Почему вредно сидеть?

La murr

Администратор
Команда форума

Весёлый

Опытный Гуру
@La murr, Светлана, а если после этого кусочек сахара съесть, уровень не восстанавливается?
У меня просто сосед диабетик с низким уровнем сахара. Так он с собой всегда пару кусочков носит для аварийных ситуаций.
 

La murr

Администратор
Команда форума

горошек

Опытный Гуру
Ну, если макрец это мокрица, или звездчатка, то я тоже ела. В виде салатика, на вкус зелень как зелень. Не помню от чего или для чего. Никаких побочных эффектов. В том числе и понижения сахара, хотя он у меня и так не высокий. А я ела мисочками прямо. Сейчас погуглила несколько ссылок, нигде не пишут, что сахар понижает. Пишут, что может снизить давление. У меня низкое. Не понижала.
 

VVV

Активный пользователь
@VASLEVZ дегенеративно-дистрофический, а надо было того с крыльями? Я что-то запуталась...:shy:
с крыльями не пробывал, растение же ...тоже не пробывал,но знакомый им суставы лечит и связки разные везде, пару банок заготавливает.
Да колено блин разболелось, поприседал на радостях. По ступенькам через одну больно шагать. вот и вспомнил про мокрец.
В тему- коню понятно,что сидеть вредно. 20-30 мин - потом разминка. Чего тут ещё рассуждать. За 3 мин разминки думаю начальник не накажет сидячего работника. Как то в компании EXXON работал,там на каждом компе "будильник", через 30 мин , вылетают упражнения на экран с рекомендами. Но один фиг,идут курят на улицу (что мерикоские ,что советские люди,но сейчас меньше, бонусов лишаются). Да и в подвале офиса спортзал с душем. Не возбраняется на мин 30 спустится и попотеть.
А я пошёл грядки копать, хоть и болит колено и копчик (буду копчиком копать).
 

La murr

Администратор
Команда форума

Весёлый

Опытный Гуру
@VASLEVZ дегенеративно-дистрофический, это да. Копчик, он для того и предназначен, чтобы выполнять функции экскаватора и бульдозера. А вообще, копчик, универсален. Им можно копать, развешивать, набирать, перемещать и т.д. Даже в космос летать копчиком можно. А вот сидеть копчиком долго нельзя.
 

Александр_100

Активный пользователь
И почему эволюция лишила нас хвоста? По моему 3-я рука как раз растущая от копчика была бы кстати на огороде, даже пускай без кисти в виде хвоста. :D
 

Тигги

Активный пользователь
И почему эволюция лишила нас хвоста? По моему 3-я рука как раз растущая от копчика была бы кстати
Действительно, отсутствие хвоста у человека выглядит довольно странным... Жаль...:( Мне почему-то сразу вспомнилось вот это: "Внимание, внимание! Говорит Германия! Сегодня под мостом поймали Гитлера с хвостом."
Думается, что наличие хвоста мешает нормально сидеть продолжительное время. Кроме ягодиц зажатым весом тела оказывается еще и хвост. Получается, что хвост мешал вести сидячий образ жизни, необходимый для трудовой интеллектуальной деятельности.:aga:
 

Kuchirinka

Опытный Гуру
Думается, что наличие хвоста мешает нормально сидеть продолжительное время. Кроме ягодиц зажатым весом тела оказывается еще и хвост. Получается, что хвост мешал вести сидячий образ жизни, необходимый для трудовой интеллектуальной деятельности.:aga:
Может, наоборот, хвост создавал бы дополнительную опору, мешая заваливаться на крестец? :aga:

dog-with-computer-small.jpg

Любопытную версию обоснования правильного сидения я услышала от своего наставника по цигуну.
Если человек сидит на... эээ... заднем проходе, то у него вся жизнь идёт через задний проход. :aga:
Если он сидит на половых органах (полагаю, тут речь идёт, скорее, о мужчинах :shy:), то он перекрывает циркуляцию сексуальной энергии.
Сидеть нужно строго на седалищных буграх, без смещения назад или вперёд и без подкручивания таза.
 

Тигги

Активный пользователь
@Kuchirinka, А возможно здесь и зарыта собака... проблемы со спиной, потому как не хватает хвоста, хвост отвалился из-за сидячего образа жизни... Вывод: Не сидеть, тогда хвост отрастет обратно и жизнь наладится!:)
 

Тигги

Активный пользователь
Если человек сидит на... эээ... заднем проходе, то у него вся жизнь идёт через задний проход. :aga:
Если он сидит на половых органах (полагаю, тут речь идёт, скорее, о мужчинах :shy:), то он перекрывает циркуляцию сексуальной энергии.
Сидеть нужно строго на седалищных буграх, без смещения назад или вперёд и без подкручивания таза.
Значит, не на половых органах и не на заднем проходе...А картинки нет? Что-то не могу представить как тогда сидеть ...
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Тигги, хвост человеку не нужен, потому что человек передвигается в вертикальном положении, на двух конечностях. Животные в большинстве своем передвигаются на четырех конечностях, горизонтально. Хвост им служит балансиром и участвует в равномерном распределении нагрузки на позвоночник. Это оптимальный вариант, нет вертикальной нагрузки на позвоночный столб.
Кроме того, из-за разных способов передвижения центр тяжести у нас и у животных располагается в разных местах.
Кроме того, центр тяжести у человека и у животных находится в разных местах.
 

Kuchirinka

Опытный Гуру
А картинки нет?
Неа. Мы без картинок занимаемся. :aga:

Попробуйте сконцентрироваться на своих седалищных буграх и, сидя, поперекатываться вперёд-назад. Думаю, Вы ощутите разницу. ;)

Животные в большинстве своем передвигаются на четырех конечностях, горизонтально. Хвост им служит балансиром и участвует в равномерном распределении нагрузки на позвоночник.
Ну, мне кажется, что на двух ногах балансировать труднее, чем на четырёх. :aga:
 

Весёлый

Опытный Гуру
Ну, мне кажется, что на двух ногах балансировать труднее, чем на четырёх. :aga:
А для этого человеку дан вестибулярный аппарат (гироскоп), который держит человека на ногах крепко. Кроме того, центр тяжести у человека тоже участвует в этом.
 
Сверху