Фораминальный стеноз. Вторая операция с установкой ТПФ и кейджа

АЗамат1995

Пользователь
Мрт
 

Вложения

  • 20171003_172314.jpg
    1,7 MB · Просмотры: 27
  • 20171003_172328.jpg
    1,7 MB · Просмотры: 20
  • 20171003_172334.jpg
    1,8 MB · Просмотры: 22
  • 20171003_172343.jpg
    1,9 MB · Просмотры: 16
  • 20171003_172347.jpg
    1,8 MB · Просмотры: 16

АЗамат1995

Пользователь
Вот энмг.
Когда лежу нормально,когда начинаю ходить все наступает тяжесть в ногах.Устают ноги и отваливаются.в пояснице тоже начинается тяжесть.Болей как при грыже нет.Прихожу и быстрее лечь бы...При ходьбе внизу живота и в тазу тоже начинается тяжесть, она накапливается потихоньку все сильнее и сильнее.
В сентябре колол мильгамму,кетонал, мидокалм. ПРИНИМАЛ МЕСЯЦ лирику, уже полтора месяца принимаю нейромидин.Вчера съездил к известному Бакланову он сказал что не стал бы оперировать меня пока.Сказал что есть стеноЗ но не значительный.Сделал блокаду с новокаином вроде,вроде ходить стало нормально,но сегодня вот прогулялся пешком и на автобусе на протяжении 1.5 часов и снова те же тянущие боли.
Что делать?Оперироваться пока не собираюсь,но если так будет в планах есть.Фцн Новосибирска сначала отказались в августе, но в конце сентября все таки согласились обсудить операцию.Они сказали пройти рентген и мрт,я прошёл, но ещё не отправил так как скорей всего начнут оформлять квоту,я все таки решил походить пока сколько смогу.
Ваши мысли,что делать?

20170920_134536.jpg
 

АЗамат1995

Пользователь
Сейчас их нет.Когда ходить начинаешь в ногах тяжесть появляется...и с краю правой стороны живота тоже бывает.когда ляжешь проходит все...при ходьбе именно все начинается
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Вот у меня так же, внизу живота с обеих сторон уже третий день при ходьбе и после обеда...Помогает полежать на бутылке выгнув позвоночник в обратную сторону минут 15-20 или 30 даже...
 

АЗамат1995

Пользователь
@Дмитрийbok, у меня просто полежать или лечь и колени к животу быстрее помогает.
Это такая ноющая боль появляется ...не сильная конечно...но если так всю жизнь будет это не реально...
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
При ходьбе внизу живота и в тазу тоже начинается тяжесть, она накапливается потихоньку все сильнее и сильнее.
Там какие-то мышцы спазмируются и зажимают нервы, идущие в ноги. Вам бы к какому-нибудь специалисту, который в мышцах понимает. Я вот сейчас массирую задницу глубоко. Может достаёт до тех мышц, а может и нет.
 

АЗамат1995

Пользователь
@Игорь_ЕД, оно и лежа бы спазмировались бы....спазм происходит именно из-за того что задевает нерв и тогда нарушается кровообращение и спазм происходит...а не наоборот...а плохо все становиться при ходьбе...
Опишите жалобы на сегодняшний день.
Боли внизу живота.
По рентгену что скажете?было мнение от одного нейрохирурга что в л4-5 для нерва места мало и поэтому так все...

Мнение нейрохирурга было на основе мрт...
Какие процедуры мне можно делать в том числе на проблемную зону?Иглоукалывание,баночный массаж можно?
 
Сейчас их нет.Когда ходить начинаешь в ногах тяжесть появляется...и с краю правой стороны живота тоже бывает.когда ляжешь проходит все...при ходьбе именно все начинается
В общем-то жалобы никак не сосуществуют проведенному исследованию.
Речь скорее о МФС на этом уровне.
Иглоукалывание,баночный массаж можно?
На проблемную зону можно делать все, кроме значительно увеличивающих подвижность.
По рентгену что скажете?было мнение от одного нейрохирурга что в л4-5 для нерва места мало и поэтому так все...
Так тогда боль-то тогда должна быть в ноге, нерв-корешок идет туда.
А болит живот.
 

АЗамат1995

Пользователь
Так тогда боль-то тогда должна быть в ноге. нерв-корешок идет туда.
А болит живот.
Я не понимаю вас....я вроде писал о болях в ногах....кроме этого бывает редко и справа край живота подбаливает как при грыже было....

Эх тяжёлая ситуация у меня видать...критического ничего нет так понимаю, иначе бы каждый нейрохирург согласился бы оперировать.А так в фцн Новосибирска сам видимо напросился так как в августе они отказали а в сентябре пригласили на обсуждение оперативного вмешательства,но боль притихла и я поэтому не обратился вновь на обсуждение операции пока....но ноги уже работают ни как раньше....как будто отмирает и когда плаваешь заметно...устают и работать ими меньше получается...и при ходьбе тоже....боли и в ягодице и в ногах есть но не такие сильные как в августе...поясница тоже место операции так бывает беспокоит бывает редко...
Мне кажется тут надо конкретно смотреть все рентгены и мрт и по ним надо понять в чем проблема,думаю опытный нейрохирург это поймёт....ну и энмг глянуть тоже уж
 

АЗамат1995

Пользователь
В ногах! А не в ноге!
Вот невролог Галина Каримова писала что сильные изменении в работе седалищного нерва....получается на данный момент он сдох и не пропускает импульсы....проблемы с ним,так как в л4-5 есть стеноз.В этом я прав как то?
 
Седалищный нерв это несколько корешков и их два, справа и слева. При операции задействованы 1-2 и с одной стороны, чаще всего, что и показала энмг. А болят просто ноги и с двух сторон, и боли в животе, которые никак не на уровне поражённых корешков. В общем, не все пока понятно, некий нестандарт.
 

АЗамат1995

Пользователь
@Доктор Ступин, смотрите...у меня проблема л4-5 точно есть....и проблема с ногами только из-за проблемы с поясницей,в этом я уверен.У меня сейчас ноги как мёртвые ..они ходят....но как будто умирают....как знаю седалищный нерв уходит в обе ноги и самые главные....так как он поражен,значит и другие отходящие от него нервы не будут работать....значит чем дольше так будет тем сильнее будут слабеть ноги...импульсы ведь не передаются сейчас.видимо из-за этого и проблемы в половой сфере...хоть и стеноз не значительный как говорят,но он есть и раз ТАКАЯ неврология, без операции не обойтись видимо.лечение на протяжении полутора и двух месяцев не помогло...тем более стеноз лечится только оперативным методом, медикаментозное помогает только ослабить боль,что и было в моем случае.я морально устал...мне 22 и я понимаю уже что только операция, освободить корешок и восстанавливать его..надеюсь восстановиться...иначе никакого выхода я не вижу
 

АЗамат1995

Пользователь
Я почему склоняюсь к операции,потому что мне 22 года....я можно сказать чувствую себя инвалидом,так как организм физически ослаб,ноги точнее,в плане половой тоже есть некоторые проблемы...я уверен в том что когда нибудь да мне придётся прооперироваться .все эти физические отклонения влияют на мою психику...потому что ты понимаешь что тебе становится хуже и это не нормально...меня не устраивает такая жизнь.и я лично считаю что пока не устранить этот стеноз все так и останется или будет только хуже...
Вот так

@Доктор Ступин, при хроническом нейропатическом синдроме слабость в ногах при ходьбе и другие проблемы могут быть?они касаются именно физической точки человека которые
 
Сверху