Грыжа С5-С6

Baschirina

Активный пользователь
что считается обострением?
Когда встать не можете и в холодный пот прошибает при малейшем движении.

Согласна с доктором Ступиным
Решение проблем не может быть чрез таблетки. Задача таблеток решению сиюминутных задач.
Решение проблемы через системный подход.
Это и поведенческие реакции на каждый день, и лфк, и профилактическое лечение, и вовремя лечение обострений.
добавлю: изменить отношение к проблеме
 

sdmkx

Пользователь
1. случайно нашел у нас клинику они делают Мио-фасциальную терапию/массаж, будет ли от него больше пользы чем от обычного массажа? цена на порядок дороже..

2. делают магнито-лазерную терапию, от неё есть смысл/польза т.е она как то повлияет на уменьшение грыжи, кроме пополнения кошелька клиники?
 

sdmkx

Пользователь
если работа сидячая 8ч, то какое минимально достаточное время для разгрузки спины, т.е. например в час ск минут нужно походить/стоять ?
 
Сейчас прошла информация по инету, что определили 30 минут, раньше было 45, видать послабее народ стал.
Правда женщинам разрешили поднимать 13 вместо 10, они крепчают! Мы потому и продвигаем идею правильной адаптации организма к статической и динамической нагрузке. Ясно что статическая адаптация это в основном правильная организация рабочего места и времени, мы целую систему разработали - Здоровый офис.
А динамическая адаптация - это больше тренированность и корсет.
 

sdmkx

Пользователь
т.е. за 1 час работы сидя 30 минут походить/постоять?
статическая нагрузка имеется в виду сидячая поза ?! если правильные стул и т.д. то можно и дольше посидеть?
что касается подъема веса, то в моем случае как ограничения? они пожизненные ?
 

sdmkx

Пользователь
а 15 минут неправильно значит можно?

что касается подъема веса, то в моем случае как ограничения? они пожизненные ?
 

sdmkx

Пользователь
вот я и задаюсь вопросом как жить, когда говорят что больше 5 не поднимаю, а откуда эти ограничения 5 кг идут?
 

sdmkx

Пользователь
ну если поднимать постояно порядка 20кг ухудшения не наступит, грыжа не попалзет дальше, или не случится рецидива?

Спасибо за ваше внимание!

я первый раз с болью обратился из за того что когда одевал рюкзак для ношения детей "кенгуру" у меня почти сразу начинало больеть в области шеи и сверху между лопаток, видимо лямки давили, ребенок тогда весли 10кг. Как снимал боль проходила. И сейчас бывает возмеш ребенка в руки и больно там же. Сейчас рюкзака нет а боль осталась, в шеи, она терпимая но есть. Вот меня и беспокоит как жить, не ребенка не поднять, ни велосипед не вытащить из подвала более 10кг. Ни сумки с магазина притащить... и т.д.

Сегодня и вчера делали лечебный массаж, вчера стало лучше а сегодня хуже, как то руки немели до кисьтей, может массажист мясник попалсяб хотя вроде не сильно давил?!

Ещё заметил такой момент что бывает ощущения как будто кончик языка обожжен, есть связь с моей грыжей?
 

sdmkx

Пользователь
так прыгает он наверно с м6, плюс у меня с ним немног разные уровни доходов ) я бы наверно тоже прыгал на его месте )
боюсь не операции и боли а боюсь стать немощным... жизнь надо прожить активно..
скроее даже не боюсь а на жизнь жалуюсь..все от безисходности ... хочется активно жить
 

sdmkx

Пользователь
Просто с железом.
потерял связь, это ответ на жить активно?
1. Федор Петрович т.е. в моем случае ЛФК + Массаж и будет мне счастье?

2. Массажи как делать через день или подряд? разные массажисты говорят по разному где истина? от какого подхода больше пользы? чередование или подряд?

3. А от магнито-лазерной терапии, от неё есть смысл/польза т.е она как то повлияет на уменьшение грыжи, кроме пополнения кошелька клиники?
потерял связь, это ответ на жить активно?
пардонте не дочитал. Видимо он бессмертный )
 
1. Федор Петрович т.е. в моем случае ЛФК + Массаж и будет мне счастье?
Да. если правильно и если нет какой либо особенности которую сложно учесть
2. Массажи как делать через день или подряд? разные массажисты говорят по разному где истина? от какого подхода больше пользы? чередование или подряд?
Не важно. Важно что-то делать
3. А от магнито-лазерной терапии, от неё есть смысл/польза т.е она как то повлияет на уменьшение грыжи, кроме пополнения кошелька клиники?
Если лазер высокоинтенсивный, то глубина заявленного проникновения до 10 см, тогда прогрев на глубине грыжи, сосуды расширяются, приток крови увеличиваться, процесс рассасывания ускоряется.
Если магнитолазер низкоинтенсивный, то это расширение сосудов на коже и рефлекторное расширение сосудов на глубину, вплоть до грыжи, с теми же последствиями, но с меньшей эффективностью. ИМХО.
 

sdmkx

Пользователь
Большое спасибо, а какие например особенноси? Правильно это имеется ввиду если я на дому буду сам заниматся ЛФК или в клинике могут че то не то показывать?
 
Сверху