Грыжа С5-С6

sdmkx

Пользователь
Конечно все индивидуально.
Но как вариант сперва лечебные, потом восстановительные, а потом и спортзал.
Упражнения дать?
а они отличаются лечебные и восстановительные?
если вас не затруднит то конечно дать
в зал имеется в виду тренажерный? т.е ЛФК это лайт версия тренажерки? :)

СПАСИБО !
 

doclega

Врач-рентгенолог
Странное МРТ. У вас же вроде как Европа. Не серьёзно как-то. Но странно выполнено, не отмаркировано. Последовательности повторяются.
 

aleks555

Пользователь
Они даже размер грыжи не ставят и не говорят)

тут целая история что бы даже это мрт сделать, если интересно могу рассказать а так в двух словах это мобильное мрт было т.е. в фургоне даже фотку сделал.. у нас только название Европа.. в остальном не далеко ушли..
 
  • Like
Реакции: О.

sdmkx

Пользователь
Спасибо за инфо!

сколько время на каждое упражнение ?
как долго вообще заниматься лечебной гимнастикой?
лечебный массаж ведь отличается от обычного массажа? как понять что массажер делает все правильно?
массаж должен быть акцентирован на грыжу?

инструктор в тренажерке, правильный.
к сожалению боюсь что нет у нас таких...на сколько мне известно..
 
сколько время на каждое упражнение ?
как долго вообще заниматься лечебной гимнастикой?
лечебный массаж ведь отличается от обычного массажа? как понять что массажер делает все правильно?
массаж должен быть акцентирован на грыжу?
к сожалению боюсь что нет у нас таких...на сколько мне известно..

1. Письмо на sfp05@mail.ru
2. Лечебный этап - по неделе, переход на следующий этап при отсутствии боли на этом.
3. Временем и глубиной в основном. Улучшение. Наоборот на грыжу ничего не надо.
Про цели и задачи лечения разбирались.
4. Есть или станьте таким.
 

sdmkx

Пользователь
вчера ходил с описанием МРТ к врачу он сказал что у меня помиом грыжы ещё и кифоз.... и направил на консультатция к нейрохирургу..
 

sdmkx

Пользователь
нет, от операции вообще хочется открестится... всеми правдами и не правдами
сегодня поделал упражнения те что вы дали. на каждое по упражнение по 10 движений, достаточно?
 

sdmkx

Пользователь
я посмотрел видео страшилок Данилова о том что вытягивания может навредить и засомневался в их целесообразности, что вы думаете по этому поводу?

просто сегодня и вчера повытягивал по 10-15 мин
 

sdmkx

Пользователь
спасибо за быстрые ответы!
а упражнений достаточно делать 1 раз в день ?
 

sdmkx

Пользователь
уже 3ий день слегка болит затылочная област + как то тянет или как что то мешает между лопатока ближе к правой лопатки, область где то д1 - д4(ну это уже как месяц) - это может быть какое нибудь воспаление или эпидурит? на мрт есть эта область?
 
Что ж Вы себе столько диагнозов себе напридумываете.
Мышцы болят. Полежите на аппликаторе, помажьте мазью.
Примите обезболивающие и миорелаксант, если врач назначит.
 

sdmkx

Пользователь
жить та хочется полноценной жизнью.. а тут, то здесь болит то там.. тут врача пока дождешся умерть можно 10 раз, очереди по пол года за счет страховки... если платно то пожалуйста но и анализы и диагностика тогда все тоже платны, а это не подъемно
Те таблетки что врач выписал уже пропиты давно... Вот и ищеш помощи и/или решение проблем..
 
Решение проблем не может быть через таблетки. Задача таблеток решению сиюминутных задач.
Решение проблемы через системный подход.
Это и поведенческие реакции на каждый день, и лфк, и профилактическое лечение, и вовремя лечение обострений.
 
Сверху