Головокружения и предобморочные состояния

Sladik555

Новичок
Так невролог же послал. Говорят, что уши. Послали к сурдологу. Мануальный, к которому я ходил ставил уколы в шею и спину, стало лучше, но не прошло. Есть и головокружение и свист в ухе.

Назначили ещё уколы. Б12 , мексидол, актовегин
Похожая проблема, закололи уже актовегинами, мексидолами, закормили таблетками вестибо и все в том же духе, ничего не помогает, такой же симптом головокружение и стало плохо после отпуска, грешу на уши, заложено и треск бывает и покалывает что то, завтра иду к отоневрологу.
 

Илья_нск

Пользователь
Илья, здравствуйте. Я тоже из Новосибирска. У каких мануальных терапевтов были? Снимки шейного отдела позвоночника сделали с функциональными пробами сделали? Что у вас там? Лфк делаете? Я прочитала, вы программист. Засидели себе поди всю попу (прошу прощения).))) я страдаю похожими проблемами, что и вы, я бухгалтер))), правда бывший. Всвязи с болячкой пришлось менять профессию.
ЛФК делаю. Был у Черепанова А. В. После него есть облегчение, но не прошло. Согласен уже на все что угодно, лишь бы прошло. Функциональные пробы делаю сегодня.
Я так же мучался от шатаний
Что помогло?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Мануальный, к которому я ходил ставил уколы в шею и спину, стало лучше, но не прошло
Путь правильный, но в данном случае надо еще и уметь работать руками... Но без "хрустиков".!.
После применения аппликатора появились ощущения неких мурашек или волны тепла по спине, затылку и голове, переходит иногда на лицо, губы. Длится несколько секунд
Опять же неплохо, но нужны дополнительно голова и руки...
Подскажите, есть ли в Новосибирске стоящие доктора, к которым можно обратиться?
есть облегчение, но не прошло
ЭтО несколько специальная область работы, и подобные навыки встречаются очень нечасто..:(
 

Илья_нск

Пользователь
@AIR, как раз таки получалось с хрустиками. Он мне разминал шею и голову как бы на противодействие, а затем шею хрустел. Так же иногда хрустел в грудном отделе. Ну в грудном я всегда практически чувствую скованность и хочется хрустнуть чтобы отпустили и расправилось

МРТ головы

IMG_20170919_085227.jpg
 

Илья_нск

Пользователь
Ну бывает конечно, переживаешь с этими приступами предобморочного состояния, но не всегда оно ассоциируется с тревогой
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
@AIR, как раз таки получалось с хрустиками. Он мне разминал шею и голову как бы на противодействие, а затем шею хрустел. Так же иногда хрустел в грудном отделе. Ну в грудном я всегда практически чувствую скованность и хочется хрустнуть чтобы отпустили и расправилось
Как говорится : " это не наш метод"... Может потому, что мне часто в конечном итоге попадались пациенты именно после такого лечения..
 

Sladik555

Новичок
Ну бывает конечно, переживаешь с этими приступами предобморочного состояния, но не всегда оно ассоциируется с тревогой
Здравствуйте, поищите отоневролога грамотного, сегодня озвучили диагноз мне - вестибулярный нейронит (односторонний)
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

Ким Юрий

Активный пользователь
Ну бывает конечно, переживаешь с этими приступами предобморочного состояния, но не всегда оно ассоциируется с тревогой
А ты не думал что предобморочное состояние именно от тревоги происходит ?
 

Илья_нск

Пользователь
Здравствуйте, поищите отоневролога грамотного, сегодня озвучили диагноз мне - вестибулярный нейронит (односторонний)
Я уже думал про это заболевание, запишусь к отоневрологу. Но что не вяжется так это уже длительный срок - полгода, лёжа отпускает бетагистин мне не помогал...
 
Сверху