L2-L3 – грыжа, L5-S1 - грыжа, нестабильность 5мм (продолжение)

leo1980

Активный пользователь
@Доктор Ступин, вот видите, почему нужно знать мнение именно самого человека :

@leo1980, значит всё же блокады и увт + хотьба, супер тренажеры и занятия под руководством тренера получается второстепенно, я понял, спасибо!

нордик это я бы сказал первый этап - наименьшая нагрузка, потом нордик в горы это второй этап, а тренажеры и т.п. это уже будет третий этап по нагрузке.
но мне он в жизни не нужен, я не подымаю тяжести, я полностью отказался от поднятия тяжелых вещей, я покупаю поднимателей, мне так легче и проще.
 

leo1980

Активный пользователь
Так @Доктор Ступин утверждал, что труд помог с инструктором за 1.5 год, вот в чем дело) Но с доктора-то какой спрос)))
инструктора были это факт, и один был долго, вернее по сей день.

если я от него не отказался, значит что то в этом есть.
Но оценить его и мой труд тяжело, т.к. монотерапии было мало. Но я не выполняю все инструкции и упражнения физиотерапевта, т.к. легко получить перегруз, а оно мне не надо. Т.к. я не подымаю тяжестей.
 

leo1980

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
день добрый,
был 6 недель в Якутии, ох и просторы, попробовал копченного омуля - вкусно.

Федор Петрович, такой вопрос.
Время от времени хожу на массаж шеи, обычно раз в 4 недели и все хорошо, мышцы шеи особенно с одной стороны сильно напряжены - сидячий образ жизни да и сколиоз наверное.

так вот, бывает когда я за счет командировок пропускаю массаж, шея сковывается, давление растет и т.д.
физиотерапевт после долгого моего отсутствия перестарается с мышцами, а его не останавливаю, мол болит хорошо:), так в этот день после массажа, и голова болит, и давление подымается, вообщем плохо мне. Хотя через пару дней, очень хорошо.
Надо конечно говорить физио, мол послабее после перерыва.

А что лучше в этот день делать, холод на шею приложить, или чего выпить?
 

Виктор-72

Активный пользователь
и много ходил с палками в горы/холмы (это ключевое условие)
Все остальное - это для лечения стресса и психосоматики (я про таблетки, уколы (кроме, наркоты, когда уже терпеть нет сил, не дай Бог!), физио).
 

leo1980

Активный пользователь
Сходил на УВТ
Был последний раз год назад, т.к. в принципе чувствую себя не плохо, то стало просто немного лучше. Пойду еще, решил делать для профилактики.

А вот жена, пока я был в коммандировке, решила заняться сезонной заменой колес, перенесла 8 колес, отвезла на замену, потом выгрузила 8 колес. Итог три недели болит внизу спины, то меньше то больше, но болит.
Ортопед после диагностики сделал вердикт КПС, сейчас 3 раза УВТ, если не поможет, блокады.
После первого раза стало лучше, не супер, но лучше.
 

32Ольга

Активный пользователь
Ну не знаю, в Луховицком шиномонтаже ребята сами достали из багажника зимние колеса, сами же положили обратно летние) И вроде не таджики)
 

32Ольга

Активный пользователь
@Доктор Ступин, живу то я в Москве, колеса хранятся на даче в Луховицах. В Австрии не была.. да и чем наши Луховицы хуже, один огурец на перекрестке чего стоит)) А растяжка при въезде в город гласит: "В России три столицы: Москва, Питер, Луховицы"))
Светлана, извините за флуд в теме)
 

leo1980

Активный пользователь
В Австрии нет таджиков для помощи на шиномонтаже, там все самому надо делать.
на шиномонтаже колеса то забрали, а вот дома до машины и в машину помощника не было, а вариант не за один день все поменять не подходит, надо сразу:D
а так да, не дешево выйдет замена колес, от 250 евро :eek: на лечение
надо отдавать на хранения колеса, приехал тебе твои же достали со склада, поменяли и поехал дальше, не думаю что будет дороже, чем лечение.
 
Живу то я в Москве, колеса хранятся на даче в Луховицах. В Австрии не была.. да и чем наши Луховицы хуже, один огурец на перекрестке чего стоит)) А растяжка при въезде в город гласит: "В России три столицы: Москва, Питер, Луховицы"))
Светлана, извините за флуд в теме)
Точно. Три!
 

leo1980

Активный пользователь
@leo1980, это точно, дешевле.
У нас все это дешевле.
И наши девчата колеса не таскают.
Вот не помню такого!
В общем, не Австрия!
как только сделают штрафы, за то что на летней резине после первого ноября, так все оживятся.

Вы не обратили внимания, как сейчас все дружно начали делать полосу для экстренных служб на автобанах, после предупреждения по радио о усилении контроля.
И раньше конечно делали, но так лениво, а сейчас я аж растерялся.
 
Сверху