Грыжа поясничного отдела. Помогите, пожалуйста!

Ольга0712345

Пользователь
50 это минимум. В идеале 90.
Доктор, хотелось бы услышать ваше мнение. Вы считаете эту процедуру эффективной?
 

Виталий

Активный пользователь
Я инет перелопатила.. Много хороших отзывов.
Если спинальник решил что это ему поможет, то его никто не переубедит и это ему поможет
Подождите... А что нужно спину еще и кутать?? Это же кости, как оно связано с температурой воздуха
Представьте что легли в холодную ванну, потом вышли в полотенце на улицу, в спине от представления только должно отозваться)
 

Ольга0712345

Пользователь
Мелко плаваете!:aga::D Ко мне приходила пациентка после 150 электрофорезов!!:super::victory:
У нее хоть кожа на спине была?? Там побочный эффект есть
Ииии???
Какой эффект после 150?
Представьте что легли в холодную ванну, потом вышли в полотенце на улицу, в спине от представления только должно отозваться)
Понятно..
Если спинальник решил что это ему поможет, то его никто не переубедит и это ему поможет
Именно.
Моя мама например практически все свои болезни (кроме язвы) лечит капустой.
Капустой она рассосала хрящи на руках.. Головную боль, зубную боль. Увеличение лимфо узлов.
Я кстати тоже прикладываю капусту... Но как видите результата Кардинального нет
 

Виталий

Активный пользователь
Именно.
Моя мама например практически все свои болезни (кроме язвы) лечит капустой.
Капустой она рассосала хрящи на руках.. Головную боль, зубную боль. Увеличение лимфо узлов.
Я кстати тоже прикладываю капусту... Но как видите результата Кардинального нет
От чего то одного помогло и теперь считается универсальным, а причину боязно искать и разбираться, вдруг хроническая болезнь припишится, отрицаем это, ближе из отряда страусов, само рассосётся, если встречались с безграмотными врачами то после этого можно и " страусом" стать
 

Ольга0712345

Пользователь
Естественно встречалась.. В нашей районной поликлинике их много. Назначают обычно то, что пьешь сама.
Меня там сразу послали к хирургу.
Я развернулась и больше туда не ногой.

Вот поэтому и хочется побыстрей рассосать грыжу
 
50 это минимум. В идеале 90.
Доктор, хотелось бы услышать ваше мнение. Вы считаете эту процедуру эффективной?
Мы делаем только по желанию пациента. Часто обучаем и даём Аппарат на дом.
Сами перестали назначать уже лет 10. Увт и высокоинтенствный лазер - эффективнее имхо.
Мелко плаваете!:aga::D Ко мне приходила пациентка после 150 электрофорезов!!:super::victory:
Опять же! Определено 90. Почему все любят нарушать!
Все считается. 90 дней процедуры+ 8 выходных на каждый месяц (а их три).+ перерыв по месяцу 2 раза=180 дней.

Это как раз срок для тяжелых грыж. Либо само рассосётся либо гальваника ускорит, либо карипазим (едвали, но точно то никто не знает), либо сдаваться на операцию.
Вы не забывайте, что автор из Бурденко, где хирурги хорошие и тому, кто сразу не решился и надо было подумать, нужно было время, вот время и прошло!
 

Ольга0712345

Пользователь
@Доктор Ступин, получается что или ишак сдохнет или падишах.
Мы делаем только по желанию пациента. Часто обучаем и даём Аппарат на дом.
Сами перестали назначать уже лет 10. Увт и высокоинтенствный лазер - эффективнее имхо.
А сколько надо процедур высокоинтенсивного лазера? Что б рассосать грыжу
 

Виталий

Активный пользователь
В поиске по форус
Получается что или ишак сдохнет или падишах
Вот наверное в итоге это и есть основная физика лечения у спинальников, мне кажется прям в точку, никто не скажет как будет
А сколько надо процедур высокоинтенсивного лазера? Что б рассосать грыжу
Аналогичный вопрос, сколько нужно сделать зарядок, чтобы ничего не болело?
 

Виталий

Активный пользователь
Есть курс любого физио, + надо МРТ до и надо МРТ после, это ж целый процесс, а ведь она и может уменьшится и ничего не изменится, а может и не уменьшится, а состояние хорошее, надо отталкиваться от состояния, не ухудшайте его, а то лыжи намылили для приключений
 
Аналогичный вопрос, сколько нужно сделать зарядок, чтобы ничего не болело?
Есть три уровня зарядки:
- лечебная
- восстановительная
- тренировочная
Лечебную делаем пока боли не пройдут.
 

Ольга0712345

Пользователь
Есть курс любого физио, + надо МРТ до и надо МРТ после, это ж целый процесс, а ведь она и может уменьшится и ничего не изменится, а может и не уменьшится, а состояние хорошее, надо отталкиваться от состояния, не ухудшайте его, а то лыжи намылили для приключений
У меня такой характер... Помимо паники, люблю полечиться заранее.
Почему вы думаете что от физио процедур может ухудшиться состояние??
Есть три уровня зарядки:
- лечебная
- восстановительная
- тренировочная
Лечебную делаем пока боли не пройдут.
В спине прошли. Осталась нога.
Теперь восстановительный?
 

Виталий

Активный пользователь
У меня такой характер... Помимо паники, люблю полечиться заранее.
Почему вы думаете что от физио процедур может ухудшиться состояние??
Не более чем наверное из за своего характера, мол делай то что помогает и ждать)
Хочется волшебную таблеточку.. Раз выпил и грыжа отвалилась ;)
Микродискоэктомия таблетка называется
 
Сверху