Методика Данилова

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мы опять возвращаемся к тому же.
И к тому же старайтесь не делать опечаток, после которых не очень хочется разговаривать с оппонентом.
Уменьшение размеров грыжи диска-это норма, в большинстве случаев и это признают все врачи и если первое время при появлении томографов некоторые специалисты выступали на конференциях со снимками о эффективности своего лечения, то большинство из них быстро перешло на доклады о эффективности предлагаемого метода или комплекса методов, по сравнению с общепринятым течением заболевания.
Обратите внимание, даже большинство коммерческих клиник, убрали снимки как рекламу эффективности лечения в них.

Устранение корешкового синдрома- норма в большинство случаев.
Я где-то на форуме приводил воспоминания моего деда о боли в спине, сперва лежал, потом на завалинке сидел, потом легкая работа и потом грузчик.

И так, до сих пор, в огромном числе случаев происходит в мире.
А вот чтобы быстрее и чтобы с меньшими последствиями-тут все методы хорошо.


Расскажите про ваш случай подробно со сроками и тем, что делали.
 

Русс

Новичок
Oleg, вы в снимках вылечившихся видели хотя бы несколько на которых видно что до лечения диск был темным (дегидрирован) , а после какого либо периода хотя бы частично посветлел?
 

oleg

Пользователь
Ну вот то вы пишите,что поверили бы большому количеству снимков,то пишите ,что МРТ это не показатель. Мой случай прост грыжа L5-S1 8мм и протрузия L3-L4 3мм. Прошёл два курса у Данилова с промежудком в два месяца. Делал только вертибральный массаж в течении недели были процедуры лазаров и магнитами низкой частоты. Сейчас боли почти нет. Через полгода сделаю повторное МРТ тогда будет видно. Да перед этим делали иглотерапию боли стихли на время.

Видите господин Ступин ещё одно опровержение ваших фундаментальных наук,что диск не восстанавливается. Совершенно новое открытие лазер Баскова наберите в поисковике.Жду коментариев
 
Последнее редактирование модератором:

oleg

Пользователь
Охохох.
Впрочем правильно. Ещё одно "открытие".aiwan

Ну вообщем я ничего другого и не ждал.Вам чуждо слышать всё новое на эту тему.Но я думаю со временем всё же придётся.Наука не стоит на месте.Есть люди которые пытаются это доказать и я очень этому рад.good

Добавлено через 5 минут
...Доктор Ступин...aiwan
И не он Вас , а Вы -Его должны ждать....

Не будте так тщеславны дорогой Abelar! Мне есть кому быть благодарнымaiwan
 
S

shenglong

Гость
...Доктор Ступин...
И не он Вас , а Вы -Его должны ждать....

Доктор Ступин и Abelar ... да вы видно заодноnono:p:p:
вам тут новейшие методы лечения предлагают, а вы закопались в своей работе и дальше носа не видите... один доцент понимаете ли, второй мануальный терапевт, и кому интересно что вы сотни людей на ноги поставили, разве кому то важно, что ваши даже просто советы реально помогают на ноги встать, не говоря уж о практической деятельности, тут вам так сказать "прекрасное будущее" рисуют, а вы можно сказать "мечту" на корню рубите своим реализмом :p:

За сбычу мечт!!!:drinks:... так сказать!!!

--------------------------------
Пы.Сы. (...для тех у кого нет чувства юмора, вы "в облаках витать то витайте", только на землю нет-нет не забывайте смотреть
...есть реальный опыт, есть статистика, есть практические наработки: и уж у кого у кого, а вот у Abelara и у Доктора Ступина, думаю этого опыта гоооораздо больше чем у всех вместе взятых пациентов, даже при всей их доступности к возможностям интернета nono

...ещё раз ТЫСЯЧУ БЛАГОДАРНОСТЕЙ Abelarу и у Доктору Ступину, за проводимую на форуме информационную работу, Abelarу отдельное спасибо за ТЩЕСЛАВИЕ и циничный сарказм:drinks:good, не позволяющий "улететь в облака" aiwan)
 
S

shenglong

Гость
Я был на консультации у Дикуля лично, Дикуль - профессионал, навряд ли он что-ть покупал... Про мазь ничего не знаю

...позвольте уточнить, а Дикуль профессионал в какой именно области?

я вот видел как он в цирке выступал...мощный дядька,здоооровый такой good, а как это с химией связанно? (всё таки химсостав мази придумать и штангу толкнуть это...эээ... несколько разные сферы деятельности)

...а на счёт того что он "ничего не покупал", то же спорный вопрос...что...цирковым артистам всё по талонам дают чтоли???
 
Ну
вообщем я ничего другого и не ждал.Вам чуждо слышать всё новое на эту тему.Но я думаю со временем всё же придётся.Наука не стоит на месте.Есть люди которые пытаются это доказать и я очень этому рад.
Опять вы все перепутали, метод лечения боли и восстановление пульпозного ядра.aiwan
 

oleg

Пользователь
Добавлено через 4 минуты
...позвольте уточнить, а Дикуль профессионал в какой именно области?

я вот видел как он в цирке выступал...мощный дядька,здоооровый такой good, а как это с химией связанно? (всё таки химсостав мази придумать и штангу толкнуть это...эээ... несколько разные сферы деятельности)

...а на счёт того что он "ничего не покупал", то же спорный вопрос...что...цирковым артистам всё по талонам дают чтоли???

Повсей видимости вы мало знакомы с биографией Дикуля советую вам поточнее её изучить и не только по слухам.
Я думаю,что у профессоров и академиков практический опыт не меньше чем у докторов и мануальщиков если только они действительные профессора.

Ну
Опять вы все перепутали, метод лечения боли и восстановление пульпозного ядра.aiwan

Да нет не перепутал, долгое время жизни с проблемой позвоночника научило меня ничего не путать. В том видеоролике который 4 дня назад показали в вестях речь шла именно о восстановлении хрящевой ткани диска,ну и снятии боли в том числе. Думаю,что восстановление диска без снятие боли не происходит,может быть только наоборот.
 
S

shenglong

Гость

Повсей видимости вы мало знакомы с биографией Дикуля советую вам поточнее её изучить и не только по слухам.


с биографией Дикуля знаком мало, лично вообще не знаком.
Заинтересовал факт того что он ПРОФЕССОР, АКАДЕМИК, ДОКТОР НАУК и т.д.
к сожалению ни одного подобного факта в его биографиях не нашёл
спортсмен - да
циркач - да
народный артист - да
ОГРОМНАЯ веря в себя и трудолюбие - ДА!!! (респект!!!)
создатель собственной методики - да
патент - да
несколько своих центров -да
депутат гос думы - есть

а вот с научными званиями, увы, как то яндекс-поиск не справился:
oleg, так как вы видимо очень хорошо знакомы с его биографией, вы не могли бы указать:
какое он прлучил высшее образование?
на какую тему защитил кандидатскую?
на какую тему защитил докторскую?
какие имеет научные труды?
академиком и прфессором каких наук является?

был бы вам за это весьма признателен.

Пы.Сы. для фанатов Дикуля сообщаю, что испытываю огромное уважение к этому человеку как превзошедшему предел общечеловеческих возможностей, и за его неуёмную волю к победе

но позвольте... личные качестваи способности это -одно
а вот научная работа...как бы...эээ...свосем другое

Добавлено через 16 минут

Уважаемый Доктор Ступин, у меня к вам ( и не только к вам но и к другим Учёным Мужам вдруг возник такой вопрос)

физиологически клетки какждого органа обновляются с определённой периодичностью...
так например вчера смотрел передачу что скелет за жизнь обновляется несколько десятков раз

и вот тут вдруг меня заинтересовал вопрос:
Если скелет обновляется, то почему же тогда межпозвоночны диск (зараза эдакая) будучи повреждённым ну никак не хочет восстонавливаться в свою нормальную форму???

есть несколько предположений
1) плохое кровоснабжение (а нет крови нет и регенерации)???

2) некий "кривой" код ДНК, состояния "правильности" самого диска???

3) нарушенный "правильный" режим работы позвоночника МЕШАЕТ его восстонавлению -
сам диск и хочет вроде как восстановится, но другие части тела его травмируют и травмируют???


...что об этом говорит Наука?

заранее СПАСИБО за ответ
 

oleg

Пользователь
Попробую коротко. Как вы считаете при создании собственной и отлично работающей методике можно защитить кандидатскую и докторскую при наличии высшего
образования. Думаю такому человеку как Дикуль нет смысла покупать себе регалии.
 
S

shenglong

Гость
можно
вот я и спрашиваю у НЕГО какое именно образование?
медицинское?

Добавлено через 3 минуты
Попробую коротко. Как вы считаете при создании собственной и отлично работающей методике можно защитить кандидатскую и докторскую при наличии высшего
образования. Думаю такому человеку как Дикуль нет смысла покупать себе регалии.

теоретически смысла то инету
но можно уточнить а КАКИЕ ИМЕННО у Дикуля есть НАУЧНЫЕ регалии ????????
 

oleg

Пользователь
можно
вот я и спрашиваю у НЕГО какое именно образование?
медицинское?

Добавлено через 3 минуты


теоретически смысла то инету
но можно уточнить а КАКИЕ ИМЕННО у Дикуля есть НАУЧНЫЕ регалии ????????


Образование медицинское,а регалии я имел в виду это профессор и академик которые всем так не дают пакоя.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
В интернете я не нашел официальной информации о "Российской Академии Мануалогии", только об "академиках". Коллеги из Москвы и Питера, состоящие в Российской ассоциации мануальной медицины, сообщили, что группа проходимцев типа самбиста Огулова ("родной брат" Малахова), имеющего физкультурное образования и создавшего " ассоциацию висцеральной мануальной терапии", объявили о создании "Академии Мануалогии" и присвоили себе звание "академиков". Такого же звания "удостоился " и пан Данилов. Вот и не удивительно, что адептами этих "целителей" являются в основном безграмотные люди с психическими отклонениями. А с безумцами "умные" беседы вести абсолютно бесполезно.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Да не надо вспринимать всё так близко к сердцу !nea Такие ООО " Академия Рога и Копыта " как появились на заре нашего ,, нового капитализма ,, , так и будут появляться снова и снова...:prankster2: Вместе с их ,, Академиками ,, - таковы реалии нового времени....:cray:
 

nuwa

Активный пользователь
Наивен тот, кто полагает, что зная "Ху из ху" и "Май нейм из...." понимает и говорит на языке великого ВильЯма, с позволения сказать, Шекспира. Самое грустное, когда человек считает этого достаточным, чтобы считать возможным судить об аглицкой словесности.

Разговор идёт по спирали. Имеющий уши не слышит, а глаза - не видит, да и не шибко хочет... Так и что всем миром копья ломать?

Из любви к тишине, миру во всём мире, ко всему живому, в предверии возможного обострения ситуации и повышенного травматизма из-за грядущего полнолуния, тема временно закрывается.aiwan
 

nuwa

Активный пользователь
Итак!!!

Господа, так рьяно последнее время взявшиеся за рекламу клиники Данилова, его сайтов, выпущенных книг и прочего, прочего, прочего, прочего... Хочу предупредить, что вся несанкционированная реклама удаляется с нашего форума в течение первых часов, а то и минут, после её размещения! И часто даже не успевает быть прочитанной! Поэтому, не тратьте зря время и силы на регистрацию на форуме и написания рекламных постов.

Не заставляйте нас нервно вздрагивать при регистрации пользователей из братской Украины. Они не виноваты, что их соотечественник ведёт такую оголтелую, наглую и бесцеремонную рекламную атаку на все медицинские форумы России.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху