Грыжа С5-С6

sdmkx

Пользователь
после многих поисков сделали операцию по принципу CESSYS https://www.joimax.com/en/products/endoscopy/cessys/
18.02.19 сделали операцию. Восстановление было 2 месяца, ходил лежал, сидел сразу. Ограничения только не крутить не наклонят головой. Ошейники не носил. Делал восстановительные упражнения как доктор сказал. Спустя месяц начал потихоньку плавать. 28.05.19 пробежал полумарафон, естественно до него готовился т.е. тоже бегал.. но только по истечению реабилитационного срока.
15.06.19 учавствовал в командном заплыве 70,3 айронман. 13.07.19 прошел олимпийскую дистанцию - триатлон. на данный момент готовлюсь к марафону. Уже было сделано 3 большие тренировки с расстоянием 33км. Пока полет нормальный. Когда долго бегу начинает немного болеть слева в области позвонка Т1 . потом проходит. Так же когда на велосипеде в аэеропасадке долго т.е. более часа то тоже начинает побаливать. В общем состояние стало лучше. Конечно не вся симптоматика прошла но все же, может конечно что то ещё вылезло, мрт покажет..

выбрал этот метод операции т.к. доктор посоветовал что для спортсмена эта лучшая альтернатива чем имплант. Птом прочитал инфу что рецедивы при такой операции 8% https://www.apex-spine.com/cervical-disk-surgery.html (это не рекламы, здесь яснее написаноб и сравнительная таблица)

МРТ собирюсь зделать наверно в ноябре.. тогда отпишусь ещё.

Ещё не понятно почему врачи всяческий против импланта, те у кого был предлогали срастить позвонки. Я свято веру что М6 это лучшше что можно сделать что бы жить без ограничений...
 

sdmkx

Пользователь
Птом прочитал инфу что рецедивы при такой операции 8%
похоже что я попал в эти 8%
как то в последние время мезинец и ребро лодони, покаловыет что ли, в общем где то нерв поддавливает вероятнее всего и наверно там же с5/с6
во всяком случае ощущения такие же как были до операции
 

sdmkx

Пользователь
вот этой надеждой и тешусь что это всего лишь туннельный синдром, тк. когда выпрямляю руку силой до предела, то в локте тоже иррадиирует и отдает в ладонь (мизинец и ребро)+на запястье если продавить сильно по нервам то тоже туда же отдает..

с запястьем на сколько мне известно максимум что можно сделать это иссечь сухожилие ит.д.
а вот в области локтя ? что там может быть? на ЭНМГ(в прошлом году, зимой) все было хорошо, симптоматика на момент проведения была такая же..

сам спросил сам ответил )
очень похоже на Синдром кубитального канала
 
Сверху