.

@Доктор Ступин, А энмг надо всё таки делать? Что-то оно даст для дальнейшей тактики лечения или поведения, или так, приложение к общей картине?
 
@Доктор Ступин, А энмг надо всё таки делать? Что-то оно даст для дальнейшей тактики лечения или поведения, или так, приложение к общей картине?
Надо. Может покажет, что и нет ничего.
А как узнать какая часть погибла? ЭНМГ?
Да. Точность далеко не 100%, но важная часть диагностики.
 

Elka66

Активный пользователь
@горошек, попробуйте попить тиокцид мв,мне он убрал часть парестезий и фен в очень маленькой дозе по четвертинки таблетки два раза в день,на Келтикан не разоряйтесь,не помог ни чем и врач меня направляла в центр РС,рсник сказала своим не назначаем, лучше витамины группы в.
 

горошек

Опытный Гуру
@Elka66, липоевую я пью, в другом виде. Фенозепам попила 6 дней бросила, не вижу эффекта.
 
Сверху