Антеспондилолистез L5-S1

1. Если от первой блокады боль полностью не отступила, то стоит ли продолжать их ставить? Не много ли пять блокад с гормональный препаратом?
Надо. Дексаметазон до 10 можно.
2. Все врачи, у которых я была, считают, что мне нужно срочно закачивать мышечный корсет, что после этого боль пройдёт. Действительно ли это так?
Формируем мышечный корсет обеспечивающий стереотип движений с минимальным участием пораженных сегментов в повседневной деятельности.
3. Какие упражнения мне можно делать? Ортопед сказал, что можно попробовать немного и покрутить меня (мануальную терапию), но я этого боюсь. Он считает, что можно.
Для острого, потом подострого, периода, потом для ремиссии, потом восстановительные, потом тренировочные. Мануальную надо, но если есть сомнения не делать.
Процедура не 100%, но эффектная и если не поможет, то будете всегда думать что она виновата.
4. Боль у меня постоянного характера, практически не зависит от положения тела. Скажите, это хуже, чем если бы боль была вызвана какими-то движениями?
Мое мнение, хуже.
5. Есть ли шанс избавится от боли полностью или это теперь на всю жизнь? Испробовала уже много методов лечения, но можно сказать более-менее помогают лишь блокады.
Можно и нужно!
 

zip

Пользователь
@Доктор Ступин, спасибо. Вы вселили в меня оптимизм. Я вот тоже думаю, что постоянная боль -это хуже. Мне даже об этом сказал мануальный терапевт, к которому я ходила. Он работает с мышцами, но, почему-то мне не помогла мануальная терапия. Интересно, отчего боль постоянная? О чем это может говорить? Это зажат какой-то нерв или что это?

И как же все таки избавиться от боли полностью? Что мне предпринять? Может есть какие-то способы, о которых я не знаю?
 

zip

Пользователь
Рентген есть тазобедренных суставов, там виденье немного крестец. Мрт и рентген непосредственно крестца нет.
Рентген выложила чуть выше.
 

zip

Пользователь
Кстати, блокаду мне врач ставит где-то в крестец слева. Это на мой делитанский взгляд.

А что такое периартроз? Это слишком опасно? Как его лечить?
 

zip

Пользователь
Что делать с этим? Врачи считают, что ставить блокады, ещё и под рентгеном - это не мой случай. Да и я не знаю, куда идти за таким лечением. У нас нет спецклиник, к сожалению. Да, если я прихожу в больницу и начинаю высказывать свои предположение - врачи не воспринимают это в серьёз.

Может мрт крестца сделать?
 

zip

Пользователь
Ещё хотела написать, что всегда чувствую левую ягодицу, бедро, голень и пятку. Пятка какая-то как бы тяжёлая что ли, но болей по ноге нет. И хожу, тьфу-тьфу, нормально. Ощущаю все время всю левую сторону, как бы печет что ли поясница слева конкретное место, иногда переходит в ягодицу и по бедру. Такое ощущение, что по шкурке или мышцам.

Вы бы сделали блокаду? Или мрт? Не поняла

Блокады сейчас ставлю, без рентгена правда
 

zip

Пользователь
Врач нащупывает больное место и туда ставит обычный укол.
 

zip

Пользователь
Попыталась обозначить на картинке чёрной точкой, куда ставят блокаду. Примерно там

2017-09-11 22.45.24-1.jpg

@Доктор Ступин, как вы считаете это лечится только блокадами или есть ещё методы? Просто так ставить такое лекарство не очень хочется, и вообще, съела столько уже лекарств, а ведь планирую беременность. Не хочется организм пичкать понапрасну лекарствами. Но если это единственное лечение, которое поможет, то согласна на все. И вообще, излечимо ли это?
 
Это LV-SI, проекция. Остальное невозможно оценить, не видя длины иглы и толщины Вашей подкожки.

@Доктор Ступин, как вы считаете это лечится только блокадами или есть ещё методы? Просто так ставить такое лекарство не очень хочется, и вообще, съела столько уже лекарств, а ведь планирую беременность. Не хочется организм пичкать понапрасну лекарствами. Но если это единственное лечение, которое поможет, то согласна на все. И вообще, излечимо ли это?
Невозможно ответить. Мое мнение излечимо.
Мы стараемся подходить комплексно.
По задачам:
- от боли - таблетки, уколы, капельницы, блокады, физиотерапия, иголки
- для движения здоровых позвонков-мануальная терапия, лфк в т. Ч. И тренировочное
- для не движения больных-корсет и правильное поведение
- для больных мышц-массаж и ПИР
Детей делать через менструацию после прекращение приема лекарств.
 

zip

Пользователь
Иглу берет среднюю (это он говорит медсестре), по телосложению - не полная, но и не кости одни.))
 

zip

Пользователь
Т е я так понимаю - это все таки не совсем кресцово-повздошный сустав? Ортопед сказал, что если бы это был он, то я бы от боли ходить не могла бы. Как-то так.
 

zip

Пользователь
По ощущениям боль идёт от пояснице в крестец но чуть левее и по левой ноге.
Ортопед сказал, что причина тому моя поясница, а все остальное -это последствия. Смещение, как раздражающий фактор, там много нервов, вот и задевает. Я так его поняла.
 
Сверху