Не могу встать после непоняток со спиной

Игорь_ЕД

Активный пользователь
@Andrej1984, обратите внимание на опыт космонавтов. Если космонавты во время своих путешествий не будут делать гимнастику, то за несколько недель у них сильно ослабляются мышцы и возникает сильнейший остеопороз. Вот почему у них на космических кораблях стоят тренажёры. Физическая активность способствует борьбе с остеопорозом и со слабостью мышц.
 

olga68

Активный пользователь
@Andrej1984, добрый день. Вы так не переживайте, что корсет приходится носить постоянно. У каждого свои показания. Я уже два года ношу постоянно. Только недавно стала снимать дома не надолго. Ну а что делать, если без него никак. У меня после операции нет сращения, поэтому ношу широкий корсет. Нужно винтики беречь. Он и спину поддерживает и контролирует движения. Конечно, мышцы живота совсем ослабли, но что делать. Из двух зол приходится выбирать наименьшее. Ну это у меня так, а у Вас может и другая ситуация. Конечно, нужно проконсультироваться с врачем. И если назначит, то и носить.
 
@olga68, это потому что не делаете лфк.
Посмотрите на всех, нет "кубиков" а те, кто занимаются, есть "кубики".
При ходьбе, сидении,, стоянии и тд.
При сидении корсет не работает (если не перелом), работает подушка под поясницу.
При ходьбе, если боли нет, то и не надо.
При стоянии, лучше работает точка опоры.
Но тем не менее корсет возможен, но важно не его наличие, а то что вы делаете чтобы его не было.
Что делаете?
 

Andrej1984

Активный пользователь
@Доктор Ступин, пока ничего не делаю. Я ещё ходунки осваиваю после своего острого периода при остеопорозе. Есть один психологический момент - в лежачего я превратился при снятии корсета. Тяжело после этого отказаться от него.
 

olga68

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, хотела просто поддержать Андрея. Он молодец, очень старается. При таком не простом состоянии не отчаивается.
А что касается меня, то зря Вы так. ЛФК делаю. Очень стараюсь. Но кубиков нет и не предвидится. Не могу делать очень многого. Сильные боли после многих упражнений. (Диагноз-спондилодисцит вроде стабилизировали, теперь псевдоартроз) нейрохирург вообще запрещает любые нагрузки и корсет рекомендован жесткий. А вообще видимо светит Операция.
 
@olga68, вот и хорошо! Надо делать, это же я именно для того и говорил, чтобы простимулировать Вас. И хорошо, что стимулировать не надо!
@Доктор Ступин, пока ничего не делаю. Я ещё ходунки осваиваю после своего острого периода при остеопорозе. Есть один психологический момент - в лежачего я превратился при снятии корсета. Тяжело после этого отказаться от него.
Вам корсетом надо пользоваться, бояться не надо. Главное надо встать, а пока лёжа, но заниматься .
 

Andrej1984

Активный пользователь
@Доктор Ступин, ногами "землю" почувствовал, не спешить уже не получается. Встаю постоянно на ходунки. Жене надоел, я же на них встаю с положения "на корачках на диване", они опрокидываются если их не держать. И залажу также, задним ходом. Вот так и лажу по 10 раз на дню туда сюда.
 

Andrej1984

Активный пользователь
@Доктор Ступин, изаините в очередной раз за беспокойство )))
Можно ли работать водителем и вообще ездить на дальние расстояния за рулём (2000-3000 км в одну сторону)?
С моими диагнозами типа остеопороз, остеохондроз, выпрямление кифоза поясничного отдела и нарушение статики КПС?
 
Как сможете сесть за руль, так и начнем прибавлять км по 100, и если сможете свои 2000 проехать, то почему нет.
А если сможете только 500, то будете не дальне-, а ближнебойщиком.
 

Andrej1984

Активный пользователь
В октябре когда корсет покупал талия была 122, сейчас 110. Корсет за это время растянулся как презерватив, уже и застёжки новые пришивали и тд и тп. Чем дальше тем хуже. Отправил жену за новым, "в размер". Может хоть боли меньше станут при ходьбе на ходунках. Момент "страгивания" с места достаточно болезненный.
 

Andrej1984

Активный пользователь
Жена у меня умница. Откопала мне корсет полужесткий усиленный 35см шириной, в размер, сейчас буду опробовать.
 
Сверху