Отек (инфильтрат) после удаления грыжи диска L4-L5

VeraValchuk

Пользователь
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, добрый вечер!
Опять начались прострелы справа при ходьбе или повороте, спазм мышц каждый день, но денб на день не приходится то больше то меньше. Вечером особо чувствуется при сгибании в перед с круглой спиной больно тянут мышцы как будто деревянные.
Могут ли быть прострелы именно из за спазма?
И откуда возникает мышечный отек?
 

VeraValchuk

Пользователь
Может и возникает отек от длительного спазма? И как же тогда это исправить если лечение помогает только на время(месяц) в моем случае???
 
Отек от спазма, как-то неправильно.
Если лечение помогло, то лечение правильное.
Если боль возвращается, значит что-то неправильное за этот месяц, чаще всего это подвижность в зоне поражения.
Возвращаемся к лечению и пересматриваем поведение.
И все же важно знать мнение хирурга о вашей ситуации, отчего отек.
 

VeraValchuk

Пользователь
@Доктор Ступин, доброе утро!
Основная боль не проходит ни когда, а переходит в ноющую и тянущую..
а вот подвижность всегда одинаковая, утром зарядка потом работа хожу сижу опять ходу сижу, за рулём минут по 30 в день максимум час. Домашняя работа обычная как у всех!
У нейрохирурга ответ не обнадеживающий
- канал чистый операции не надо, сколиоз да, артрозы немного как у всех...
Может быть это Диам мешает?
В вашей практике как пациенты справляются с такой проблемой?
Ещё дело в том что в ягодицу боль уходит
 

VeraValchuk

Пользователь
Да есть конечно, делала уже только с левой стороны. А вот хотела спросить про Дексаметазон внутримышечно? Он вроде же с гормоном каким-то и снимает ли он такие отеки? Мне лили его в капельнице но только перед операцией а вот после ни разу не пользовалась этим препаратом.

Это я так понимаю Тпф когда с винтами метало конструктор? Я думала это когда уже совсем с позвоночником швах., и у кого грыж много

@Доктор Ступин, когда у меня обнаружили инфильтрат, ранее, то блокаду сделали но она не помогла все и так болело гнуться вообще не могла спина как кол. Потом анализы биохимия УЗИ боялись что септическое воспаление и побоялись колоть блокаду так как и так отек и вообще это место лучше не трогать. Потом физио лазер йодистый калий магнит легче стало на месяц и вот опять что то борохлит но спазм мышечный только к вечеру а так просто прострелы и неприятно то так кольнёт то сильно
 
Да есть конечно, делала уже только с левой стороны. А вот хотела спросить про Дексаметазон внутримышечно? Он вроде же с гормоном каким-то и снимает ли он такие отеки? Мне лили его в капельнице но только перед операцией а вот после ни разу не пользовалась этим препаратом.
Я бы покапал снова.
Это я так понимаю Тпф когда с винтами метало конструктор? Я думала это когда уже совсем с позвоночником швах., и у кого грыж много
Это так, чтобы не хотели на операцию.

..когда у меня обнаружили инфильтрат, ранее, то блокаду сделали но она не помогла все и так болело гнуться вообще не могла спина как кол. Потом анализы биохимия УЗИ боялись что септическое воспаление и побоялись колоть блокаду так как и так отек и вообще это место лучше не трогать. Потом физио лазер йодистый калий магнит легче стало на месяц и вот опять что то борохлит но спазм мышечный только к вечеру а так просто прострелы и неприятно то так кольнёт то сильно
Боли при движении или в покое?
 

VeraValchuk

Пользователь
@Доктор Ступин, боли в основном при движении а в покое только ноет а лёжа вообще хорошо, утром как огурец а только похожу все как испорченный огурец.
 

VeraValchuk

Пользователь
Спасибо. то есть 11 месяцев я так понимаю это ещё ни срок? И обострения могут быть?
Ну уж если не поможет приеду к вам, это не угроза)))
 

VeraValchuk

Пользователь
Про Сочи это вы в точку.
Ладно, посмотрим что будет после очередной реабилитации, документы в мед учреждение уже подала, а там как бог даст, я уже и на луну готова лишь бы не болело((
 

VeraValchuk

Пользователь
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, здравствуйте!
Была у нейрохирурга я, посмотрел снимки мрт, покрутил меня!
Сказал все не так плохо и вообще не плохо, а то что болит это нормально, килойдный рубец долго растягивается и напряжение мыщц есть но это восприятие организма к самовосстановлею...
Вообщем вот

C5A2893F-0707-4538-A524-10D4EDC5AA7F.jpeg

Что скажите?
 

VeraValchuk

Пользователь
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, здравствуйте! Это снова я
Вот хочу задать вопрос.
?? Были боли, прострелы и т д два месяца, ни какие уколы не помогли и не помогали вообще, происхождение отека так ни кто и не определил(
Как только проколола Дексаметазон 8 ампул даже не 10 и не 20, все как рукой сняло и не болит и не ноет и не слышно вообще, как ни чего и не было. В чем связь?
 
То есть противоспалительное действие (куда входит и противоотечное), улучшило Ваше состояние.
И хорошо.
Связь в боли и воспалении, которую устранили.
Теперь не дайте вернуться.
 

VeraValchuk

Пользователь
Да, именно после дексаметазона ни чего не болит!
Но как то странно, тогда все таки там образуется отек с которым может бороться только гормон?
А навстречу ни какие не берут ни мовалис ни чего меньше...
Но я думаю это тоже на время. Только что за реакция такая для создания отека?
И если грыжи там нет то где этот отек который создаёт такие боли и прострелы. Странно
Тоесть именно это состояние и называется миофасциальным? И как его лечат в действительности( знаю что долго) но как то его можно побороть?
 
Сверху