Отек (инфильтрат) после удаления грыжи диска L4-L5

VeraValchuk

Пользователь
А там и посмотрим.
Три недели без лекарств уже хорошо.
Проживём 8 недель, повторим курс физиотерапии.
А пока точное и правильное поведение, чтобы снова не заболело.
Фёдор Петрович, добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина щелчков когда встаю со стула в области крестцово подвздошного сустава( косточки которые по обе стороны) справа?
Вот примерно как на фото? И ноющие боли в мышце постоянно от этого места прямо как красная линия.

D06A669F-6609-486A-A04A-BEBB35B05F9C.jpeg

Сегодня сделала рентген с пробами, Завтра выложу ещё не получила на руки
 

VeraValchuk

Пользователь
Нееее Фёдор Петрович, не бедро...
А как заканчивается поясничный отдел и переходит в подвздошный справа как будто что то отрывается постоянно и щёлк.
Где большой палец на фото.

92B7ADA9-2211-4150-BF9D-25370DD431D4.jpeg
 

VeraValchuk

Пользователь
@Доктор Ступин, да, тогда более менее спокойно, иногда придерживаю прям нажимаю рукой на это место и встаю...
А что это может быть и как от этого избавляться?
 

VeraValchuk

Пользователь
Вот когда встаю щёлкает, если сильно прижиму это место рукой то нет. Если в положении лёжа и когда делаю зарядку поясница прижата к полу не счелкает.

И ощущения не из приятных немного больно но недолго
 
Тогда, как вариант, неоартроз, поперечный отросток задевает на край подвздошной кости или крестца, дистопия суставов фасеточных. Там ведь аномалия развития, так что вполне...
 

VeraValchuk

Пользователь
Добрый вечер!
Вот пробы

D6150969-EC3D-4E23-9C4E-1C5723664425.jpeg C6EEF434-04C0-42E6-8A50-774F64D6AAB5.jpeg 933A4DB9-DFAC-40F7-B382-F15D81D09C12.jpeg BB4A7A18-4538-4DDB-92CE-FE82AE4EE09E.jpeg

Только сказали гипомобильность сегмента где стоит Диам, это нормально?
 

VeraValchuk

Пользователь
Просто на этом снимке действительно справа как будто смыкает что то, а вот на другом нет

2374F9BE-263B-4BCA-BBBC-E72B4F662ED8.jpeg

A1B81C2E-686B-42F6-B89A-A5ADC1318977.jpeg 09EE10C3-03D8-4819-82F8-43E2AC2BEBE8.jpeg

Да пусть, лишь бы не болело.
Фёдор Петрович, к бороться с этим?
Я занималась ЕМС тренировками 2ва месяца и вот вопрос можно ли дальше? Сначала были пассивные (в положении лёжа)тренировки, затем активные(присядания, повороты, стоя и т д) и насколько полезна электро стимуляция мышц? Если она вообще полезна...
 
...насколько полезна электро стимуляция мышц? Если она вообще полезна...
Почему нет, полезна. Просто важно чтобы в пораженных сегментах движение должно быть минимальным.
 

VeraValchuk

Пользователь
@Доктор Ступин, доброе утро, спасибо вам за помощь и консультацию), что ответили на все мои вопросы.
Буду заниматься, а там посмотрим - может и само пройдёт...

Фёдор Петрович, а можно ещё вопрос?
Вот есть аномалия, до операции не болело справа и не отдавало в ногу и ягодицу как сейчас.
Это образование после операции?
И теперь всю жизнь проблема будет и боль?
Вот там справа и задевает.
И ещё как дополнение, когда прострел был И отказали ноги на две недели именно защемило в этом месте как я вам показывала на рисунке и после операции боли сдесь может дело было не в грыже а именно в этом.
 
Сверху