От кого зависит результат операции?

JesJon

Активный пользователь
@Александра1981, Как только вылечусь, сразу успокоюсь, обещаю. А пока потерпите меня. Вас же я не обижал, насколько я помню? К тому же администрация всегда может меня забанить. Если форум считает меня некорректно общающимся, напишите админам и больше меня не увидите. А говорить не то, что думаю я не привык, нет у меня в теле такой гибкости. Наверное поэтому и позвоночник свой надломил. Не умею я вертеться, не вертляв родился.
 

Виталий

Активный пользователь
Он здесь кому-то помог. Он такой же доктор как и мы с вами. Он здесь тусуется. Смотрели "Бойцовский клуб". Там герой ходил по группам больных людей и наслаждался их рассказами про страдания. Я читал его ответы и комментарии в других темах - пустая болтовня. Где люди, которым он помог на этом форуме. Я думаю, их нет. Его рекомендации - на уровне Гугла (кстати, он несколько раз предлагал форумчанам, чего-то там по-гуглить). Еще раз повторяю, ему здесь нравиться и так как помочь реально он не состоянии он болтает всякую ерунду, додумывает, передергивает - кайфует короче. Постоянно перевирает и дополняет своими фантазиями мои сообщения. Он просто троль, жирный такой сетевой троль.
Если вникнуть то форум тут для того, чтобы спинальники и иже с ними делились страданиями и опытом через что прошли, из этого потока информации думаю каждый взял часть для себя полезного, Вы я думаю не исключение, так же психологически когда читаешь что не один мучаешься уже как то легче, ведь у кого спина не болела, смотрит на тебя и не понимает как это бывает, форум избавляет от неграмотности поведения при болях в спине, каждый ищет что можно попробовать на себе, что другому помогло, в реальной жизни где это все взять, где!? Ходить отдавать деньги если только чтобы объяснили элементарные вещи, врачи на форумах изумительно консультируют и причем бесплатно, анализы и снимки только подавай, Ступин часто мгновенно и точно попадал в точку что с человеком происходит, пока пациент как барашек тыкался по кругу неврологов по месту жительства с постепенным ухудшением состояния, если хирурги видят что надо делать операцию не молчат тоже, подсказывают какую бы они делали (ещё одно мнение перед операцией это ж на вес золота), и пойди найди проверенного мануального терапевта в жизни? Пока найдешь, без штанов останешься здесь врачи на виду, прохиндеи бы тут продержались? Все уже давно поняли что со спиной получается только методом подбора "своего", врачи подсказывают, заглянуть внутрь пациента узнать откуда боль никто не сможет, а где тот набор информации взять на улице то?
 

JesJon

Активный пользователь
@Виталий, С людьми, которые страдают, ищут здесь ответы на свои вопросы и делятся порой очень важной информацией я никогда не пойду на конфликт. Я их прекрасно понимаю. А участники, которые пытаются страдающему человеку указать, что он не вписывается в какие-то их шаблоны поведения, предлагаю не читать его сообщения. Я, например, не буду человеку, мучающемуся от непереносимых болей указывать, как ему надо себя проявлять на форуме. В конце концов для этого есть администрация.
 
  • Like
Реакции: ssv

Виталий

Активный пользователь
Из наблюдений я заметил, что хирурги у которых я оперировался, что врачи которые грамотные в итоге оказались, никогда не скажут "вылечу без проблем, знаю способ" или "сделаю операцию и все ок будет" , всегда говорят, " как правило помогает" или "боль должна исчезнуть" , хоть и хирурги вполне уверенные в своих силах, хорошие профессионалы.
 

Elka66

Активный пользователь
Реально, форум помогает, как встать как вести себя после операции читала здесь, если бы не это и еще один форум, я бы точно сошла с ума, ни близкие, ни врачи не поймут, страха, отчаянья. Когда забиваешь в нет подергивания, нет услужливо объясняет, фасцикуляции, забиваешь дальше, фасцикуляции, а дальше бас и на этом все... Метания, мучения, восемь энмг, непонимание близких, выжить можно только зная, что есть люди которые тебя поймут и поддержат, словом, своей историей
 
А чой-то, Вы меня без меня женили.
Мужику плохо. Нервы ни к черту. Принимать лекарства не хочет. В операцию не верит. Устанавливать анальгизатор не хочет. Может от этого ему легче будет.
 

JesJon

Активный пользователь
А чой-то, Вы меня без меня женили.
Мужику плохо. Нервы ни к черту. Принимать лекарства не хочет. В операцию не верит. Устанавливать анальгизатор не хочет. Может от этого ему легче будет.
Я ему не отвечаю и ему скучно. Я же говорю троль. Зная, что у меня действительно не все в порядке с нервами он продолжает меня тролить, но не напрямую, а обращаясь ко мне через других. Мол, что с него взять - псих. Человек порядочный не стал бы мучить человека у которого депрессивное состояния, но только не троль. Он в этой теме ради этого, даже наверное консультации все забросил - кайфует. Даже манера общения сплетника "Мужику плохо, вот он и..."
 

Виталий

Активный пользователь
Это все демагогия, по любому прийдется искать " своё " и хорошо когда есть ещё варианты в запасе, да, бывает обидно читать прям что со спиной мучается лишь каждый пятый, из каждого пятого 85 процентов проскакивает без операций с грыжами, из них большая часть эндоскопия и счастлив, кто не эндоскопия, тот микродискоэктомия и все хорошо, без синдрома смежных уровней, остаёмся мы " пробуксовывающие" на дороге к спокойствию " смежники" "с железом" " кому накосячили" " спаечники" , буксуем, ищем что ещё поможет, запас есть, и об этом, просто не размазывая эмоциями, как мы, обычные пациенты говорят врачи тут, сухо и четко, а ведь в госпиталях видешь и колясочников, которым уже нет запаса нафиг никакого, ездят на процедуры им что то говорят о вот вот может восстановится, а по факту наверное уже просто борятся с симптоматикой от того что в коляске, аж жутко становится, или кто с висящей стопой, ну сделали операцию а восстанавливаться как? Тупо до физио пока дошлепаешь уже спина нафиг от хромой походки просто офигеет, мне сделали операцию а я шлепал походка кривая, хоть и без палки, и думаю а как же блин нормально восстанавливаться? Хромая? Уже куча неудобств, уже думаешь хоть бы что уже, главное на своих ногах, чувствовать их, любую таблетку мигом заглотишь, я все к тому что как это хорошо что есть запас, выбор
 

JesJon

Активный пользователь
@Виталий, Ваш последний пост это ответ на какое сообщение? Просто я не понял, что вы считаете демагогией.
 

JesJon

Активный пользователь
я все к тому что как это хорошо что есть запас, выбор
Вы имете в виду, что если есть выбор лечиться или оперироваться это уже хорошо, я правильно понял.
Что касается меня, то я не знаю есть ли у меня такой выбор. К тому же имею очень непростую ситуацию в шее, причем уже с миелопатией. Но шею оперировать не хочу, буду наблюдать, только если состояние заметно ухудшится. Наоперировался.
 

Виталий

Активный пользователь
Вы имете в виду, что если есть выбор лечиться или оперироваться это уже хорошо, я правильно понял.
Что касается меня, то я не знаю есть ли у меня такой выбор. К тому же имею очень непростую ситуацию в шее, причем уже с миелопатией. Но шею оперировать не хочу, буду наблюдать, только если состояние заметно ухудшится. Наоперировался.
Выбор из того что может помочь
Я не препираюсь, просто @Доктор Ступин, искажает, смысл моих постов.
Как по мне, так заставить лечиться хочет, консервативно естественно, оперативно и Вы пока не хотите сами, кто ж заставит?
 

Виталий

Активный пользователь
Обычно с пациентами не " носятся" , а обычно наоборот, врачей " душат " что ж мне съесть и чем " уколоться" что б прошло/снизилось/недостовало, я наверное надоел " примерами " , так вышло что со мной мужик в палате лежал, грузин предприниматель с садовода (рынок такой), 7 лет назад в Баку операцию сделали " очень плохо сдэлал я 2 мэсяц на носочках ходыл" потом через полгода у него рецидив был " спина опять болэл, нога очень болэл" на том же уровне " так же болэл" , корешок сдавливала грыжа " нога болэл, я на полу валался, болел так, я себя резать хотел, вэришь Нэт? " Поехал он в Баку там грязи ему на спину и с собой в Москву, он год ее мазал и теперь у него спина только болит (но у него и противовес живот нормальный такой), как он говорил "мнэ гряз помог, оч хороший гряз " вот и думай то ли она сама уменьшилась грыжа за год, потому что вроде грязи не помогают при этом, толи он нашел "своё" , но он точно не в курсе что такое ЛФК и тому подобное, он даже температуру мерить то не умел, я его учил как градусник ставить
 

JesJon

Активный пользователь
Как по мне, так заставить лечиться хочет, консервативно естественно, оперативно и Вы пока не хотите сами, кто ж заставит?
Я не то что не хочу, я не понимаю как в моем случае можно это исправить. Нейрохирурги на консультации ничего толком не объясняют и операцию не предлагают. Предложил только один, но потом сам сдулся и направил в службу лечения боли. Сейчас хочу попасть на консультацию к хирургу, делавшему первую операцию (он достаточно известен в России, на презентацию нового оборудования в его отделение Медведев приезжал). Если удастся, посмотрим, что он скажет. Но думаю операцию не предложит, просто если есть возможность у него проконсультироваться, не хочу ее упускать. Так, что пока мне не приходиться выбирать между операцией и консервативным лечением. В нейростимуляцию не верю, да и здесь мало информации про эту штуковину. Не уверен, что ее у нас умеют правильно установить и настроить. Установка этой игрушки по ОМС 2 000 000=00 руб. - а это очень вкусный кусок для любой клиники. Я, думаю стоимость раз в десять завышена, поэтому администрация будет пытаться заработать на установке этих штуковин. Я знаю, что моя конструкция стоит примерно 80 000=00, а Боткинская покупает их у дилера за 240 000=00. Разница это распил-откат. А тут 2 лимона, тут чего угодно наплетешь лишь бы уговорить животное, чтобы списать ее на него. А поможет, не поможет это никого не волнует, главное деньги освоить.
 

Виталий

Активный пользователь
Естественно консультация может что то прояснит если он светила то такой, а пока начинать таблетки подбирать может стоит чтобы крышу не рвало от боли, перед установкой нейростимулятора разве пробы не делают чтобы проверить подойдёт или нет?
 

JesJon

Активный пользователь
Естественно консультация может что то прояснит если он светила то такой, а пока начинать таблетки подбирать может стоит чтобы крышу не рвало от боли, перед установкой нейростимулятора разве пробы не делают чтобы проверить подойдёт или нет?
Он известный хирург, но не бог. Установка тестовых электродов уже операция. Потом непонятно какой образ жизни вести после установки, я думаю есть большая вероятность различных проблем, в том чиле и смещения конструкции. И еще если нейростимулятор помогает сегодня не факт, что завтра перестанет, нервы они такие, да и причина их повреждения не выявлена и не устранена.
 

JesJon

Активный пользователь
Сегодня консультировался у рентгенолога (по знакомству). Он смотрел МРТ и МСКТ, сделанные через 10 месяцев после второй операции и подтвердил мои догадки, что операция проведена плохо - грыжа не удалена, кейдж не сросься ни с одним из позвонков, огромная спайка, которая значительно сужает корешковое отверстие и давит на корешок слева. Осталось, только уговорить нейрохирурга увидеть очевидное, но это самое трудное. Увидеть, значит признать проблему, признать проблему значит предложить решение, предложить решение значит быть готовым, что больной с ним согласиться, если больной согласится возможно придется приступить к его реализации.
Вопрос:
А оно ему надо?
 

Колокол

Активный пользователь
@JesJon, а что вам это даст? Берите пример с Шуры Балаганова. То, что случилось - уже случилось. Легче от того, что врач признает ошибку (если она есть) - вам не станет и вы не начнёте бегать. Я уверен, что к этому же нейрохирургу вы больше не дадитесь под скальпель. Так не проще ли перестать гоняться за признанием. Напишите в Новосибирск, там вам точно что-нибудь предложат.
 
Сверху