Головокружения и предобморочные состояния

Илья_нск

Пользователь
Здравствуйте. Просто крик о помощи. Уже полгода мучают головокружения, шаткость походки, предобморочные состояния. Началось все с того что проснулся утром, и почувствовал себя как-то странно. В магазине когда качается вешалка, кажется что я качаюсь. Смотреть на тротуарную плитку одно мучкение - все сливается и плывывет. Сдавал биохимию, гормоны - все в норме. Сделал МРТ головы - там узел в гипофизе 1,3мм, гидроцефалия УЗИ сосудов шеи - там все в норме. Сделал в отпуск - после этого стало хуже - появились предобморочные состояния, как будто в очень душной комнате, скачки давления до 200. Посещал и продолжаю 2х мануальных - особых улучшений к сожалению нет. Делал массаж воротниковой зоны и спины 10 сеансов. Сейчас пью мексидол, фенибут, венозол. Прошу помощи куда копать дальше. Снимки рентгена шеи выгоду.

IMG-20170903-WA0007.jpg IMG-20170903-WA0006.jpg
 

Ким Юрий

Активный пользователь
Держись братан так же страдал но советовать пока ничего не буду пока все обследования не пройдет и обратит к врачам тут
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Илья_нск, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
День добрый. Изменения на кранио-вертебральном уровне имеются.. Но оценивать все желательно в комплексе - жалобы, развитие заболевания, тип нервной системы, данные мануального осмотра...
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Обычно минимально достаточные - рентгеновские снимки шеи с функциональными пробами и УЗДГ сосудов шеи и головы..
 

Илья_нск

Пользователь
Уздг есть выложу вечером. Там сказали все хорошо, а что такое функциональные пробы?
 

La murr

Администратор
Команда форума
...а что такое функциональные пробы?
@Илья_нск, делаются стандартные снимки и снимки с максимальным разгибанием и сгибанием (для исключения нестабильности позвонков, то есть их патологической подвижности при движении в данном отделе позвоночника).
 

Илья_нск

Пользователь
Выкладываю результаты УЗИ сосудов шеи

1504580464586-233168127.jpg

Сходи сегодня к другому неврологу - он выяснил, что правая половина тела у меня чувствует чуть хуже левой. У него подозрение на ухо, но сказал, что если ухо нормальное, то он бы предположил что это микроинсульт, чем, надо сказать меня очень напугал... Хотя на МРТ криминала нет.
П. С. В пятницу иду на мскт височных костей
 
  • Like
Реакции: AIR

Илья_нск

Пользователь
08.09 делаю функциональные пробы. Подскажите как правильно их сделать? Наш рентгенолог не в курсе. Так же в пятницу мскт височных костей, дабы исключить влияние вестибулярного аппарата
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
08.09 делаю функциональные пробы. Подскажите как правильно их сделать?
Простейшая процедура..1. Фронтальный снимок. 2. Боковой снимок. 3. Боковой снимок при максимальном сгибании. 4. Боковой снимок при максимальном разгибании.
 

Илья_нск

Пользователь
Сделал кт височных костей - там отклонений нет. Функциональные пробы пока не сделали
 

Илья_нск

Пользователь
Так невролог же послал. Говорят, что уши. Послали к сурдологу. Мануальный, к которому я ходил ставил уколы в шею и спину, стало лучше, но не прошло. Есть и головокружение и свист в ухе.

Назначили ещё уколы. Б12 , мексидол, актовегин
 

Илья_нск

Пользователь
Завтра делаю все ж таки функциональные пробы. Подскажите, есть ли в Новосибирске стоящие доктора, к которым можно обратиться? Сейчас делаю лёгкую гимнастику с палкой и лежу по 25 минут на аппликаторе Кузнецова. После применения аппликатора появились ощущения неких мурашек или волны тепла по спине, затылку и голове, переходит иногда на лицо, губы. Длится несколько секунд
 

Лебедева Оля

Пользователь
Илья, здравствуйте. Я тоже из Новосибирска. У каких мануальных терапевтов были? Снимки шейного отдела позвоночника сделали с функциональными пробами сделали? Что у вас там? Лфк делаете? Я прочитала, вы программист. Засидели себе поди всю попу (прошу прощения).))) я страдаю похожими проблемами, что и вы, я бухгалтер))), правда бывший. Всвязи с болячкой пришлось менять профессию.
 
Сверху