Почему вредно сидеть?

Александр_100

Активный пользователь
@Тигги, Да я уже дума. Вся проблема не в баке. Сварить вертикальный бак, налить воды, придумать куда поставить ноутбук это не проблема почти. Надо понять как там сидеть и не намокнуть. Я не водолаз и в этой теме не разбираюсь. Вроде бывает гидрокостюм сухой. Т.е. ты не будишь мокнуть. Но как так, чтобы там проветривалось все - вот основная проблема в чем. Кожа не будит дышать так долго это плохо, заработаешь другую болезнь. Нужно чтобы дышала. И тут в принципе даже можно придумать вентиляцию, чтобы воздух туда подавать и вентилятор поставить. Весь вопрос с этим костюмом. Костюм это главная проблема пока.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Пациент с грыжей, Это же мысли в слух были. Я эту бочку с водой придумал прямо тогда когда писал это сообщение. :D:D:D Я проектировщик и все мысли всегда приходят во время обсуждения. У меня работа такая думать головой, а потом воплощать на бумаги, но я люблю и в натуре тоже.
А потом когда сел и переварил, то что придумал. Я вспомнил в бассейне всегда хорошо стоять просто вертикально и ощущать как ты ничего не весишь. При этом ты слегка держишься за бортик. И почему мне никогда не приходила мысль, что нужно на бортик фактически поставить ноутбук и работать.
Тело будит в вертикальном положении да еще и без нагрузки почти. Это же реально здорово.
Понятно, что мышцы ослабнут. Но тренировку никто не отменял. Но вредна нагрузка от сидения за компом она просто исчезнет.
 

Тигги

Активный пользователь
Я эту бочку с водой придумал прямо тогда когда писал это сообщение. :D:D:D Я проектировщик и все мысли всегда приходят во время обсуждения. У меня работа такая думать головой, а потом воплощать на бумаги, но я люблю и в натуре тоже.
А вот и натура, заметьте и руки свободны для работы за компом, только нос не почесать...:(
158164.jpg
 

Тигги

Активный пользователь
))))) Тигги, похоже на пыточную камеру
@Larisa74,дэк народ добровольно туда лезет. Вона Настя вполне себе довольная сидит...
uzn_1372411792.jpg

можно еще хвои добавить для нервов или соли какой подсыпать для иммунитету.;) Только получается, что шея вынуждена находиться в одном положении и не расслабить ((.
 

Александр_100

Активный пользователь
Ну вот как понеслась идея. Представляете можно превратить работу за компом в удовольствие! Работа будет приносить здоровье! Вот как надо. А мы корячимся сидим спины портим. Надо короче думать и изобретать.
 

Serg33

Активный пользователь
Это я обязательно попробую эксперимент с водой. А вдруг окажется, что реально сработает и можно будит работать сколько угодно.
Основное неудобство в том что вода является отличным проводником, так что вы там поосторожней, но в любом случае о результатах эксперимента сообщите нам!!!!
 

Александр_100

Активный пользователь
Да это понятно все! Ноутбук на аккумуляторе. 230 В конечно нужно по дальше от такой конструкции.
Вот лето настанет. У меня на даче есть бочка - труба 2 мета высотой и диаметр 600-700 мм кажется. Мать с неё огород поливает. Я как-то очень давно в детстве залезал в неё. Вот жара будет в июле нагреется бочка с водой и можно будет по пробовать посидеть. :D
Правда нужно подставку приваривать к ней для ноутбука. :D
Ну ничего у меня сосед сварщик, сделаем, если сильно надо будет.
Тигги - Патент надо будит сделать! :D
 

Serg33

Активный пользователь
Как то смотрел по телеку передачу как испанские врачи успешно протестировали на животных сыворотку которая отлично регенерировала хрящ, т.е. связки при введении этой сыворотки в травмированное место отлично срастались и укреплялись, мениски зарастали.
На западе прогресс не стоит на месте
Так что возможно лет через 10 если все пройдет ок большенство заболеваний вызванных травмами хрящей научатся успешно лечить :victory:
 

Serg33

Активный пользователь
Помоему по National Geographic была передача правда давненько год назад или более помню тогда меня только беспокоил ещё порванный мениск на тренировке. Про позвоночник ещё и не думал, так что будем надеяться на то что прогресс в конце концов победит!!!
 

VVV

Активный пользователь
@Александр_100, японцы веками уж в бочках сидят. Офуру называется, расслабляет капитально. Двигаться, двигаться и двигаться! Космос не наше! ...И НАДО МАКРЕЦ ЖРАТЬ !
 

Весёлый

Опытный Гуру
Я до операции делал так:
Делаю растяжки - "кошку", на четвереньках поворот тела вправо-влево, приподнимаюсь на руках, лежа на животе и тянусь вперед и вверх. Потом отдых 3 минуты и "планка" 60-90 секунд (чередуем: на вытянутых руках ладони-кулаки, на локтях).
"Сволочь" начинает болеть еще больше. Я ей опять все то же самое.
Короче, чем больше болело, тем чаще я растяжку-закачку делал.
В итоге "сволочь" через несколько месяцев "забилась под шконку" и выкабенивалась только на долгое положение в одной позе.

А без силы притяжения и гравитации нам никак, а то кровь и лимфа засохнут и мышцы в тряпку превратятся.
Болячке отдыхать давать нельзя. Она буянит, а ты ей: "щас я тебе вот это упражнение еще покажу" и как давай с ней воевать.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Ну да... а потом на операцию?
Хоорший совет...
На операцию я пошел, потому что был нестабильный листез. Упражнения выше описанные были направлены на уменьшение болевого синдрома. И болевой синдром они в итоге снизили.
Нестабильный листез упражнениями не лечится. А вот отек снять и улучшить обмен жидкостями вокруг проблемного сегмента позвоночника упражнениями вполне можно и нужно.
Кроме того, при заболевании в одном сегменте позвоночника, как правило, начинают перегружаться и другие сегменты, поэтому нарушения в работе мышц могут распространиться более масштабно.
 
Сверху