Болят ноги и те места, откуда они растут

Ну боли то не совсем в спине. Хотя и в ней тоже побаливает. А как разобраться с вирусами? Только ликвор сдавать? Боюсь. И если три курса противовирусного лечения не помогли? А мфс он в какой части тела?
А зачем искать вирус.
Если энмг подтверждает наличие нейропатии, значит часть нервов погибла, независимо от причины ( любого токсического воздействия) и лечить вирус поздно.
Мфс. То что Вы описываете по ногам и есть мфс.
 

nevelija

Пользователь
А зачем искать вирус.
Если энмг подтверждает наличие нейропатии, значит часть нервов погибла, независимо от причины ( любого токсического воздействия) и лечить вирус поздно.
Мфс. То что Вы описываете по ногам и есть мфс.
Доктор, почему вы меня игнорируете?
 

горошек

Опытный Гуру
А зачем искать вирус.
Если энмг подтверждает наличие нейропатии, значит часть нервов погибла, независимо от причины ( любого токсического воздействия) и лечить вирус поздно.
Мфс. То что Вы описываете по ногам и есть мфс.
А вот энмг я и не делала. Никто не направлял. А самой денег жалко, т к поняла, что по симптоматике все итак за полинейропатию, а лечение в любом случае одинаковое. А вот про мфс не поняла. Боли в ногах разве не нейропатические? А она вроде как от инфекции, что тоже не абсолютный факт.
 

Александр_100

Активный пользователь
А зачем искать вирус.
Если энмг подтверждает наличие нейропатии, значит часть нервов погибла, независимо от причины ( любого токсического воздействия) и лечить вирус поздно.
Мфс. То что Вы описываете по ногам и есть мфс.
А как вы считаете нужно лечить МФС в данном случаи?
 

nevelija

Пользователь
А вот энмг я и не делала. Никто не направлял. А самой денег жалко, т к поняла, что по симптоматике все итак за полинейропатию, а лечение в любом случае одинаковое. А вот про мфс не поняла. Боли в ногах разве не нейропатические? А она вроде как от инфекции, что тоже не абсолютный факт.
Нейропатия бывает не только от поражения вирусом, но и от декомпрессии нерва
 

горошек

Опытный Гуру
А зачем с них слазить?
Есть хроническая боль, ничем не курируемая. Нашли решение и радуйтесь.
Хроническая боль - чаще всего не устранимая ситуация, ввиду например гибели мелких нервов и окончаний.
Есть вариант психоэмоциональной причины хронической боли (та же депрессия), таких процентов 25, у них возможно снижение дозы или отмена, после нескольких лет приёма и выхода из депрессии. У остальных причина хронической боли в неизлечимой патологии и и лучшее достижение уменьшение дозы.
Трудно пациентам признавать наличие хронической неизлечимой патологии, но она есть. Потому и введено понятие инвалидности. Причём большинство таких состояний не тянет на инвалидность, именно потому что есть решение через лечение хронической боли.
Срезать хотя бы потому, что весьма не полезны они для печени и прочего. Читала, что по последним исследованиям, они даже рак вызывают. Дочь когда пила так цикл сбился, и пигментные пятна пошли. А помогут они чем? Просто не чувствовать этой боли? Конечно, если боль.можно отложить и ничего не пить, то я бы предпочла такой вариант. Так пока и жила. Но мелкая требует много физических усилий, и начинают тут и ноги болеть и спина поднывать. А отлеживпться тоже не всегда получается, столько, сколько надо. Почему все таки повреждений нерв не даёт боли какое-то время после состояния покоя? Значит он так восстанавливается хоть.както? Получается, что если и найти что то, что не даст чувствовать боли, то можно будет превышать нагрузки, которые пострадавший нерв не всилах выполнить и реагирует болью? А значит он будет разрушаться ещё больше. Не так?
 

горошек

Опытный Гуру
Нейропатия бывает не только от поражения вирусом, но и от декомпрессии нерва
Да, я знаю. И так как боль моя зависит от двигательных нагрузок, то и такой вариант не исключаю. Но никто не нашёл, где и как идёт это воздействие на нерв.
 

Александр_86

Активный пользователь
А вот энмг я и не делала. Никто не направлял. А самой денег жалко, т к поняла, что по симптоматике все итак за полинейропатию, а лечение в любом случае одинаковое. А вот про мфс не поняла. Боли в ногах разве не нейропатические? А она вроде как от инфекции, что тоже не абсолютный факт.
Вам Ступин не советовал делать ЭНМГ? Странно...
 

Александр_86

Активный пользователь
Срезать хотя бы потому, что весьма не полезны они для печени и прочего. Читала, что по последним исследованиям, они даже рак вызывают.
Прям вот рак вызывают? Покажите ссылки на эти исследования,пожалуйста
 

Александр_86

Активный пользователь
Почему все таки повреждений нерв не даёт боли какое-то время после состояния покоя? Значит он так восстанавливается хоть.както?
Так может быть потому что на него во время покоя не давят никакие структуры, которые вызывают его компрессию? Да и у Вас уже возраст такой, что можно уже на него всё списать...
 

Александр_86

Активный пользователь
А мне не очень интересно какой. Это лучше чтоб врач подбирал, да и то часто получается методом тыка. АД такая вещь, что на всех по-разному действуют. Мне вот больше интересно, @Риммик, слезли ли вы с АД сейчас и пьёте до сих пор? И были ли побочки при лечении? Просто читала много форумов, и чаще всего, если люди начинают пить АД, то пролечиваются, становится лучше, слезают с них, живут и радуются, а потом через год, два, три, полгода всё по новой и снова на антидепрессанты.
А Вы вечно жить собрались?) Через два,три года...Значит не так сильно и болит, если рассуждаете в таком ключе на форуме уже сколько времени. Да и помнится, Вы очень хвалили Ступина и его гимнастику, которая поставила Вас на ноги, так может Вам вернуться к доктору?
 

Александра1981

Активный пользователь
Елена, я бы на Вашем месте попробовала бы антидепрессант, по принципу : хуже то от него не будет, а вдруг поможет. Единственное, что придется перетерпеть побочки первую неделю. Я пила, привыкания у меня никакого не было, синдром отмены заключался в головокружении на протяжении двух дней и все. Проблемы(кстати, это были физические боли) они решили.
 

Александра1981

Активный пользователь

nevelija

Пользователь
Потому что он не знает, что ответить, может только блокаду посоветовать и аппликатор...Может Вам к психотерапевту попасть, успокоиться хоть немного?
Я у психиатра была неделю назад, как раз, когда сдавала анализы на герпесы. Так он сказал, что у меня нет выраженной депрессии. Напомню, что я принимаю ад.
 

Александр_86

Активный пользователь
@nevelija, Вы из какого города? АД назначают не только при депрессии, но и при хронических болях, так как они помогают повысить болевой порог и переносимость боли. Ладно, дело Ваше
 

nevelija

Пользователь
@nevelija, Вы из какого города? АД назначают не только при депрессии, но и при хронических болях, так как они помогают повысить болевой порог и переносимость боли. Ладно, дело Ваше
Я из Маленького города во Псковской области. Я отлично знаю, что ад назначают при хронических болях. Мне именно с этой целью их и назначили вместе с прегабалином. Не поняла, дело мое - что? Предлагаете мне напрашиваться к психотерапевту, когда он явно дал мне понять, что эмоциональный фон у меня относительно в норме?
 

горошек

Опытный Гуру
Елена, я бы на Вашем месте попробовала бы антидепрессант, по принципу : хуже то от него не будет, а вдруг поможет. Единственное, что придется перетерпеть побочки первую неделю. Я пила, привыкания у меня никакого не было, синдром отмены заключался в головокружении на протяжении двух дней и все. Проблемы(кстати, это были физические боли) они решили.
Спасибо. Уже может и готова попробовать, но никто не назначал. Схожу на следующей неделе ещё к неврологу
 
Сверху