Грыжа поясничного отдела. Помогите, пожалуйста!

Ольга0712345

Пользователь
Не, тогда уж не отвалилась, а обратно всосалась!
И дырка в диске чтоб зарубцевалась!;)
Вот вот.. Так тоже :)
Неправда. Как раз наоборот.
Операция это всегда лотерея, тем более на позвоночнике. Это не зуб вырвать.
 

Виталий

Активный пользователь
Операция это всегда лотерея, тем более на позвоночнике. Это не зуб вырвать.
Вот как раз сама операция, это как на к зубному сходить, столько же по времени и по тяжести для пациента, 2 операция я даже толком испугаться не успел, согласился, повезли, 40 мин уже в палате, стопа не сразу, но заработала, дальше болей никаких кроме шва, тяжело ходить но можно, потом все блоки и не правильное поведение ДО, онемение и парез который ДО + наклоняться нельзя и садится + " а вдруг рецедив" на тебя наваливается и становится конечно тяжелее, а так я видел кто наверное проблему особо не запускал, те в первую неделю ходят мягко, легко и довольные, при условии что конечно хирурги все сделали как по учебнику
 

Ольга0712345

Пользователь
Вот как раз сама операция, это как на к зубному сходить, столько же по времени и по тяжести для пациента, 2 операция я даже толком испугаться не успел, согласился, повезли, 40 мин уже в палате, стопа не сразу, но заработала, дальше болей никаких кроме шва, тяжело ходить но можно, потом все блоки и не правильное поведение ДО, онемение и парез который ДО + наклоняться нельзя и садится + " а вдруг рецедив" на тебя наваливается и становится конечно тяжелее, а так я видел кто наверное проблему особо не запускал, те в первую неделю ходят мягко, легко и довольные, при условии что конечно хирурги все сделали как по учебнику
Вот видите, как много НО.
Конечно, если нет выхода, то деваться некуда. Но лучше бороться так. И в России я подобной медицине мало доверяю...
У нас сосед сделал две операции. Первую неудачно. Вторую 12 скоб или не помню точно как называется.. Поставили.
И все равно ногу волочит и боли никуда не делись... То есть если не хуже стало.

По мне хоть навозом обтираться на восходе солнца стоя по колено в крапиве! Лишь бы помогло!
 

Ольга0712345

Пользователь
А как должна болеть грыжа??
У меня сегодня вроде как иногда ноет на пару сантиметров выше места куда делают укол. Слева. Хотя у меня защемлен был правый нерв.
Это грыжа??
 

Ольга0712345

Пользователь
Вообще иногда бывает ощущения что где копчик типа что то шевелится. Или бок хрустит. Хотя у меня сейчас все тело хрустит...
Не могу сказать.. Я даже не пойму болит это или это просто синяк от укола Так себя ведет.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
AIR
Мелко плаваете! Ко мне приходила пациентка после 150 электрофорезов!!
У нее хоть кожа на спине была?? Там побочный эффект есть
Ииии???
Какой эффект после 150?
Сказать сложно... Она лечилась вначале у меня с двумя грыжами... Но решила пойти вылечиться быстрее... Вернулась через два года, после Дикуля и 150 электрофорезов с карипазимом, с четырьмя грыжами и поясничным кифозом... И депрессией...
 

Виталий

Активный пользователь
Сказать сложно... Она лечилась вначале у меня с двумя грыжами... Но решила пойти вылечиться быстрее... Вернулась через два года, после Дикуля и 150 электрофорезов с карипазимом, с четырьмя грыжами и поясничным кифозом... И депрессией...
Тут без лордоза ходишь как пингвин, а с кифозом поясничным, даже представить трудно
Регресс.
Как уменьшить грыжу?
Найдете безопасный способ, станете известным и богатым человеком
 

Ольга0712345

Пользователь
Найдете безопасный способ, станете известным и богатым человеком
У меня сколиоз всю жизнь практически.. Я привыкла уже к усталости в спине. Если делаешь лфк.. Ничего не болит. Не делаешь.. Сразу чувствуется
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

Ольга0712345

Пользователь
Посоветовали хорошего остеопата. Халили Р. Н.
Уважаемые форумчане слышали о нем??
 

Виталий

Активный пользователь
Зайбейте в поиск единый реестр остеопатов РФ, если он там есть, то это вообще замечательно, там кстати поиск по городам есть
 
Сверху