Фораминальный стеноз. Вторая операция с установкой ТПФ и кейджа

АЗамат1995

Пользователь
На МРТ все изображения позвоночника только сбоку, а прямого (спереди) нет ни одного.. Поэтому или рентген какой или кадр с МРТ если есть..
P.S. проблема со стенозами назрела и перезрела, подумываю, может специальную тему создать... Хотел разобрать на очень ярком примере, так "перекрыли кислород"..:aga:
Я здесь выклал все что есть у меня.До операции, после 11м, и последнее в августе 2017 ссылка на альбом...Неужели в последнем нет всех изображении?мне кажется должны быть
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
и последнее в августе 2017 ссылка на альбом...Неужели в последнем нет всех изображении?мне кажется должны быть
Ну, скачал я несмотря на "микробов"... Все рано не открывается - "не допустимый формат файлов"
А нельзя ли чего попроще?:shy:
 

АЗамат1995

Пользователь
Ну, скачал я несмотря на "микробов"... Все рано не открывается - "не допустимый формат файлов"
А нельзя ли чего попроще?:shy:
Последнее мрт ссылка на альбом на сайте...читайте внимательнее,пожалуйста...а скачать это мрт до операции
 

Kuchirinka

Опытный Гуру
Последнее мрт ссылка на альбом на сайте...читайте внимательнее,пожалуйста...
Извините, что вмешиваюсь.
@АЗамат1995, лучше дать ссылку ещё раз, чтобы доктору было удобно.

Если не возражаете, помогу. Правильная ссылка?
https://www.medhouse.ru/useralbums/1074/view
 

АЗамат1995

Пользователь
Извините, что вмешиваюсь.
@АЗамат1995, лучше дать ссылку ещё раз, чтобы доктору было удобно.

Если не возражаете, помогу. Правильная ссылка?
https://www.medhouse.ru/useralbums/1074/view
Да...я через телефон и поэтому лишнее писать напрягает...и уже нервы и настроение такле не ахти
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Извините, что вмешиваюсь.
@АЗамат1995, лучше дать ссылку ещё раз, чтобы доктору было удобно.

Если не возражаете, помогу. Правильная ссылка?
https://www.medhouse.ru/useralbums/1074/view
Ну вот, сразу открылось..
35016-b9bfee39e270be75c0f4bb9f69ec953f.jpg
Будем работать с этим..

Обращаем внимание на область
2017-09-21 11.46.09.jpg

Я эту ситуацию уже описывал с картинками. .. презентация типо...:aga::shy:
Расстояние от позвонков справа меньше чем слева... Значит здесь укорочена местно мышцы и пояснично-подвздошные связки. .. отечны не только они, но и окружающие ткани.. Соответственно это дело компремирует проходящий нерв....
Ково имеем.... - Сдавливается не корешок грыжей или узким отверстием ( или стенозом спиномозгового канала), а нерв через 5-10 см после выхода... а симптоматика то одна и та же.... При операции чего не изобретай, расширяй или стабилизируй - эффект будет один - все равно хреново!:(
Раньше как-то не очень писал об этом, типа пусть доктора сами думают, но результат на лицо....
 

АЗамат1995

Пользователь
Я эту ситуацию уже описывал с картинками. .. презентация типо...:aga::shy:
Расстояние от позвонков справа меньше чем слева... Значит здесь укорочена местно мышцы и пояснично-подвздошные связки. .. отечны не только они, но и окружающие ткани.. Соответственно это дело компремирует проходящий нерв....
Ково имеем.... - Сдавливается не корешок грыжей или узким отверстием ( или стенозом спиномозгового канала), а нерв через 5-10 см после выхода... а симптоматика то одна и та же.... При операции чего не изобретай, расширяй или стабилизируй - эффект будет один - все равно хреново!:(
Раньше как-то не очень писал об этом, типа пусть доктора сами думают, но результат на лицо....
Могу четко сказать сегодня что боль была именно с места где была микродистэктомия...именно оттуда по ноге дальше
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

АЗамат1995

Пользователь
@AIR, я стараюсь держать прямо. ..болит на месте операции именно....
Время покажет думаю или ухудшения...сам уже не понимаю ничего
 

АЗамат1995

Пользователь
Хотел узнать...вот из-за нарушения кровообращения нарушения в тазовых взаимосвязано в моем случае например?например в туалет при мочеспускании заметно не большие проблемы,чтоб полностью сходить надо постараться,на самостоятельно получается....и когда долго ходишь например как то в пояснице и в животе чтоль как то не комфортно становится,болеть начинает иногда...что скажете по этому поводу?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
...что скажете по этому поводу?
Что редко проблема только с поясничными мышцам , чаще затрагиваются также и мышцы таза, ног.. И повторюсь, что издалека стопроцентно разобрать ситуацию маловероятно. .
 

АЗамат1995

Пользователь
Что редко проблема только с поясничными мышцам , чаще затрагиваются также и мышцы таза, ног.. И повторюсь, что издалека стопроцентно разобрать ситуацию маловероятно. .
МЫШЦЫ и только мышцы...конечно вы в них специалист поэтому и так видимо...я на шпагат сажусь практически....я акробат...плаваю в бассейне....и мышцы растянуты хорошо у меня....у меня я считаю проблема начинается с неврологии...именно то что раздражает, задевает нерв и потом мышцы дрыгаться толбкл начинают...как то так
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Может тему создать? Могу пожертвовать своими снимками что есть:aga: так сказать во благо других пациенто
И материала на несколько диссертаций будет... мне то уж их и не надо как то..:aga:
Как назовем корабль?:D
 
Сверху