Не могу встать после непоняток со спиной

Это корсет для ограничения подвижности в пояснично-крестцовом переходе.
Техника в общем правильная.
Остается медленнее и техничнее.
По технике вставания - переворачиваюсь на живот, потом встаю на локти, потом ноги под себя подтягиваю (коленно-локтевое), распрямляю руки, жена передо мной ставит табуретку, ставлю на нее одну руку, отталкиваюсь, вторую руку, когда руки полностью распрямил подхожу на коленках ближе к табуретке. Всё, стою.
Техника правильно. Корсет верно. Значит все же неаккуратное движение.
 

Andrej1984

Активный пользователь
@Доктор Ступин, ну у меня там и боль по ощущениям(нижние поясничные позвонки и там где ягодицы начинаются с обеих сторон самые болезненные)
Ещё есть очень поганое ощущение будто один из позвонков упирается в диван. Из за этого не могу долго лежать на спине, только на боку. Не понимаю что это. А двигаться то всё равно придется иначе не встану. Сейчас думаю - боль как раз усилилась когда начал активнее ползать на корачках по квартире. Там как раз таз шевелится
 

Andrej1984

Активный пользователь
@Доктор Ступин, под корсетом кусок чёрной футболки, хлопок, постоянно между телом и корсетом там где спина, в 1 слой, ровно. Корсет затянут хорошо. Когда затянут не хорошо то чувствуется что он пытается провернуться

IMG_20180118_180422.jpg
 

Andrej1984

Активный пользователь
@Доктор Ступин, не допонял, корсет изнутри сфоткать? Сплю уже без корсета ночью и на другом диване. Одеваю когда что то делаю. Сползаю с дивана, занимаюсь и тд и тп, вобщем любые физические нагрузки. Без корсета только лежу на спине и перевороты на бока и на живот. Всё без нагрузки по сути то. Месяц назад он у меня почти круглосуточно застегнут был
 

Andrej1984

Активный пользователь
@Доктор Ступин, это Преднизолон так действует. После нескольких курсов плазмафереза кожа относительно чистая правда ненадолго. Внизу родинка. "Выпирающий позвонок" это лишь моё ощущение которое я описываю. Кстати из за него же не могу лёжа на животе разогнуться назад. Он как стопор, он не болит но очень сильно мешается
 
Миастения, остеопороз, боли в пояснице.
По снимкам так и неплохо. Очевидно боли остеопорозные.
Когда делали снимки? На фоне острой боли иди до? Тут надо бояться переломов позвонков.
 

Andrej1984

Активный пользователь
@Доктор Ступин, все снимки сделаны во время острых болей. Просто мне непонятно - переломов нет а острые боли Есть. Ну ладно позвонки, а в тазу то что сверху ягодиц такая болезненность? Вчера встал в очередной раз на ходунки, долбануло так что чуть не потерялся (как тычок шилом изнутри в том месте где поясница и ягодица соединяются). Схема где "тычет" периодически сейчас и где были самые сильные прострелы которые даже Морфин не обезболивал. Места прострелов изображены крестиками. Извиняюсь за подобное художество )))

IMG_20180120_112111.jpg
 

Evpatiy

Активный пользователь
Там вроде подвздошные суставы..Кпс то есть где крестики
 

Andrej1984

Активный пользователь
@Evpatiy, вот туда и тычет изнутри. Попутно ноющие боли в области поясницы прибавились. Видать перезанимался (?)
 

Andrej1984

Активный пользователь
@Доктор Ступин, рекомендации дадите? ЛФК делаю, Найз по обезбаливанию бестолковый какой то но есть Трамадол. Есть Кеторол. Если при попытке встать прострелило то лучше пока не вставать? Сейчас уже даже на корачки больно вставать уже то есть боль усиливается. Акласта прокапана, Кальций ем. Что ещё нужно? Какие приблизительно прогнозы?
 
Сверху