Методика Данилова

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

oleg

Пользователь
Олег, будьте так любезны, если у Вас хватило сил ввязаться в защиту метода Данилова и писать такие огромные, практически не читаемые, тексты. То умейте достойно парировать оппоненту, не скатываясь до банальных оскорблений.

Уважаемые администраторы, я никогда не оскорбляю людей первым, могу себе это позволить только в ответ. Если вы это не заметили по отношению ко мне. Я просто приношу свои извиненияaiwan

Добавлено через 9 минут
Олег, вот знаете, я не врач. И я с вами в этой дискуссии был бы наравне.
А вот спорить с дипломированным специалистом - это не то, что иррационально, а вообще проявление невероятного хамства.
Я периодически читаю этот форум и вижу, как Владимир В. действительно помогает людям, хоть и меня отправил к психотерапевту без оснований. Но на то, видимо, были причины. :)
К чему я веду... Вы ведь обычный человек, на каких основаниях вы можете взять на себя ответственность за критику методов лечения, в которых вы не разбираетесь? Вы умеете читать снимки МРТ, делать массажи и выворачивать шею? Уверен, что нет.
Так о чем вообще разговор, господин?

Уважаемый Wild пожалуйста почитайте внимательно все сообщения. Не я критикую методы лечения других специалистов я наобород считаю что работающих методов очень много. Я просто защищаю метод Данилова, который критикуют специалисты считая ,что это бред ,не пытаясь даже вникнуть в него. А я просто пишу что он работает и я сам это видел. А пишу я это для тех кому это интересно ,потому,что сам когда-то искал такую информацию. Спасибо.

Добавлено через 20 минут
Тема то как оживилась ! Прямо почитать приятно ! Если действительно грыжа уменьшилась на 4 мм. то это прекраснейший ( на мой взгляд ) результат. good Лично я в своей практике честно говоря даже и не припомню , как не стыдно в этом признаться :blush200: Грыжа в 0.8 и протрузия в 0.3 также впечатляет - я почему то считал раньше такие случаи несерьёзными чтобы даже упоминать о них , а может быть и совершенно зря. Почему то никогда не отказываюсь от пациентов с деформацией позвонков , сросшимися позвонками , шипами , нестабильностью и т.д. - может потому , что считаю ,,если не я то кто же им поможет ?,, . Если у пациента уменьшится головокружение , он сможет наступать на ногу , уменьшится болевой синдром и т.д. пусть даже всего на несколько лет -я даже такой малый эффект считаю веским основанием для работы с пациентом...:blush200: Удачи.aiwan
P.S. Опять же напоминаю , что это всего лишь моё частное мнение...:nyam:

Уважаемый AIR спешу ответить вам,да Данилов на лечение берёт не всех Он берёт только тех кому по его мнению может помочь его метод. Его метод работает на восстановления межпозвоночного диска,а когда восстанавливать уже нечего,он посоветовал пациенту медикоментозное лечение. Разве он не прав?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Думаю что Данилов совершенно прав - если может помочь , то берётся . Если сознаёт что помочь не может - отказывается. К сожалению бывает и так , что помочь явно не может , а активно берётся за лечение. С другой стороны ничего потрясающего в его подходе не вижу...
 

oleg

Пользователь
Думаю что Данилов совершенно прав - если может помочь , то берётся . Если сознаёт что помочь не может - отказывается. К сожалению бывает и так , что помочь явно не может , а активно берётся за лечение. С другой стороны ничего потрясающего в его подходе не вижу...

В вашей практике есть такие случаи что на МРТ 2 грыжи одна 8мм, другая 12мм,а после его 3 курсов и по прохождению 1,5 года эти грыжи на МРТ просто не обнаружены. Сказка скажете вы. Но результаты МРТ это показывают. И пациенты об этом говорят. Если в этом нет ничего потрясающего и каждый лечущий врач может этим похвастоться,значить так оно и есть. Да хотел бы ещё поинтересоваться вы считаете что грыжа L5-S1 8мм это не серьёзно? Значит я почти здорвый человек
 
В вашей практике есть такие случаи что на МРТ 2 грыжи одна 8мм, другая 12мм,а после его 3 курсов и по прохождению 1,5 года эти грыжи на МРТ просто не обнаружены. Сказка скажете вы. Но результаты МРТ это показывают. И пациенты об этом говорят. Если в этом нет ничего потрясающего и каждый лечущий врач может этим похвастоться,значить так оно и есть. Да хотел бы ещё поинтересоваться вы считаете что грыжа L5-S1 8мм это не серьёзно? Значит я почти здорвый человек

Таких случаев сотни у каждого врача.
Только, кто-то не может делать снимки, а те кто могут, уже давно не хвастают этим.
При защите диссертаций, такие заявления не проходят утверждения, именно потому, что это норма для большинства случаев. К сожалению норма не для всех! Проблема-то вот с этими "не всеми".
Проблема не в том, что грыжа уменьшается а в том, что бы она уменьшалась у большинства, и в короткое время.
Есть импортная работа, где доказано, что через два года самочувствие оперированных и не оперированных (консервативное лечение или просто "терпёж") пациентов - одинаковое.
Только один мучился месяц, другой полтора года.
Но, это удачный исход, а неудачный-инвалидность.
Только процент неудачных, инвалидность после операции, меньше чем процент при отказе от операции (при наличии показаний).

Несогласие врачи выражают не с методом, а с подачей, рекламой, метода.

У меня на сайте написано - безоперационное лечение грыж диска.

Если я напишу - безоперационное ИЗЛЕЧИВАНИЕ грыж диска, поверьте количество пациентов резко увеличиться.
А потом на приеме, я отсею, тех у кого есть показания к операции, оставлю тех, кто покрепче духом, тех, кому не надо спешить на работу, или работа позволяет долго лечиться. Распишу лечение на полгода (к капельцам, блокадам, физиотерапии, мануальной терапии, правильному поведению и ЛФК добавлю время), то поверьте получу под 100% эффективности.

Обратите внимание, речь идет не о размерах грыжи диска.
 

oleg

Пользователь
Таких случаев сотни у каждого врача.
Только, кто-то не может делать снимки, а те кто могут, уже давно не хвастают этим.
При защите диссертаций, такие заявления не проходят утверждения, именно потому, что это норма для большинства случаев. К сожалению норма не для всех! Проблема-то вот с этими "не всеми".
Проблема не в том, что грыжа уменьшается а в том, что бы она уменьшалась у большинства, и в короткое время.
Есть импортная работа, где доказано, что через два года самочувствие оперированных и не оперированных (консервативное лечение или просто "терпёж") пациентов - одинаковое.
Только один мучился месяц, другой полтора года.
Но, это удачный исход, а неудачный-инвалидность.
Только процент неудачных, инвалидность после операции, меньше чем процент при отказе от операции (при наличии показаний).

Несогласие врачи выражают не с методом, а с подачей, рекламой, метода.

У меня на сайте написано - безоперационное лечение грыж диска.

Если я напишу - безоперационное ИЗЛЕЧИВАНИЕ грыж диска, поверьте количество пациентов резко увеличиться.
А потом на приеме, я отсею, тех у кого есть показания к операции, оставлю тех, кто покрепче духом, тех, кому не надо спешить на работу, или работа позволяет долго лечиться. Распишу лечение на полгода (к капельцам, блокадам, физиотерапии, мануальной терапии, правильному поведению и ЛФК добавлю время), то поверьте получу под 100% эффективности.

Обратите внимание, речь идет не о размерах грыжи диска.

Наверно вы безусловно правы. Но тут ещё речь идёт о том чтобы не навредить. Данилов старается как можно меньше использовать медикаментозное лечение только в очень тяжёлых случаях. Знаете сколько там залеченных пациентов с посаженными почками и печенью. И как нестранно,но я слышал о большом количестве рецедивов именно после операций.Поэтому они считают,что если есть хотя бы минимальная возможность не делать операцию, лучше её не делать.Кстати у него очень много людей лечаться после рецедивов от операций,на моем курсе было двое и все как один говорят если бы мы раньше знали ,что нас вылечат, от операции бы отказались. Самое главное меня поражает то,что у врачей нет никакой общей теории по лечению этого заболевания. Как я уже говорил выше я от многих врачей слышал,что мануалка при грыжах противопоказана, другие говорят,что только этим и спасёшься и это не спор делетантов это говорят К.М.Н. Люди впервые стокнувшись с этой проблемой не знают,что делать. А вы говорите споры про метод
 

oleg

Пользователь
О том и разговор, что не о методе, а о способе подачи.

Тогда я не пойму, почему всем не нравится как Данилов описывает свой метод на сайте. На мой взгляд, там нет ничего рекламного нет, если конечно не считать, что сам сайт это уже реклама. Там всё очень подробно описано и подкреплено фактами. Человек просто описывает, как всё это начиналось и как двигалось. Причём всё это описано достаточно простым языком для простого обывателя. Загадка, почему это так всех раздражает.
 
Раздражает!
Отнюдь, все обычно, просто пациенты почему-то делают вывод о том, что они ВЫЛЕЧИВАЮТ грыжи дисков.
А при попытке объяснить им, что это стандартный набор методик лечения боли в спине, с обычной картиной течения процесса регрессирования грыжи диска, с нормальным уменьшением размеров грыжи жиска как у большинства людей - все это, как правило, вызывает реакцию обиды и стремления защищать специалиста. Своеобразный "стокгольмский синдром".
Хотя, обратите внимание, никто и плохого слова не сказал про доктора.
 

oleg

Пользователь
Возможно это так, хотя речь действительно идёт про восстановления диска. Но согласитесь какой список лечения предложили вы + медикаментозное лечение. А он всё это делает вертебральным массажем. При этом речь тоже не идёт про размеры грыжи, я думаю это уже большое дело, при этом опять повторюсь, он никогда не отправляет людей на операцию, а вытягивает их сам и получает тот же результат. У него очень много отказников. А среди людей я думаю,что он популярен тем ,что к нему обращаются уже как к последней инстанции. А не берёт он только тех, где его метод бессилен, потому что любыми способами он не работает.
 

abelar

Врач
Уважаемый oleg ! В науке, особенно экспериментальной, есть принцип: если опыт может быть успешно и неоднократно повторен другими исследователями, то он признается научной общественностью, даже если идет вразрез со старыми представлениями...
Если в методе уважаемого д-ра Данилова есть что-то, что не было описано и успешно применялось - низкий ему поклон! А, если он при этом сможет научить этому своего коллегу - брошу все, нижайше попрошусь в ученики, денег заплачу, буду полы мыть в кабинете, халаты стирать... Даже, если это только крупица нового знания....

А не берёт он только тех где его метод бессилен,потому ,что любыми способами он не работает.
...Ну, так то и мы можем.....:D
Врач ОБЯЗАН брать всех. Если не позволяют квалификация или технические условия - ОБЯЗАН направить к другому специалисту...
Причем к конкретному. И не со словами: "Что с Вами делать не знаю, только не ходите к мануальщикам и к хирургам....":(
 

oleg

Пользователь
В том-то и заключается уникальность хорошего специалиста, что его не каждый может повторить. И вы правы принимают лишь те методы, которыми могут воспользоваться все, а иначе вы просто становитесь белой вороной. И как правило, это не только в медицине. Как не странно, умных и талантливых людей в нашей стране не любят.
 

oleg

Пользователь
Между умными и талантливыми, большая пропасть!aiwan
Все талантливые, признаны.
Умные, далеко не все!

Это не значит,что таланты не возникают снова. Если бы вы знали сколько в нашей стране не признанных талантов. Я бы вообще взял на себя смелость сказать,что только на них всё и держится
 

oleg

Пользователь
Согласен, только вот проблема в том, что талант не должен обещать того, чего не происходит!aiwan

А вот это уже надо выяснять происходит это на самом деле или нет. Но как показывает практика не кому это не интересно. Я опять же не хочу не кого обежать читал как то рассказ человека который лечился в Израиле вот он говорил что там простая медсестра знает вдвое больше чем на врач. Гораздо проще зарабатывать деньги так. Есть такой генетик П.П. Гаряев великий человек, все свои работы он подтверждает опытами в своей лаборатории в Канаде. Он признан везде в Америке в Японии, а наши академики РАМН говорят нет этого не может быть,потому,что не может быть никогда. Вот и весь разговор
 
Что ж, будем ждать, когда заниматься дискоревиталогией будут за границей и поедем туда учиться.
Медицина-это прикладная наука. Она основана на законах фундаментальных наук (физики, химии, механики и биологии).
Фундаментальные науки, надеюсь пока, не видят возможности восстановления диска консервативными способами.
Представленные доказательства не выдерживают научной критики.
Ненаучные разговоры, которыми мы занимаемся, не добавляют к процессу положительных "вестов".
Тут изначально нарушены понятия.
Понятия о ревитализации и понятия о устранении болевого синдрома.

Боль отступает, и это не требует доказательства, чаще всего, это требует времени.
Диск не восстанавливается, и это не требует доказательства, чаще всего, требует правильного описания снимков.
 

oleg

Пользователь
Да пока это не доказано, я с вами согласен. Главное, чтобы все гениальные открытия вовремя доходили до наших учёных умов, которые сидят в РАМН. И всё же нельзя считать, что если об этом пока не знает наука, то этого не существует. Возможно такой, как Данилов и сделает когда-нибудь своё открытие и над ним так же по началу будут смеяться. Так когда-то не верили библейскому писанию, зачатию от святого духа. А именно это и доказал Гаряев в своей волновой генетике, хотя его до сих пор не признают. А человек создан по образу и подобию, а соответственно его организм совершенен, надо только правильно искать точки восстановления. P/S
А общих взглядов на лечения этого заболевания как я уже писал нет. Вчера чисто случайно наткнулся на Киевский форум, есть про позвоночник. Один парень пишет, что его брат лечил грыжу в Америке, правда не пишет как. Он говорит, что в Америке мануальная терапия при лечении грыж вообще запрещена законом, наверно это должно о чём-то говорить.
 

nuwa

Активный пользователь
Олег, я Вас очень прошу, давайте не будем касаться вопросов богословия. Тут точек зрения у участников форума ничуть не меньше, если не больше, чем на способы лечения межпозвонковых грыж. Это очень деликатные вопросы отнюдь не для обсуждения на медицинском форуме.
 

oleg

Пользователь
Наверное потому, что это очень похоже на мануальную терапию, "которая в Америке запрещена законом....":D

Ну если вы так пишите, тогда вы точно должны знать, что является мануальной терапией и что в неё входит, если вы мне это напишите, буду вам очень признателен. Моё мнение такое - не всё, что похоже на мануальную терапию, ей является. Поверьте мне, в своё время тоже делали мануалку, я могу почувствовать разницу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху