Болят ноги и те места, откуда они растут

nevelija

Пользователь
Александр, а в чем моя причина тогда? У меня боль в половом, затылочных, седалищных нервах. От стоп же такой букет вряд ли может быть.
 

Александр_100

Активный пользователь
@nevelija, Я тоже раньше так думал. Но последнее время все больше и больше смотрю, изучаю, немного занимаюсь с инструктором (укреплением КОРА), плюс все те эксперименты которые я провожу и проводил с мышцами, я прихожу к выводу, что организм это вообще по сути одна мышца, цельная система. Её разделили, просто для простоты понимания. А так там такие взаимосвязи, что мы просто не сразу и понимаем.

Вот давайте два примера приведу:
1. Я когда езжу за рулем у меня с 2011г стреляет в ноги, в ягодицы. В разные периоды за 7 лет было по разному, то лучше, то хуже.
И тут я в это лето сделал открытие. Если ехать на машине без обуви, в носках или босяком (давить на педали), то в ноги практически не простреливает. Уменьшение боли и т.п. на 80-90%. Я перепробовал очень много обуви и вся она дает эти симптомы прострела.
Ну вот какая взаимосвязь????? А я вам скажу, положение стопы. Я босяком эмитировал как будто одета обувь, т.е. выпрямил стопу и тут же получил обострение. А когда стопа как бы обхватывает педаль, то прострелов нет. Обувь не дает обтекать.

2. Одеваю кроссовки, прохожу в них 2 км, прихожу, голова кружится, напряжение мышц шеи. Отдыхаю. Одеваю обувь по проще, типа тапочек с очень мягкой подошвой, иду тот же маршрут, голова кружится меньше раза в два. Затем иду тот же маршрут босяком, голова не кружится совсем. Причем для чистоты эксперимента в другие дни я пробовал начинать с разной обуви или босяком.
Какая тут взаимосвязь?????

Я вполне в трезвом состоянии провожу эти эксперименты!
Организм это одно большое целое, там даже поворот головы влияет на стопу или стопа на голову.
Проведите летом подобные вещи если хотите. Может у вас там по другому будет. Я до такого додумался только через 6 лет, после начала болезни.

@nevelija, А вы посмотрите вот этот канал.
Тут вроде на вид простой человек показывает очень интересные упражнения и объясняет очень интересные вещи.
Я постоянно пробую его упражнения и они очень интересный эффект приносят.


Я такой же пациент как и все, просто я пытаюсь разобраться в биомеханике. Жаль, что я один такие эксперименты провожу. Было бы интересно если бы другие тоже что-то исследовали, кроме аптеки.
 

горошек

Опытный Гуру
Вот стопы у меня как раз единственное, что не болит. А если и болят, то тогда, когда уже пипец всей нижней части туловища вместе с тазобедренными и внутренними органами. А если буду делать поднимания на носки, то буду напрягать икры и прочие мышцы ног, а значит для повседневной жизни, мой ограниченный набор движений сократится ещё больше. А мне нужнее помогать дочке и внучке. А боль она не только мышечная. Там и жжение, и по нерву... Весь букет.
 

Александр_100

Активный пользователь
@горошек, Как знаете. Мое дело предложить. Каждый сам решает как ему жить!
Стопы не болят - это не значит, что там нет проблемы. Как раз где зажато иногда и не болит, а болит, там где двигается избыточно за того, который не болит. Я знаю, что там жжение по нерву и не только.
А тазик с водой горячей? Я не думаю, что сделает хуже?
 

горошек

Опытный Гуру
@Александр_100, нет у меня на эксперименты ни времени ни сил. Предлагают много кто и много чего. Что ж, всё пробовать? Причина не найдена по-прежнему.

Вот тут Olga__veter в своей теме объявилась. Так лечилась антидепрессантами. Вот думаю, может тоже что-то подобное попробовать. Только не знаю, к кому за назначениями бы пойти...
Хотя, если боль можно отлежать и жить ограничивая двигательную активность, то я б их не стала. Вреда организму тоже от них хватает. Но последнее время всё меньше времени на отлёживание удаётся выкроить.
 

nk9989

Активный пользователь
Прочитал полностью вашу историю.Так Федор Петрович вам диагноз поставил и лечение назначил,что он говорит?
 

Александр_100

Активный пользователь
@горошек, А вы как хотели???? Здоровье эта такая, штука, которую нужно добиваться! По другому ни как! Это больно и сложно! Мышцы укорочены, та часть мышц, которая не работает они уже фиброзом заросла. Без боли, не выздороветь ни как!

img15.jpg

@горошек, Так лечилась антидепрессантами. Вот думаю, может тоже что-то подобное попробовать.
Вот ведете вам проще таблеточку выпить, чем зарядку делать. Вот только это путь в никуда по сути!
Жаль, что вы не понимаете одной истины!
Если не заниматься своим телом, мышцами, то постепенно то, за что вы так держитесь - @горошек, А мне нужнее помогать дочке и внучке. Может оказаться, что лет через 10 ваш организм и этого делать не сможет (разумеется я вам НЕ желаю этого, в любом случаи)!
Почему одни люди и в 70-80 лет ведут достаточно активный образ жизни, а другие уже в 60 лет лежат.
Генетика??? Согласен! Генетика это много! Но что уж дано, куда ты это денешь?!
В любом случаи если хоть чуть, чуть заниматься, то качество жизни будит выше!

Простите если, что-то сказал не корректно или обидел. Я этого не хочу. Я всегда стараюсь помочь!
 

горошек

Опытный Гуру
Александр, я вас может удивлю, но лфк я делала лет с 30. А до этого всякие модные в мою молодость аэробики, и всегда много ходила пешком. Но Вы вот лучше знаете, что я только таблеток предпочитаю. Делала лфк за неделю до болей регулярно, каждый день, добавив упражнений, которые нашла у людей на форуме. И все мышцы ощущала эластичными и до пола могла достать. За неделю всю фиброзом поросло? А неделю эту был обычный бытовой перегруз. И первой начала поднывать спина. А потом присоединилось все остальное. А пробовать делать гимнастику и превращать себя в полностью лежачую и с постоянными болями я уже пробовала. Спасибо, больше не хочу, через покой только пришла хоть к каком-то более менее сносному существованию, но почему я должна объяснять это по 50-ом кругу....
Гимнастику я бы начала только в том случае, если бы кто то конкретно установил причину и конкретно сказал где, что и как надо тянуть для исправления ситуации.
А 10 лет не так и мало.

Прочитал полностью вашу историю.Так Федор Петрович вам диагноз поставил и лечение назначил,что он говорит?
Извините, что сразу не ответила. Но в теме вроде ясно. Он предположил герпес, в котором и сам до конца не был уверен. Но из темы вы должны знать, что проверила его уже несколько раз безрезультатно. Других конкретных причин он не нашёл. Но, слава богу, не стал мучить меня ни гимнастиками, ни увт и прочиим. За что я ему очень благодарна. Т к очень часто врачи проводят лечение ввиду эксперименты и делают только хуже.

@Александр_100, кстати, доктор Ступин сам сказал при осмотре, что мышцы дрянь, конечно, но это не от них.
 

nevelija

Пользователь
Аналогично. До болей я занималась спортом всегда, много двигалась. Мышцы были в идеальном состоянии. После начала болей спорт пришлось отменить, т.к. он стал причинить обострения боли.
У на 99% уверена, что у меня полинейропатия. Виной ей скорее всего герпес либо какое-то аутоиммунное заболевание. Но лечения повреждённым нервам нет. Да и врачи не хотят даже попробовать лечить или определить причину болезни. Даже врачи на форуме мне не ответили...
 

nk9989

Активный пользователь
То есть на данный момент как вам помочь он не знает?Вот в чём беда очень сложно найти врача который во всем разберется.У меня примерно такая же ситуация.
 

горошек

Опытный Гуру
Ну, наверное не всё пока поддаются разгадке. Я тоже считаю, что у меня нейропатия, по характеру болей. А причину не знаю. Инет называет такую идиопатической. Даже и самый лучший врач не может всего. Я сразу сказала, что если Ступин не разберётся, то не разберётся больше никто. Вот больше и не езжу никуда. Просто стараюсь приспособить я жить с тем, что есть. А если уж совсем невыносимо станет, то не знаю....
 

nk9989

Активный пользователь
Может сам Федор Петрович к беседе подключится интересно его мнение.
 

горошек

Опытный Гуру
Но причины нейропатии могут быть.и, если правильно называю, механические. То есть нерв может чем-то раздражать или зажиматься. Думаю, что в моем случае такое возможно, если боль связана с движениями и её можно хоть как-то отложить. Может что то не видимое даже на мрт, не знаю. А может больной нерв он и есть больной нерв.... И чем больше движений, тем больше на него больного нагрузка, вот и усиление болей.... Не знаю в общем ничего, просто рассуждаю. Если нерв нельзя восстановить, то почему после полного и длительного покоя движения намного легче становятся?
А на счёт антидепрессантов тоже ге знаешь. Оч не хочется на них садиться. Почему-то я даже трагквилизаторы по сравнению с ними больше признаю. Да и может получится как в том анекдоте:
встречаются два мужика. Один другого спрашивает: куда идешь? Тот говорит, что к психотерапевту.
- А что случилось то, - спрашивает приятель.
- Да энурез у меня, - отвечает тот.
Через некоторое время опять они повстречались.
- Ну, что, помог психолог? Прошел твой энурез?
- Нет, но теперь.я этим горжусь.
Может сам Федор Петрович к беседе подключится интересно его мнение.
Ну он уже подключался, и здесь, и лично. Даже самые лучшие врачи все равно не боги. Бог и тот за нашу сборку и эксплуатацию не отвечает.
По мне так, доктор Ступин сделал все возможное. Полтора часа как только не смотрел. Честно говорил, что это не от этого, и не от этого.... И даже на лечение к ним не назначил. А на герпес как причину можно было подумать. Но я уже три курса пролечилась.
 

nk9989

Активный пользователь
А как же комплекс в условиях медцентра"хроническая боль"8-10сеансов?
 

nk9989

Активный пользователь
Как я понял из вашей истории это вам Федор Петрович в плане лечения написал (стр.4)
 

горошек

Опытный Гуру
Как я понял из вашей истории это вам Федор Петрович в плане лечения написал (стр.4)
Нет, в их клинике я этого не проходила, не было такого оговорено. Всякие нпвп, трентал и прочее вводили в местной больнице.
 

Александр_100

Активный пользователь
@горошек, Думаю, что в моем случае такое возможно, если боль связана с движениями и её можно хоть как-то отложить. Может что то не видимое даже на мрт, не знаю. А может больной нерв он и есть больной нерв.... И чем больше движений, тем больше на него больного нагрузка, вот и усиление болей.... Не знаю в общем ничего, просто рассуждаю. Если нерв нельзя восстановить, то почему после полного и длительного покоя движения намного легче становятся?

Если это так, то это возможно из за неоптимального стереотипа движения. Где-то как-то мышцы работают так, что вот в итоге пережимают. Где-то, что-то укорочено и т.п.
И тут только один выход - искать самому. Изучать свой организм - сам себе масса и упражнения.
Либо смериться с этим и жить как получается. Все от характера человека зависит.
У меня примерно также с ногами, только в добавок еще с шей, что гораздо интереснее, там сразу головокружение и слабость во всем теле. Пока научишься упражнения делать так, чтобы пользу приносили, столько дров наломаешь (это долго, сложно и больно и без гарантии на результат!)
Вылечить не получается, но за счет того, что я огромное количество времени трачу на себя, я постоянно улучшаю свое состояние хотя бы 30%, за счет этого могу больше работать и кормить семью.
А разобрать с болячкой и поставить точный диагноз - это к сожалению не всегда возможно. Врачи не боги, я их не осуждаю.
 

горошек

Опытный Гуру
@Александр_100, ну боли у нас с вами не совсем похожи. И как-то не слышите вы, что упражнения я делала и всё было нормально. А практически в один момент стало всё плохо. И начинала я, когда всё это произошло, как раз с разминаний, поисков тригеров и упражнений минимальных для острого периода. И сделалось невыносимо плохо, что всё равно пришлось лежать. И лежать с болью. Особенно противной, когда в бёдрах, по простому в ляжках, болит, зудит, гудит и жжёт каждое мышечное волокно, даже дотрагиваться больно и сидеть, т к касаешься стула. Вот сейчас пришлось пожить чуть более активной жизнью, без возможности отлежаться потом, так потопала ногами, чтоб снег стряхнуть, и и все краски боли взыграли в верхней части ног.
А когда свою боль я просто долго и нудно отлежала, то потом вполне могла жить, ограничивая и распределяя нагрузку и отлёживаясь в свободное время. Жила вполне сносно. И жила бы так дальше, не портя свою жизнь упражнениями, от которых точно хуже и надолго, от любых. Но по жизни получилось, что пришлось нагрузить себя больше, чем могу. И пока нет возможности лежать. Вот мучаюсь опять. И не хочу ещё больше себя мучить экспериментами с упражнениями. Плавали, знаем. Я вам уже сказала, что упражнения только в том случае, если они доказано помогут. Даже доктор Ступин на личном осмотре сказал, что ни на какое лфк и мануалку отправлять меня не будет, т к это только мучить меня, дело тут не в этом. Кто я против его знаний, чтобы самой себе что-то придумывать? Неудачных экспериментов мне в жизни хватило. Не так много её у меня осталось, чтоб ещё усугублять. А листез мне в нашей больнице по снимку ставили тоже. Но мрт не подтвердило.
 

Александр_100

Активный пользователь
@горошек, Я вам уже сказала, что упражнения только в том случае, если они доказано помогут.

Значит в вашем случаи упражнения это не для вас! Т.к. найти именно те упражнения можно только самому! Либо должен быть инструктор просто от бога! И тут только пробы и ошибки. У вас просто в Москве больше возможностей. У нас в Сибири с этим делом грустно.

@горошек, А когда свою боль я просто долго и нудно отлежала, то потом вполне могла жить, ограничивая и распределяя нагрузку и отлёживаясь в свободное время. Жила вполне сносно. И жила бы так дальше, не портя свою жизнь упражнениями, от которых точно хуже и надолго, от любых. Но по жизни получилось, что пришлось нагрузить себя больше, чем могу.

У меня тоже лучше когда я лежу! А так конечно нужно напрягаться, работать семью кормить, от этого все и проблемы по сути. Именно работа разрушает организм при таких болячках.
А жить как пенсионер без обострений это я умею.
Тут весь вопрос стоит в том, чтобы увеличить рабо способность. Но это уже почти искусство как оказывается.

Хорошо, забыли про упражнения! А с другой стороны к болячки не пробовали подайти?
Люди выздоравливают или улучшают свое состояние например при смене жительства, климата. Зима, лето, ясная погода, дождик есть разница болит одинаково? В более теплый регион в те же Сочи не пробовали ездить, хотя бы для эксперимента, может лучше будит? Я понимаю, на поездку нужны деньги не всегда и не у всех есть такая возможность. У меня дальше дачи пока возможности нет. Но даже там мне лучше чем в городе.
 
Сверху