Транспедикулярная фиксация ПКОП. Версия 2.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дина

Активный пользователь
В детстве я кормила белку с руки в парке какого-то курортного города, не помню уже точно какого. Они там, по-моему, настолько привыкли, что их кормят туристы, что стоило подойти к дереву-сразу спускались и нагло лезли на руки :).
У нас в городе с парками плохо в принципе, а рядом с домом есть только условный сквер на 3 дерева.
 

olga68

Активный пользователь
Саша, привет! Какая прелесть гулять вот так по парку. Я вот с 20го в санатории-тоже буду гулять. Белок, конечно, у нас в лесу не встретишь, вот лишь бы кто покрупнее не попался)))
 

Весёлый

Опытный Гуру
День четвёртый.
Ситуация меняется. Правда, пока не знаю в какую сторону...?
Могу уже сидеть после утреннего "скандинавия" в парке.
Добавил легкие упражнения на воздухе.
Утром тяжеловато, пока еще просыпаюсь в холодном поту. Но Золофт, конечно, снижает тревогу и панику.
Теперь, пока ходишь, есть режущие боли в ягодицах около крестца и покалывания иглами. Но, понимаю, что заниматься нужно все равно, не смотря на боль и тревогу.
Как только снижаешь нагрузку - это проходит. Периодически появляется жжение в коленях.
И, после упражнений на растяжку ягодичных мышц и долгой ходьбы почему-то в статике возникает некий дискомфорт в пальцах ног, похожий на покалывание, но не совсем.
Ноги по щиколотку раз в день держу в тёплой воде с морской солью. Очень помогает.
Перед сном, уже лежа, мышцы в ногах пока все равно дергаются, пока не заснешь.
Радует то, что могу уже посидеть без боли и сильного жжения.
Еще заметил, что левая нога при растяжке ягодичной мышцы не может принять такой же угол, если ее поставить на бедро правой ноги в положении лежа. То ли эта нога короче, то ли слева так все зажато... ?
 

Дина

Активный пользователь
Да это не парк, а целый лес-в таком гулять интересно.
Изменения, надеюсь, к лучшему. Главное, не переусердствовать.
 

Виктор-72

Активный пользователь
@Шура Балаганов , скорее всего, меня поднимут "на смех", но все-таки, скажу, что мне однажды сказал мастер по Цигун и вообще хороший человек - есть возможность, - прислонись спиной к большому сильному здоровому дереву, постой минут 15, получи от него то, что нужно тебе и отдай ему то, что нужно ему и не нужно тебе. Поблагодари дерево потом за это.
Чушь? Возможно. А теория хаоса (мат.), реликтовое излучение, нейтронные звезды, пульсары, нейтрино, наконец, не чушь?...

Всем удачи и крепкого здоровья!
 
...мне однажды сказал мастер по Цигун и вообще хороший человек - есть возможность, - прислонись спиной к большому сильному здоровому дереву, постой минут 15, получи от него то, что нужно тебе и отдай ему то, что нужно ему и не нужно тебе. Поблагодари дерево потом за это.
Важно к какому. Береза лечит хроническую боль, осина забирает острую боль.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Всё, завтра пойду деревья обнимать. Этого я ещё не делала.
Я седня к березе и дубу прислонялся. Отпустило маленько. Но не показатель, я утром Вольтареном ширялся. Ночью опять "вешалка" началась.
Но, завтра опять "скандинавить". И прикладываться к деревьям.
 

Стёпа

Активный пользователь
боли после операции все 5 лет были? или только последнее время проявились?
 

Весёлый

Опытный Гуру
боли после операции все 5 лет были?
Как через полгода после операции жжение и иглы в ягодицах и бёдрах началось, так и поехало. Потом режущие и ноющие боли добавились в ягодицах и бёдрах, жжение в голенях. И в крестце тупая боль с двух сторон периодически ниже места операции.
Спина не болит.
 

Стёпа

Активный пользователь
@Шура Балаганов, ну да, по симптомам похоже на нейропатию. Тут только опытный н/х и невролог поможет разобраться. В принципе тому, кому вы написали на почту, может дать исчерпывающий ответ по снимкам ( сейчас даже есть он-лайн консультации) уточните еще у врача, ЭНМГ нужно делать? ( это можно и по направлению бесплатно выбить через невролога)
 

Весёлый

Опытный Гуру
Было.
5 нейрохирургов, из них два профессора. Неврологов уже со счета сбился.
Не знают, откуда.
ЭНМГ делал 5-1 с магнитной стимуляцией. Норм. На первых страницах темы посмотреть можно. Если только игольчатую ещё сделать...
 

Стёпа

Активный пользователь
И что? все говорят одно и тоже, что конструкция стабильна, листеза нет?
 

Дина

Активный пользователь
Александр, а у Вас эти иголки и жжение только в нижних конечностях? Руки, лицо, затылок не жжёт?
 

Виктор-72

Активный пользователь
Всё, завтра пойду деревья обнимать. Этого я ещё не делала.
Как минимум получите положительные эмоции, если не начнете спонтанно обниматься с соснами и не испачкаете смолой дорогую новую куртку. Но, когда Вы ее отстираете или купите новую, то Вы обязательно почувствуете, что ВЕСЬ МИР С ВАМИ!
Ребята и девчонки, всем крепкого!
 

Весёлый

Опытный Гуру
Александр, а у Вас эти иголки и жжение только в нижних конечностях? Руки, лицо, затылок не жжёт?
Да, только в ягодицах и ногах. И там же боль.
И что? все говорят одно и тоже, что конструкция стабильна, листеза нет?
Говорят, что позвонки сраслись, листез есть. Его убрать не смогли. Убрали нестабильность.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Лежу второй день?
Походить получается не больше 15 минут.
Дикая боль вдоль крестца по ягодицам вниз.
Пока лежишь, легче, до "совсем проходит".
Стоит начать ходить, начинается опять.
Снимает боль только "лёжка". Кеторол-гель и Вольтарен уколы не помогают.
Нейропатия пока не беспокоит, если долго не ходить.
Позвонил неврологу, назначили рентген пояснично-крестцового аж на 27 ноября.
Такие дела. Хорошо, есть фоты парка. Порадоваться.
 

горошек

Опытный Гуру
Пока лежишь, легче, до "совсем проходит".
Стоит начать ходить, начинается опять.
Снимает боль только "лёжка". Кеторол-гель и Вольтарен уколы не помогают.
Нейропатия пока не беспокоит, если долго не ходить.
Ну вот это на моё похоже. Простите, опять хочу примазаться :) . Про схожесть зоны и характера боли я уже говорила. У меня ещё есть такое, что пока ходишь и что-то делаешь, то можешь не слишком замечать накопление этой боли, а она копится. И чем больше накопится, тем дольше нужно отлёживать её. И, если вовремя не остановиться, то начинается нейропатическая боль, а поначалу она не такая красочная и более локализованная. Но может у вас и не так всё. Но вот то, что болит вот по бокам от позвоночника, тоже как у вас у меня. Короче, как по мне, хоть не полное, но сходство есть. Хотя у меня, сами знаете уже, никаких операций. И ещё, отлёживаюсь или с согнутыми ногами или на боку, тогда можно и одну подогнуть. С прямыми боль не отлежишь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху