Болят ноги и те места, откуда они растут

горошек

Опытный Гуру
@Александр_100, ах, Александр, вы опять о чём-то о своём. Я улучшила своё состояние, по сравнению с тем, что было, и могла с этим как-то жить. Я работала. Не так как надо при моей профессии, но справлялась. Потом ушла с работы и помогала дочери с малышом. Она дважды лежала не вставая почти после родов. Я распределяла нагрузку так, что получалось потихонечку со всем справляться и была счастлива этим. И сейчас, если бы не экстренных 2 переезда, не в Сочи, а туда, куда пришлось уезжать дочери по жизненным обстоятельствам, и мне ради неё, то может и не сорвалась бы в ухудшение. А тут ещё зубы все полетели, мост сломался, приходится ездить в свой бывший город пока с этим. Там дешевле и надёжнее. Не до Сочи мне, не до экспериментов, способных вывести меня из строя, и честно говоря, не до пустых переписок. Ничего конкретного в ваших советах нет, так, одна вода. Займитесь тоже лучше своими детками и не напрягайте за компом больную шею.
А когда можно было подбирать упражнения, я их и подбирала сама тоже. А сейчас упражнения не идут мне ни как. Но вы опять же не поверите.
 

Александр_100

Активный пользователь
@горошек, Почему не поверю, поверю. Упражнения не все и не всегда помогают. На разных этапах состояния организма все по разному. Иногда нужно полежать.
@горошек, Я улучшила своё состояние, по сравнению с тем, что было, и могла с этим как-то жить. Я работала. Не так как надо при моей профессии, но справлялась.
Ну значит не все так плохо. Даже лучше чем у меня. У меня пока не получается восстановить себя, чтобы 8 часовой рабочий день выдерживать. Даже если два дня лежать и потом один день работать, все рано на пол дня хватает по сути.
Значит и сейчас также сможете себя восстановить потихоньку.

@горошек, А тут ещё зубы все полетели, мост сломался, приходится ездить в свой бывший город пока с этим.
Тоже значит не так все и плохо, бывает и хуже. Я бы в соседние города не езду (дома сижу) даже по работе, а надо бы, что бы денег заработать больше. Физически не могу сидеть столько.

А массаж сами себе не пробовали делать? Я например даже когда лежу отдыхаю, я делаю себе массаж. чтобы расслабить напряженные места и ускорить восстановление мышц.
 

горошек

Опытный Гуру
@Александр_100, КОГДА БОЛИТ, то мне лучше ничего не трогать. Да же на колючке не лежать. Ванну давно не принимаю, чтоб не греть, только душ. И да, мне лучше чем вам, хотя бы потому, что мне 53 а вам 35. И да, уже писала, что во славу Господа, я хоть сидеть могу. Лучше прям от этого не становится, но и хуже точно нет, особенно, если сидеть как надо. Как мне надо. Поэтому, гуляю с коляской сидя, ищу удобные скамейки с опорой для спины и беру с собой подушку. А деньги на зубы важны, это в тысячи выливается, а я теперь не работаю, только пенсия. Конечно, дети подкидывают, но не хочется их лишний раз напрягать. Да и к какому попало стоматологу тоже не пойдёшь. Так что съезжу, значит не отлежусь тоже. Я так думаю, что у меня нейропатия, и не думаю, что упражнения здесь являются ведущим методом лечения.

@Александр_100, КОГДА БОЛИТ, то мне лучше ничего не трогать. Да же на колючке не лежать. Ванну давно не принимаю, чтоб не греть, только душ. И да, мне лучше чем вам, хотя бы потому, что мне 53 а вам 35. И да, уже писала, что во славу Господа, я хоть сидеть могу. Лучше прям от этого не становится, но и хуже точно нет, особенно, если сидеть как надо. Как мне надо. Поэтому, гуляю с коляской сидя, ищу удобные скамейки с опорой для спины и беру с собой подушку. А деньги на зубы важны, это в тысячи выливается, а я теперь не работаю, только пенсия. Конечно, дети подкидывают, но не хочется их лишний раз напрягать. Да и к какому попало стоматологу тоже не пойдёшь. Так что съезжу, значит не отлежусь тоже. Я так думаю, что у меня нейропатия, и не думаю, что упражнения здесь являются ведущим методом лечения.
 

nevelija

Пользователь
Именно так. При нейропатии лучше вообще не трогать. Чем больше тянешься, массирует, тем сильнее болит.
 

Александр_100

Активный пользователь
@горошек, И да, мне лучше чем вам, хотя бы потому, что мне 53 а вам 35. И да, уже писала, что во славу Господа, я хоть сидеть могу.
Мне 36. А здоровье мое закончилось еще в 29 лет в 2011г.
Возможность сидеть это очень хорошо. Я мечтаю о такой опции. Но мое тело когда может выдержать сидеть пол дня, а иногда и часа в день не могу, приходится лежа работать.
@горошек, А деньги на зубы важны, это в тысячи выливается, а я теперь не работаю, только пенсия.
Да у вас там в Москве зубы лечить космических денег нужно. У нас в Сибири уровень зубной медицины не хуже, а стоит это все гораздо дешевле.

А сахарного диабета у вас нет?

@горошек, Ничего конкретного в ваших советах нет, так, одна вода.
И все таки мы с вами не зря общаемся.

При нейропатии как пишут в интернете обычно нехватает витаминов группы В, особенно витамин В1 (бенфотиамин) и витамин В6 (пиридоксин). Бенфотиамин помогает быстро восстанавливать пораженные нервные корешки. Важную роль в восстановительных процессах выполняет пиридоксин – витамин В6. Он необходим для нормального функционирования нервной системы, а его дефицит может вызывать симптомы, схожие с симптомами нейропатии – онемение конечностей, ощущение «мурашек» на коже, покалывание или потерю чувствительности в различных участках тела.
Хроническим дефицитом витамина В6 страдают 70% мужчин и 90% женщин.

Еще если посмотреть последнее видео доктора Лукьянова про фиброз, то можно увидеть, как он рассказывает как раз про те же самые витамины, а также говорит, что нужно еще сдать анализ на ферритин (железо).
Теперь у меня появилось желание сдать эти анализы.
 

горошек

Опытный Гуру
@горошек, диагноз: полинейропатия, скорее вирусная и МФС, все это привело с синдрому хронической боли в спине.
Ну боли то не совсем в спине. Хотя и в ней тоже побаливает. А как разобраться с вирусами? Только ликвор сдавать? Боюсь. И если три курса проттвовирусного лечения не помогли? А мфс он в какой части тела?

@Александр_100, диабета нет и близко. Витаминно- минеральные комплексы принимаю постоянно, с перерывом на летнее время. Ннйробиона пропила три курса. Келтикана со счету сбилась сколько поела. А мне еще кажется, что очень важно жить спокойно, что никак не получается, и уметь расслабляться, что очень стараюсь делать. А бесконечные переписки ни о чем, этому точно не способствуют. Интернет по интересующим проблемам читаю в полном объёме.
@горошек, диагноз: полинейропатия, скорее вирусная и МФС, все это привело с синдрому хронической боли в спине.
А еще, на момент возникновения болей, общее моё самочувствие было достаточно бодрым и никаких других признаков вирусных инфекций. А живя неделю у беременной дочери в это время, я для профилактики, чтоб не заразить её пила иммунал и каждый день жевала прополис. Вроде все это тоже против вирусов работает.
 

Риммик

Пользователь
@горошек, теперь понимаю, почему мне помогли только антидепрессанты, которые убрали все боли, на которые не действовали ни витамины, ни бады, ни НПВП, и уж тем более растяжки
 

горошек

Опытный Гуру
@горошек, теперь понимаю, почему мне помогли только антидепрессанты, которые убрали все боли, на которые не действовали ни витамины, ни бады, ни НПВП, и уж тем более растяжки
Почему? Я вот что-то не очень понимаю?

@Риммик, а что конкретно у вас было, что антидепрессанты помогли? Подумываю тоже о них, но ни как не могу решиться. Хочу вот недельку попить свой просроченный немного фенозепам, посмотреть, что при этом будет для начала.
 

Риммик

Пользователь
@горошек, ну у меня похлеще вашего было. Если вкратце, слегла с сакроиелитом на 2 месяца, плюс нейропатия, жгло и дико пекло мышцы и кожу в разных частях тело так, что больно было дотрагиваться, немела икра, сильно болела ягодица. Болели и суставы, думала аутоимунный процесс запустился, возможно, так и произошло. т.к. перенесла инфекцию. Анализы у меня, надо сказать, при всем этом, были практически идеальные. Только недостаток вит. Д, но и его, в последующем пополненный дефицит, боли не убирал. Я и на минералы сдавала, и на полимиозиты, миалгии,артриты обследовалась, на вирусы герпеса (он был и есть, как у многих), и пр вирусы.Но у меня и до этого из-за начавшегося процесса потери женских гормонов, как я вам писала, были боли в мышцах и костях, постоянно все спазмировалось. Нагрузка и упражнения только ухудшало эти состояния, я не могла понять, почему так происходит. Ведь, по идее, должно же быть наоборот. Долго изучала темы связи климакса с возникновением нейропатий и прочими неприятными проявлениями в организме, также подробно изучала механизм действия АД и воздействие серотонина и норадреналина на различные боли и пр, а также наипрямейшую связь эстрадиола с серотонином. И решилась на АД. И , о чудо, боли отступили.
 

горошек

Опытный Гуру
Очень интересно. И через сколько после начала приёма АД стало лучше?
 

горошек

Опытный Гуру
А мне не очень интересно какой. Это лучше чтоб врач подбирал, да и то часто получается методом тыка. АД такая вещь, что на всех по-разному действуют. Мне вот больше интересно, @Риммик, слезли ли вы с АД сейчас и пьёте до сих пор? И были ли побочки при лечении? Просто читала много форумов, и чаще всего, если люди начинают пить АД, то пролечиваются, становится лучше, слезают с них, живут и радуются, а потом через год, два, три, полгода всё по новой и снова на антидепрессанты.
 

Александр_100

Активный пользователь
@горошек, А мне еще кажется, что очень важно жить спокойно, что никак не получается, и уметь расслабляться, что очень стараюсь делать.
Дыхательными гимнастиками попробуйте заняться. Можно научиться расслабляться.
 
А мне не очень интересно какой. Это лучше чтоб врач подбирал, да и то часто получается методом тыка. АД такая вещь, что на всех по-разному действуют. Мне вот больше интересно, @Риммик, слезли ли вы с АД сейчас и пьёте до сих пор? И были ли побочки при лечении? Просто читала много форумов, и чаще всего, если люди начинают пить АД, то пролечиваются, становится лучше, слезают с них, живут и радуются, а потом через год, два, три, полгода всё по новой и снова на антидепрессанты.
А зачем с них слазить?
Есть хроническая боль, ничем не курируемая. Нашли решение и радуйтесь.
Хроническая боль - чаще всего не устранимая ситуация, ввиду например гибели мелких нервов и окончаний.
Есть вариант психоэмоциональной причины хронической боли (та же депрессия), таких процентов 25, у них возможно снижение дозы или отмена, после нескольких лет приёма и выхода из депрессии. У остальных причина хронической боли в неизлечимой патологии и и лучшее достижение уменьшение дозы.
Трудно пациентам признавать наличие хронической неизлечимой патологии, но она есть. Потому и введено понятие инвалидности. Причём большинство таких состояний не тянет на инвалидность, именно потому что есть решение через лечение хронической боли.
 
Сверху