Не могу встать после непоняток со спиной

Andrej1984

Активный пользователь
Погулял на ходунках 10мин в новом корсете. Боли в КПС - без изменений. При ходьбе возможно меньше устают мышцы поясницы. Но он наверно через пару дней по телу сядет, должно лучше быть
 

Andrej1984

Активный пользователь
Был у меня невролог учас сегодня. На днях ВК собирается, будут меня обсуждать. Как бы основной вопрос другой - Миастения. Но по остеопорозу сказали уже, планируют к Трамадолу ещё что нибудь добавить (Карбомазепин?) чтобы нормально меня обезболить, чтобы я встал и пошел.
 

Пискарева

Активный пользователь
А разве миастению не с помощью анализов крови и специальных исследований диагностируют? Там вроде кфк и что-то еще должно быть повышено? Как на глаз такой диагноз выставляется?
 

Andrej1984

Активный пользователь
Прогресс. Стоя на корачках смог свою толстую и болезненную задницу опустить полностью на пятки. Не отрывая рук от кровати естественно. От ходунков руки тоже так и не могу пока руки оторвать из за болей в КПС. Как то медленно всё. НА МСЭК направили, может группу дадут хоть.
 

Elka66

Активный пользователь
Не в обсуждение,миастению диагностируют по результатам энмг и делают прозериновую пробу,далее прозерин,калимин,гормоны,как то так ,когда искала причины онемения в ногах у миастеников на сайте вычитала,а еще кт вилочковой железы
 

Andrej1984

Активный пользователь
@Elka66, Вы извините, я этой заразой не один день болею ))) как она диагностируется и как пытается лечиться прекрасно знаю. Но всё равно спасибо за заботу )))
 

Andrej1984

Активный пользователь
@Доктор Ступин, вопросик к Вам. Начинаю потихоньку перепрыгивать с ходунков на костыли. При ходьбе на них испытываю ощутимый дискомфорт в нижней части позвоночника, чувствуется хорошая нагрузка на КПС. Ноги слабые, ковыляю медленно как черепаха )) о хождениях без Трамадола речи вообще не идёт. Я тороплюсь или даже несмотря на дискомфорт надо ходить на них? На ходунках уже скучно. А на костылях очень сложно. 10 метров - 10 минут
 

Andrej1984

Активный пользователь
По очереди. И костыли тоже по очереди. Левый костыль вперёд, левая нога вперёд. Правый костыль вперёд, правая нога вперёд и тд. Сегодня вот 4 раза по 8-10 минут ходил, боль в копчике сначала появилась, потом усилилась, всё, лежу. Копчик отпустило, позвоночник ноет в районе поясницы
 

Andrej1984

Активный пользователь
Понял спасибо. Грань этого края тонкая очень. Можно очень быстро надорвать пупок.
 

Andrej1984

Активный пользователь
Обалдеть. Сегодня Нимесулидом 100мг довольно неплохо обезболился. До этого пил последний раз его наверно месяц назад. Не ожидал даже. Смог пройти на костялях после этого примерно 20-25 метров, нормально пройти а не ковыляя. 50мг Трамадола такого эффекта не давал. Вообще последнее время кроме ухудшения по миастении ничего не давал.
 

Andrej1984

Активный пользователь
@Доктор Ступин, у Вас есть пациенты которые на протяжении длительного времени систематически принимают с-НПВС (Нимесулид, Мелоксикам)? Желудок с кишками не у кого не отпал?
Хочется отходить от Трамадола и обезбаливаться обычными препаратами так как они начали обезбаливать.
 

Andrej1984

Активный пользователь
@Доктор Ступин, спасибо
Омепразол пью итак утром и вечером, желчного пузыря нету. Препараты просто все тяжёлые. НПВС, ГКС, Циклоспорин и Габапентин. Пипец. Полный комплект
 

Andrej1984

Активный пользователь
@Доктор Ступин, как правильно приземлить свою толстую задницу на диван (сесть)? Из положения стоя постепенно сесть? Или из положения лёжа постепенно попробовать сесть? Как должно быть более безопасно?
 
Более безопасно на стул высокий присесть.
Если диван и Вы лёжа, то надо лечь на бок, согнуть ноги в коленях, голени свисают и используются как противовес, отталкиваемся руками и садимся.
 

Andrej1984

Активный пользователь
@Доктор Ступин, на "высоком" (диван, на нём подушка от дивана, сверху обычная подушка) уже сижу 2-3 минуты. Дальше появляется дискомфорт в позвоночнике, усиливается, и срочно хочется лечь ))
Потом даже ходить уже неприятно. Ощущение что позвоночник развалится. 1-2 часа полежишь и терпимо становится.
 
Сверху