Какова причина обострений? Вопросы спинострадальца

brut

Новичок
А почему только бег, вы вроде писали около Битцевского лесопарка живете, в альфабитце отличная лыжная трасса , летом велосипед , купаться на карьеры гоняем( всего 30км в один конец))), если соберётесь велком. Да у любого катальца в ШЛЕМЕ можно спросить чтоб трейлы показали , в Чесспарк только не ездите).
Я тоже жирок накопил за 4месяца, мышцы ушли, в целом даже похудел.
 

Catherine8

Активный пользователь
@Виктор-72, Виктор, добрый день! Я вот тоже заметила, что нет-нет, а тянусь заесть боль. Стараюсь это контролировать сейчас, хоть лишнего веса и нет. Никогда сладкое не любила, а тут оп и сижу жую шоколадку. Я как-то пробовала бегать, но поняла, что не очень это моё, да и вредно говорят, если без специальных кроссовок и правильных движений. До болезни я плавала, и у меня дома есть мини-степпер - отличная прямо кардионагрузка. Как заболела очень психовала на лфк, что это не то, к чему я привыкла раньше и делать его больно (как. впрочем, и всё остальное) Сейчас иногда топчусь дома на степпере в поясе, всё равно кардио, ноги укрепляются. А ещё в спортзале научили заниматься на эллипсе. Он имитирует, наверное, подъем с палками в гору. Вроде с конструкцией можно такое делать. Но тоже в поясе или корсете. А, вообще, самое-самое сложное в спорте - это после работы штаны тренировочные надеть. :aga: Плавать в этом плане проще, купальник, упал в воду и плыви себе. Это я всё к тому, что понимаю вас. Когда привык к одному виду спорта, очень сложно перестроиться. А как ваша сломанная нога сейчас?
 

горошек

Опытный Гуру
Никогда сладкое не любила, а тут оп и сижу жую шоколадку
Шоколад не худший вид сладостей. Особенно горький. В нём не чистые углеводы, есть полезные вполне жиры и много магния. И на эмоциональное состояние влияет благотворно. Так что, если не толстеете, то можете себе позволить. Моей подруге при начале менструации съеденная шоколадка помогала реально от боли в животе.
 

Виктор-72

Активный пользователь
А почему только бег, вы вроде писали около Битцевского лесопарка живете
Тащусь от бега. Когда начинаешь немного задыхаться и потом, через 5-6 км второе дыхание, а таз крутится вокруг крестца, нога летит вперед, мысок в пол и каждая мышца от стопы до ягодицы работает и попой толкаешься... Ну, у меня свой фетиш)))
Я когда вижу бегущую девушку, меня аж трясёт от того, что я вижу. Я смотрю на попу и глаз оторвать не могу, как она работает в беге. Прошу понять меня правильно :) Бег - это, пожалуй, лучшее кинематическое упражнение.

Это, видимо, не я был. Я рядом с м. Борисово живу, так что у меня набережная Борисовских прудов и Москвы-реки.
Но, я только с возрастом стал понимать, что жить в центре Москвы - это или для молодых или для крепких духом))
если соберётесь велком
Вот спасибо! Если случиться так, что я смогу сесть на велик и поехать, то от меня будет трудно отмазаться))

Это я всё к тому, что понимаю вас. Когда привык к одному виду спорта, очень сложно перестроиться.
Я не могу сказать, что привык. Я в юности плавал и даже до второго взрослого доплавался, когда учился. А потом армия, продолжение учебы, свадьба, вкусная еда, заграница и как результат - толстая попа, пузо и все такое. Но, пришло осознание, далее правильное питание, исключение вискаря и колы. Сначала прогулки, потом бег. Все классно было, но вот только хребет не выдержал.
Обидно, понимаешь! (С)
А как ваша сломанная нога сейчас?
Нога в месте перелома побаливает, но это даже приятная боль, т.к. она зависит от положения. Встал на мысок - больно, опустился - прошло. Это как укус комара по сравнению с тем, как нога болит от компрессии нервного сплетения (или корешка).

Сегодня попробовал на дорожке пройтись побыстрее (6 км/ч) - увы, тяжко.
Кстати, я всегда бегал только по дорожке с хорошей амортизацией и беговых кроссовках, на этом точно нельзя экономить. Я даже по асфальту не особо мог - хребет сразу ощущал, что не его поверхность.

p.s.
На счет шоколада и пуза.
Катя, скажу Вам по секрету, все равно мою. тему никто не читает. Я несколько лет совсем не употреблял спиртного, - некогда было, то работа, то спорт. А сейчас позволяю себе вместо таблеточки. А это калории, да и аппетит возбуждает. По индексу массы тела я в норме, но я же понимаю, каким должно быть тело нормального человека. :)
 

Виктор-72

Активный пользователь
До болезни я плавала
Катя, всё-таки напишу, ну очень хочется... Про плавание, бассейн и любимую Родину.
Когда мне было лет 15, конечно СССР, конечно, всё самое лучшее... Я занимался плаванием и привезли мне из Канады очки для плавания фирмы Arena. Боже мой! А они прилипают так, что вода не подтекает никогда, на глазах не чувствуются и пластик прозрачный, как стекло и угол качественного обзора.... И вот тогда дрогнуло что-то во мне. Пришел домой, включил супер-качество для компакт-кассет для меня в то время (Яуза-220). Слушаю, думаю, а ведь хорошо же сделана... И только потом узнал, что вся кассетная дека - производство Япония, включая ферритовую головку, а наш только усилитель и корпус. И не смотря ни на что, это же моя молодость, почти детство, как я сейчас понимаю. ))
Прошли годы. Много лет.
А томографы все из той же Японии, скальпели, шприцы и те из Европы. Глюкоза в поллитровках, которую капают в больницах - сделано в Германии, я чуть не рухнул пару лет назад, навещая человека в государственной больнице в Москве.

Извините, если кого обидел. Просто я тоже здесь живу.
 
Катя, всё-таки напишу, ну очень хочется... Про плавание, бассейн и любимую Родину.
Все правильно. Так все это и есть результат недостройки (советская власть, делали все сами, пусть и не так хорошо) и перестройки (власть либералов, когда ничего самим делать не надо все дадут те, кто правит производством).
И будет хуже. Все будет ИХНЕЕ, если либералы снова придут к власти снова.
Уж если нам не дают производить свою Глюкозу (не продают крышечки для упаковки), а ту, которую производим, не хочет покупать чиновник (так как на дешевом товаре не возьмешь отката), то никак лучше не будет.
И вот теперь, когда появилось хоть какое-то движение к самостоятельности, на этом пути снова встали люди в двух вариантах:
- те, кто хочет всего лучшего бытового и не хочет самостоятельной советской власти (СССР, Китай)
- те, кто хочет всего лучшего бытового и не хочет самостоятельной капиталистической корпорации (Прибалтика, Украина Средняя Азия, половина Европы.

Остались те, кто хочет всего лучшего бытового и хочет самостоятельной капиталистической корпорации.
Вот их все меньше и меньше.
Все больше народа переходит во "всепропальщики".
Посмотрим. Мое мнение (третье) мы должны выиграть.
 

Виктор-72

Активный пользователь
@Доктор Ступин , Фёдор Петрович, я не очень понял, что такое самостоятельная капиталистическая корпорация - это власть частного капитала? Во всем мире это монополии, любые,- природные, информационные, финансовые (США, например)...
Вот я не молодой человеку уже, но не могу взять в толк, в чем же мы, народ российский провинились перед Вселенной?
Отец мой всю жизнь вкалывал над развитием технологии обработки металлов резанием, а гипоидные пары для вертолетов, сопрягающие два двигателя на один винт, резали на американских станках, да, да, в СССР. А академик Велихов на каких компьютерах занимался (и занимается) проблемами синтеза плазмы?
Я тоже, вроде бы не бездельник, не вылезаю из-за компьютера практически, и все мои коллеги такие-же, выпускаем программный продукт. А когда хочется послушать о науке, слушаешь Сергея Попова (российский астрофизик), а оказывается, что практически все что человечество видит и слышит в космосе - оно видит "глазами" и "ушами" американских и европейских космических аппаратов.
Ну как еще надо нам работать, чтобы не падали Протоны, чтобы мы не сжимали ягодицы от того, что могут заблокировать "Северный поток 2", чтобы наконец-то у нас появилась технология, при которой нам уже не смогут "выкручивать руки", квантовый вычислитель, например, что бы уже вскрыть AES и узнать всю правду наконец-то...
 
@Доктор Ступин , Фёдор Петрович, я не очень понял, что такое самостоятельная капиталистическая корпорация - это власть частного капитала? Во всем мире это монополии, любые,- природные, информационные, финансовые (США, например)...
Литва страна катаклизма без самостоятельности, как и вся прибалтика, Украина и восточная европа,
А вот Германия, Англия, где-то Франция - страны капиталистические, но с определенным уровнем самостоятельности.
Самая самостоятельная - США.
Россия стремится не к Украине и Прибалтике, а к США.
Вы за это?
Вот я не молодой человеку уже, но не могу взять в толк, в чем же мы, народ российский провинились перед Вселенной?
Отец мой всю жизнь вкалывал над развитием технологии обработки металлов резанием, а гипоидные пары для вертолетов, сопрягающие два двигателя на один винт, резали на американских станках, да, да, в СССР. А академик Велихов на каких компьютерах занимался (и занимается) проблемами синтеза плазмы?
И СССР было самостоятельным государством, самым самостоятельным среди стран социализма. Пусть и не со всеми станками.
Я тоже, вроде бы не бездельник, не вылезаю из-за компьютера практически, и все мои коллеги такие-же, выпускаем программный продукт. А когда хочется послушать о науке, слушаешь Сергея Попова (российский астрофизик), а оказывается, что практически все что человечество видит и слышит в космосе - оно видит "глазами" и "ушами" американских и европейских космических аппаратов.
Значит, в этом они умнее. Есть то, в чем мы умнее.

Ну как еще надо нам работать, чтобы не падали Протоны, чтобы мы не сжимали ягодицы от того, что могут заблокировать "Северный поток 2", чтобы наконец-то у нас появилась технология, при которой нам уже не смогут "выкручивать руки", квантовый вычислитель, например, что бы уже вскрыть AES и узнать всю правду наконец-то...
Надо просто работать, а правительство страны должно хотеть эту работу использовать для самостоятельной политики.
На Украине тоже все работают, но самостоятельности правительство не хочет, да и не может, не дают.
У нас Ельцин и прочие тоже хотели сделать нас частью капиталистического распределения труда, при котором мы стали бы как раз перечисленными мною мелкими странами.
Путин и прочие, пусть даже из личных амбиций, хотят другого.

Теперь осталось Вам определиться с кем Вы?
С остатками от Ельцина.
С Путиным.
С теми, кто лучше Путина.
Кстати, если найдете того, кто лучше Путина и мне сообщите.
Ищу.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Теперь осталось Вам определиться с кем вы?
1. Я однозначно за бОльшую самостоятельность России, а для этого надо много учиться и работать. Это просто необходимо, но не достаточно;
2. Я очень далек от политики, но мне очень важно, чтобы то, что я слышу по федеральным каналам соответствовало действительности. Пока это, к сожалению, не так;
3. И уж совершенно точно не хочется быть "обслугой трубы", в реальной альтернативы пока нет (в широком смысле);
4. Как изменить то, что я не знаю как обеспечить образование детей? Американец, немец, англичанин - если положил деньги в банковскую ячейку, т.к. депозит может быт не интересен, и через 10 лет они имеют примерно такую же покупательную способность (минус единицы процентов), а у нас - это разы. И ладно бы один раз. Согласитесь, что сберечь заработанное - это так же важно, как и заработать это.
 

Виктор-72

Активный пользователь
И будем развивать.
В меру сил обязательно!
Наше мнение совпали в глобальном.
Вполне.
А мелочи – не очень важны.
Для меня все то, что я сумел заработать к 50 годам далеко не мелочь. БОльшую половину жизни я уже прожил. Я большего я едва ли смогу достичь. Я реалист, наемный работник. Инженер. Стараюсь качественно выполнять свою работу. Хребет, правда, сильно подвел. Увы.
 
Для меня все то, что я сумел заработать к 50 годам далеко не мелочь. БОльшую половину жизни я уже прожил. Я большего я едва ли смогу достичь. Я реалист, наемный работник. Инженер. Стараюсь качественно выполнять свою работу. Хребет, правда, сильно подвел. Увы.
В общем - как у всех! То есть нормально!
 

Виктор-72

Активный пользователь
@Доктор Ступин , Фёдор Петрович, все-таки я надеюсь, что у подавляющего большинства людей с хребтом получше!
 

Виктор-72

Активный пользователь
Всем привет!
После операции прошло более полутора лет, результат на букву "х", не подумайте, что хорошо.
Верить врачам стоит очень условно, они такие же бизнесмены, как и все остальные, только когда-то прочитали какую-то клятву. Но, это как присяга несуществующему государству. Всегда можно прикрыться тем, что медицина - это не точная наука.

Этот форум - это первый канал ТВ, на котором все хорошо. Думайте своей головой, чувствуйте себя, свое тело. Сытый голодного не разумеет (С).

И, традиционно, пару слов для тех, что думает резать или нет и при этом ходит своими ногами и не писает/какает в штаны - парни и девчонки, не ходите в Африку гулять! (С)
Если кому везет в лотерею, кто пару раз выигрывал в 5 из 36 или 6 из 49 и не рубль, а больше, то да, у вас есть неплохой шанс.
Но, вообще-то, операция - это "русская" рулетка, когда в барабане половина боевых патронов. Хотите нажать на курок - добро пожаловать на операционный стол.
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
Верить врачам стоит очень условно, они такие же бизнесмены, как и все остальные, только когда-то прочитали какую-то клятву. Но, это как присяга несуществующему государству. Всегда можно прикрыться тем, что медицина - это не точная наука.

Этот форум - это первый канал ТВ, на котором все хорошо. Думайте своей головой, чувствуйте себя, свое тело. Сытый голодного не разумеет (С).

И, традиционно, пару слов для тех, что думает резать или нет и при этом ходит своими ногами и не писает/какает в штаны - парни и девчонки, не ходите в Африку гулять! (С)
Здравствуйте Виктор. Не могу с Вами согласиться. Вы конечно в чем-то правы, но, в том что не ходить своими ногами на операцию не правы и вот почему, это чисто моë мнение, каждый кто идëт на операции любые, уже рискует, правельно, в нашем случае с позвоночником тоже риск есть, но я считаю что каждый делает свой выбор ибо у всех разные болячки. Вот Вы говорите о писаться и какать в штаны, а есть ли уверенность в том что это пройдет после операции, когда до этого можно было бы и не доводить.Думаю нет. Мой опыт жизни 52 года, из них лет 30 маялся с обострениями, в 48 лет операция, пошел своими ногами и не жалею, а потому что плановая операция это не по срочному и не на абум, а продумано может даже к определëному заранее врачу. А не пошел бы я, кто знает может дошло бы в штаны писать. Самое сложное с нашей медицине это не операция, а то как и кто их проводит а уж о восстановлении после,это и говорить не стоит этого просто нет, а это ещё сложнее и не просто. Да Вы правы, это рулетка, но рулетка с большим процентом выйграть чем проиграть. С Уважением.
 

Elka66

Активный пользователь
Самое страшное, что неврологи в поликлиниках не знают и не хотят помогать в реабилитации послеоперационное, три месяца и досвидос на работу, а я после шести месяцев только сидеть смогла без боли, а уж онемение и слабость года три лечила. И если бы мне разрешили неврологи сидеть на больничном три месяца до и восемь месяцев после, я бы и без операции наверное выкарабкалась, но такие манипуляции нашим государством не практикуются к сожалению.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Мой опыт жизни 52 года, из них лет 30 маялся с обострениями, в 48 лет операция, пошел своими ногами и не жалею
Добрый день.
Вам повезло, Вы попали в список счастливчиков. Более того, скорее всего Вам повезло с соединительной тканью, а это отсутствие спаек и прочего сопутствующего операции "бонуса".
 
Сверху