Грыжа поясничного отдела. Помогите, пожалуйста!

Ольга0712345

Пользователь
Нету. Я забивала. Но его все рекламируют.. Плюс девочки из другой поликлиники.
Остеопат он же диск не выбьет???
Он и остеопат и иглы. Я решилась на иглы.
По поводу карипазима... Не уверена уже. Какая то сомнительная хрень после продумывания.
 

Виталий

Активный пользователь
Что то у вас все иглами занимаются) выбрали иглы ну и хорошо, хотя основная его направленность и по идее другая, не выбьет, его манипуляции могут Вас ввергнуть в сомнения от нежности обращения, но эффект должен быть, я бы тоже к остеопату тут походил, но тут их тупо нет, хиропрактики только по ходу, массаж нашел и уже рад
 

Ольга0712345

Пользователь
Ха!! От нежности обращения?? А на картинках в интернете нарисовано как они мнут спины пациентов, тыкая пальцами в спину.
С проявлениями грыжи я определилась, у меня от долгого сидения начинает чувствоваться крестец и левее, вообщем в этой области. Не могу сказать что болит... Но я его ощущаю.
Мажу позвоночник мазью хондроксид. Но его бочку надо втереть наверное, что б эффект был какой то
 

Виталий

Активный пользователь
Картинки с экзекутарами смотрели видимо, после первой операции тоже так тянуло крестец и левее, не факт что грыжа, мышыцы скорее всего, проявления грыжи это те ощущения которые были перед началом слабости и онемение ноги, это грыжа была
 

Ольга0712345

Пользователь
Так вы же в Москву скоро. Вот и походите... И к остеопату и ко всем остальным.

Перед началом слабости и онемения ноги мне "вправляли грыжу" ну или уже не помню точно что он там делал. Лежала на спине, он выворачивал ноги, пока что то в спине не хруснуло. Называется мануальная терапия. После того как хруснуло, он сказал - О! Встало на место!
Боли я в этот момент не чувствовала, т. К. Сделали новокаиновую блокаду. На стол меня взгромоздили, я сама залезть не могла.. Слезала сама.
А вообще я после этой манипуляции обезболивающие не пила... Да я и ДО не пила. В лежачем положении ничего не болело, болела вся нога и правая ягдица (жгла, резала... Крутила) когда идешь. То есть пять минут идешь, 20 сидишь в себя приходишь. Сидела я всегда нормально.. Без боли.
 

Виталий

Активный пользователь
Жгло, резало, крутило в ноге, вот она грыжа, а более мелкие боли могли и не акцентировать при этом + блокада
 

Ольга0712345

Пользователь
А почему тогда многие пишут что болит сама поястница?? Режущие боли посредине поястницы это тоже грыжа?
 

Виталий

Активный пользователь
Перед второй операцией у меня спина не болела, двигалась, нога болела, потом онемела и ослабела, я даже в принципе рад что так проявилось что только нога, а то скрюченный был бы и ещё нога немая и шлёпала это было бы слишком
 

Ольга0712345

Пользователь
Диагноз похожий, а проявления разные..
Хожу уже получше чем было... Походка правда утиная какая то

Так у Вас две грыжи?

У меня сомнения, остеопат в сам позвоночник тыкать пальцами не будет??? Или будет?
 

Виталий

Активный пользователь
У меня сомнения, остеопат в сам позвоночник тыкать пальцами не будет??? Или будет?
Две на соседних уровнях, обе оперированы, лучше это хорошо, утиная это опять скорее мышечное, а тыкать не должен, и вы что некомфортно говорите, не стесняйтесь, грамотный врач всегда пояснит действия
 

Ольга0712345

Пользователь
У меня сомнения, остеопат в сам позвоночник тыкать пальцами не будет??? Или будет?
...тыкать не должен, и вы что некомфортно говорите, не стесняйтесь, грамотный врач всегда пояснит действия
Естественно я тут не стесняюсь. Я боюсь что может ткнуть куда не надо!! После мануальной терапии прошло всего три недели. Сколько по времени конструкция с вправленным диском срастается??
Мышечное? Палки в икре нет такой, но и нога еще не до конца работает, наверное я интуитивно так и иду... Что бы меньше хромать и быстрее идти.
 

Виталий

Активный пользователь
Нечему у вас там сростаться, она просто уменьшиться должна и все, а скоро нерв даст заработать всем участкам мышц, потом все мышыцы подровняеие, те которые не работали толком и все, вы здоровый человек, только не таскающий тяжести и делающий зарядку
 

Ольга0712345

Пользователь
Ой скорей бы... Она там уменьшилась.
Я эту зарядку должна была делать с 10 лет, когда у меня сколиоз нашли. А я так, раздолбайка. И прекрасно понимаю - если делаешь зарядку, то спина не болит, не делаешь... Начинает уставать, болеть... Появляется ощущение роста горба.
 

конст2013

Активный пользователь
Нечему у вас там сростаться, она просто уменьшиться должна и все, а скоро нерв даст заработать всем участкам мышц, потом все мышыцы подровняеие, те которые не работали толком и все, вы здоровый человек, только не таскающий тяжести и делающий зарядку
Грыжа уже не давит даже без уменьшения так как нет боли или нарастания слабости.
 

Виталий

Активный пользователь
Я понимаю..
Но все же хочется что б поменьше была.. Ничего хорошего от нее не жди.
Вы её уже скоро мыслями задавите чую), как ничего хорошего не жди от нее, а что ещё заставит зарядку каждый день делать?
 

Ольга0712345

Пользователь
@Виталий, мотивация железная!! Сколиоз меня не заставил.
Иглы вчера сделала.. Врач который делал иглы пытался заставить нагнуть туловище на 20 градусов.. Типа у меня не тело а один спазм и кость. Забираясь на кушетку я пару раз хруснула шеей и пятой точкой.. Не пойму что может хрустеть в пятой точке, но что то хрустит.
Морально я оказалась не готова.
 

Виталий

Активный пользователь
@Ольга0712345, щёлкать могу суставчики в спине, от мышечного перенапряжения в спине, шея тоже туда входит, я тоже " не гнущийся, деревянный" отсюда и пингвинность, что с этим делать не знаю, в Москву приеду пойду к AIR за помощь, не знаю что именно мне надо растягивать, а что тренировать, если мой профиль схематично нарисовать, то получится что то наподобие формы лука для стрельбы стрелами, живота как такового нет, а выпячен я весь вперёд, только плавание ненадолго даёт возможность ощутить стандартным человеком
 

Ольга0712345

Пользователь
Сегодня проверила.. Вечером уже вполне прилично хожу на носках. Правда нога утром пару. Раз немела
 
Сверху