Фораминальный стеноз. Вторая операция с установкой ТПФ и кейджа

Дмитрийbok

Активный пользователь
И материала на несколько диссертаций будет... мне то уж их и не надо как то..:aga:
Как назовем корабль?:D
Предлогайте:) Сегодня был на приеме у мануального терапевта-остеопата. Андрей Иосифович, Вы правы. Снимаю шляпу:hello:
 
  • Like
Реакции: AIR

АЗамат1995

Пользователь
А если сидеть с опорой спиной на подушку. Боль через сколько?
Когде сидишь вообще по разному, боль то есть то нет...не могу пока точно сказать...вои я только проснулся и в пояснице и в животе мне более менее кровоснабжение есть ...но нога и место операции поднывает.а когда сидишь или ходишь,кровоснабжение точно как будто блокируются.и начинает аж живот болеть снизу...и заметно что отражается на половую сферу тоже,в тазу в общем....

Я и так стараюсь сидеть спину держа как будто подушка сзади....устану так хожу....
Такой вопрос к вам видел где-то вы сказали слабость это плохо и что-то хорошо,можете напомнить пожалуйста
 
Я и так стараюсь сидеть спину держа как будто подушка сзади....устану так хожу....
Такой вопрос к вам видел где-то вы сказали слабость это плохо и что-то хорошо,можете напомнить пожалуйста
Зачем так сидите?
Сами подумайте, разве в жизни есть такая посадка. Всегда есть точка сидения и вторая точка опоры, либо руками, как когда пишем - локти лежат на столе, либо опора нужна сзади - с прогибом поясницы вперёд.
И то, через час даже с опорой спина устаёт, а уж без опоры и 20 минут не выдержать и тогда спина проваливается назад. Спина дугой назад и вся нагрузка на связки и мышцы.
А кости не болят! Болят связки и мышцы.
 

АЗамат1995

Пользователь
@Доктор Ступин, вот так сижу как на третьей...но градусов 120 только где то....
Бывает сижу прямо как сказал....спину сам держу..обычно если устаю то хожу или сажусь как на третьей.

2017-09-22-11-47-37.jpg
 
Вот так сижу как на третьей...но градусов 120 только где то....
Бывает сижу прямо как сказал....спину сам держу..обычно если устаю то хожу или сажусь как на третьей
То есть с прогибом и с опорой. Это правильно.
 

Галина Каримова

Врач-невролог
Добрый день.Посмотрите мою тему пожалуйста
https://www.medhouse.ru/threads/27365/
Хотел узнать по энмг есть ли сильные отклонения? Никто мне не может сказать говорят ну так и все..
Я там жалобы написал так...Беспокоит ещё то что ноги холодные постоянно,и температура тела тоже,обычно мёрзну постоянно.
Насчёт кровоснабжения таза ещё,когда лежу так нормально ещё, а когда хожу то сразу в тазу напряг,может низ живота болеть.так же если ходишь то например в туалет сразу тоже не комфортно...Мочеспускание тоже не понятно ,без старания полностью все спустить не получается,надо немного напрячься.А остальные жалобы в теме есть...Что стоит ещё колоть или принимать?колол мильгамму мидокалм кетонал.сейчас уже почти месяц принимаю лирику и нейромидин.толку вроде нет,кроме того что лирика боль уменьшает.Надеюсь дождусь вашего мнения по моей проблеме.Спасибо

Здравствуйте, Азамат

У Вас развился вторичный спинальный стеноз L4-S1 в результате рубцовых изменений в месте проведения операции. Нейрограмма говорит о грубых изменениях правого седалищного нерва. К сожалению, такое бывает.

Единственный эффективный вариант лечения в Вашем случае (хотя и не гарантирующий выздоровления) - повторное оперативное вмешательство с иссечением фиброзных тканей и расширением позвоночного канала

С уважением, Галина
 

АЗамат1995

Пользователь
@Галина Каримова, я тоже это понимаю...тогда консервативное лечение вообще без вариантов?
Стеноз именно в позвоночном канале вы имеете ввиду?Если операция то мне предлагают тпф с кейджем....убрать диск чтоб не выпирает...и расширить канал как вы сказали.Что вы скажете по этому поводу?и фиксация если какие уровни нужны?Предлагают л4-л5 только....
 

АЗамат1995

Пользователь
@Доктор Ступин, на пятках и носке ходить отдельно на каждой ноге надо? А бывает что здоровый тоже ходить не может? Я на двух одновременно хорошо хожу. .а отдельно вообще никак.
 
Здоровый может.
Отдельно ходить на одной ноге никто не может.
Обопритесь руками на стену и попробуйте постоять на одной ноге потом на другой, сперва на пятке потом на носке.
Но у Вас не тот случай, у Вас нейропатическая боль, а не слабость важна.
 

АЗамат1995

Пользователь
@Доктор Ступин, эх ...я говорю нет, так как знаю,анализы в порядке.Нет никаких инфекции и тд...передуральный фиброз у меня на месте операции или стеноз из-за этого и нет.я готовлюсь к операции.у меня из-за отсутствия кровоснабжения начались проблемы уже в малом тазу...импотенция не за горами...я то чувствую все это.просто хотел узнать мочегонные может взять...но завтра к неврологу схожу уж
 

АЗамат1995

Пользователь
@Доктор Ступин, на мочеполовую не может?вы уверены в своих словах?при стенозе начинаются проблемы с мышцами. Именно так,а не наоборот в данном случае.при стенозе поясничного отдела не может быть проблем с малым тазом?если вы серьезно, то я удивлён вообще очень сильно...Анализы в правду в порядке...они дома...меня нет пока там
 

АЗамат1995

Пользователь
И про то и про то.боли внизу живота начинаются когда ходишь не мало и сидишь,если по лежишь ноги по тянешь к животу то нормально ещё как то...у меня уже комплекс. ..в спине кровообращения нет,в пояснице точно...дыхание уже одышка иногда бывает...и вообще состояние общее ухудшилось,если лежишь то ещё нормально так.
 

АЗамат1995

Пользователь
То но комплекс. Ваш уровень поражения на дыхание не влияет.
Завтра выложу мрт новое,так как в фцн Новосибирска попросили заново сделать....сам ни в чем пока не уверен...но чувствую что лекарства вроде так купируют боль...но проблема с мышцами остаётся и в малом тазу,не достаток кислорода....ноющая боль бывает
 

АЗамат1995

Пользователь
То но комплекс. Ваш уровень поражения на дыхание не влияет.
Такой вопрос возник.Какую блокаду мне делать и какой препарат хороший в этом плане?
Мрт сделал и рентген заново..Нового по ним нет ничего.
 
Сверху