Отек (инфильтрат) после удаления грыжи диска L4-L5

VeraValchuk

Пользователь
@Доктор Ступин, просто бывает такое что вообще не щелкает.
И ещё каждый день ощущения тянучие, а вот иногда как сегодня опять зажало и держит и болит подвздошный сустав и ягодица под ним
 

VeraValchuk

Пользователь
Просто бывает такое что вообще не счелкает.
И ещё каждый день ощущения тянучие, а вот иногда как сегодня опять зажало и держит и болит подвздошный сустав и ягодица под ним
Какое лечение существует? Либо чтобы от этого избавится нужна операция?
А по снимкам смотрю и кажется что там такое расстояние что самолёт пролетит и не зацепит)
 

VeraValchuk

Пользователь
Еще надо понять, что оттуда. Стадии-условные. Как сильно? Раз щелкает, то не сильно, когда сильно то щелкать перестает. Зацепиться и стоит.
Просто смотрю у некоторых рентгены такие вообще все замкнуто а тут вроде нет и такое боли с которыми я уже замучилась, иногда так держит что маленькими шажками иду!
Вот на первом даже снимке «самолёт» а вот на втором чуть уже но что б так болело капец... простите за выражение
 

Вложения

  • 9F5C37DE-1F26-4B47-9ECB-AA21B00F2017.jpeg
    9F5C37DE-1F26-4B47-9ECB-AA21B00F2017.jpeg
    482,2 KB · Просмотры: 9
  • 08D99252-C431-4613-A48C-82C4E8D9A45E.jpeg
    08D99252-C431-4613-A48C-82C4E8D9A45E.jpeg
    868 KB · Просмотры: 8
Лучше не будет на снимках, а по боли надо сделать чтобы не болело.
Все просто по задачам, и все сложно по методикам для достижения этих задач.
Задача-минимизация подвижности в пораженных сегментах и максимизация е в здоровых.
Лечение больных суставов и мышц и тренировка здоровых.
А вот по методикам достижения этих задач сложно.
Для минимизации, как бы просто - правильное поведение, корсет, стереотип
Для максимизации, так же просто - мануальная терапия, вытяжение, лфк и все для непораженных сегментов.
Для лечения больных мышц и суставов, все то, что привычно - таблетки, уколы, капельницы с миорелаксантом, НПВП или со стероидом: физиотерапия, рефлексотерапия и весь арсенал остальной медицины.
Для тренировки. Три уровня лфк: лечебный, восстановительный, тренировочный.
Вот и весь объем консервативного решения проблемы.
 

VeraValchuk

Пользователь
Лучше не будет на снимках, а по боли надо сделать чтобы не болело.
Все просто по задачам, и все сложно по методикам для достижения этих задач.
Задача-минимизация подвижности в пораженных сегментах и максимизация е в здоровых.
Лечение больных суставов и мышц и тренировка здоровых.
А вот по методикам достижения этих задач сложно.
Для минимизации, как бы просто - правильное поведение, корсет, стереотип
Для максимизации, так же просто - мануальная терапия, вытяжение, лфк и все для непораженных сегментов.
Для лечения больных мышц и суставов, все то, что привычно - таблетки, уколы, капельницы с миорелаксантом, НПВП или со стероидом: физиотерапия, рефлексотерапия и весь арсенал остальной медицины.
Для тренировки. Три уровня лфк: лечебный, восстановительный, тренировочный.
Вот и весь объем консервативного решения проблемы.
А говорят что после операции и постановки Диам вытяжение и мануальную терапию нельзя! Это мне мои неврологи федерального центра сказали
 

VeraValchuk

Пользователь
Лучше не будет на снимках, а по боли надо сделать чтобы не болело.
Все просто по задачам, и все сложно по методикам для достижения этих задач.
Задача-минимизация подвижности в пораженных сегментах и максимизация е в здоровых.
Лечение больных суставов и мышц и тренировка здоровых.
А вот по методикам достижения этих задач сложно.
Для минимизации, как бы просто - правильное поведение, корсет, стереотип
Для максимизации, так же просто - мануальная терапия, вытяжение, лфк и все для непораженных сегментов.
Для лечения больных мышц и суставов, все то, что привычно - таблетки, уколы, капельницы с миорелаксантом, НПВП или со стероидом: физиотерапия, рефлексотерапия и весь арсенал остальной медицины.
Для тренировки. Три уровня лфк: лечебный, восстановительный, тренировочный.
Вот и весь объем консервативного решения проблемы.
Ваше мнение о центре Бубновского в моем случае модно услышать?
 
А говорят что после операции и постановки Диам вытяжение и мануальную терапию нельзя! Это мне мои неврологи федерального центра сказали
Правильно сказали, на месте где стоит, конечно нельзя, а вокруг как раз и надо.
Тут общая ошибка, даже некоторые врачи считают, что мануальная терапия делается для "вправления грыж".
 

VeraValchuk

Пользователь
Правильно сказали, на месте где стоит, конечно нельзя, а вокруг как раз и надо.
Тут общая ошибка, даже некоторые врачи считают, что мануальная терапия делается для "вправления грыж".
Фёдор Петрович, здравствуйте!
Скажите пожалуй, если последнее мрт было в конце октября и там небыли рецидива грыжи, мог ли он появится за два месяца?
И виден ли он был на рентгене?
 

VeraValchuk

Пользователь
А часто ли случаются рецидивы после таких операций с постановкой Диамов и всего остального?
 
Возврат боли после операции в первые месяцы, когда можно условно считать что как-то не так на операции - %10, в последующие годы, когда можно условно считать виноваты самого пациента-%20.
С Диамом первая цифра больше, вторая меньше.
Все ИМХО!
 

VeraValchuk

Пользователь
Спасибо)
Вчера была у нейрохирурга, меня лично не смотрел, а смотрел флешку с мрт, ответ таков
- канал чистый оперировать нечего, Диам стоит хорошо не мигрировал...
Глядя на рентген
- ну сколиоз, да возможно незначительный артроз, перенапряжение мышц скорее всего от туда и боли и клинит ногу от спазма...
все...
но легче мне не стало...(
 

VeraValchuk

Пользователь
Да я уж поняла, поэтому собралась в больницу реабилитации снова! У нас есть такая слава богу в Смоленске, там все комплексно и бассеин и лфк и Физио и грязи!
А корсет после года нужен?
 
Сверху