Методика Данилова

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ElenaV

Новичок
Негативное влияние ЛФК

Наверное, если бы метод вертеброревитологии (существует как я поняла 7 лет) был действительно панацеей, его бы уже перенимало все прогрессивное медицинское сообщество. И опыт - сын ошибок трудных... nea
 

Soboleva

Новичок
Негативное влияние ЛФК

СПАСИБО за инфу, уважаемая Nuwa.
Мое любопытство по поводу методики Данилова не праздное и к рекламе никакого отношения не имеет.
Привожу голые факты

ElenaV, может надо было с голых фактов и начинать? Тогда бы не возникло сомнений, относительно имеющейся проблемы лично у вас.
Вы же должны понимимать, что каждый из нас прошел свой белезненный путь. Каждый из нас, читает горькие описания обостренного состояния другого. И внимательно вчитывается в ответ врачей на форуме.
Все вместе, мы изучаем и саму болезнь. Поэтому я так негативно отношусь к тем, кто пиарит "свой" исключительный метод, а в качестве подтверждения вывешивает сахарную морковку, в виде грамот и поздравлений Путина!
Поэтому примите мои извинения и сожаления относительно вашего случая.aiwan
 

valerka_nd

Новичок
Приветствую всех, кого судьба привела на этот форум.
Скурпулезно перечитав все сообщения, решил поведать свои "голые факты".
Мне 30 лет, с детства занимаюсь (занимался) спортом. Стремление добиться результатов заставляло тяжело работать в спортзале, и со временем я перешел на серьезные веса. Спортивное питание и химию не употреблял принципиально, поэтому выкладывался на все сто. Рабочие веса доросли до 200 кг в свободном весе. Мечтой было выступить на соревнованиях (порой надоедает "грызть гранит науки", знаете...).

Спинка время от времени побаливала, но я не обращал внимания: поболит и пройдет. И вот в прошлом году (сентябрь 2008) спина опять заболела и больше не перестает по сей день. Боль переходила из области поясницы в левую ногу. Поняв, что мое положение серьезно, я начал обращаться к разным врачам и специалистам. МРТ сделали сразу и диагноз поставили сразу: грыжа межпозвоночного диска в поясничном отделе (как результат работы с тяжелыми весами, и сидячей работы в офисе).

Еще несколько месяцев походил в зал, делая легкие упражнения, а затем вообще перестал. На мечте о соревнованиях поставил крест.
Ближе к делу - о лечении. Судьба забросила меня в город-герой Егер, где я работаю инженером. Городок небольшой, но своих специалистов тоже хватает.

Чем меня лечили: электротерапия, мануальная терапия, различные упражнения, мази, пластери, таблетки и т.д. и т.п.
Результат - нулевой. Ни хуже, ни лучше.
Лихорадочно роюсь в интернете в поисках врача в Киеве. На запрос "лечение грыжи диска" выдает множество клиник. Звоню в каждую по очереди. Ответ у всех примерно одинаковый: "Приезжайте, будем лечить. Курс длиться несколько недель. Цена визита - такая-то..".
Очень напоминает здешних врачей, которые отправляли меня друг к другу, выкачав денег по-максимуму. "Ну что вам теперь не легче? Ну тогда вот вам визиточка еще врача..."

Когда меня в очередной раз направили к врачу, у которого я уже был, я решил, что круг замкнулся.. Очень стало обидно и противно. Просто снимают деньги. Всем наплевать на результат. Дают рецепты со своими подписями на нереально дорогущие препараты типа Гербалайфа...
Ну если вы знаете, что вам грыжу не вылечить - так и скажите! Вы же клятву Гиппократа давали...

Дорогой друг, - скажете вы, - ты тему форума читал?
Зачекайте плз, дали буде...

Работаю на немецкую кампанию. Немцы - ребята экономные, интернет на работе не дают. Есть доступ только на сайт Википедии. Открываю раздел "Грыжа позвоночного диска" и вижу внизу ссылку на статью доктора Данилова. Читаю. Звоню в Киев и слышу нечто отличное от привычных мне ответов: "Г-н Данилов должен сначала посмотреть на ваши снимки МРТ, а затем он скажет, показано вам лечение его методом или нет."
Ну-у-у, это уже радует. По крайней мере не очень похоже на собирание денег с несчастных больных. Сканирую МРТ, отправляю туда. Мне приходит ответ: "Лечение методом Данилова вам показано". Собственно я и не сомневался, т.к., сравнивая свой снимок со снимками пациентов из разных статей, я понимаю, что мой случай не самый ужасный.
Вот он, мой спаситель! Начинаю планировать отпуск для поездки в Киев на месяц. Договариваюсь с начальником, коплю отгулы и т.д.

Вот на днях решил почитать отзывы о методе Данилова в интернете, пришел на этот сайт.
Читаю... многие вообще не слышали о таком методе... (странно, врачи вроде знают хорошо друг-друга, да и фамилия "Данилов И.М." - 5-я по списку, если его набрать в Google)...

Вот г-н Владимир В. тактично намекает, что "пан Данилов довольно хорошо известен в определенных кругах". В каких кругах и чем известен, к сожалению умалчивается.
Может быть расскажете по-подробнее? Как говорится, сказали "А" - говорите и "В". Может это сэкономит чье-то время и средства. Я бы лучше поехал на отдых вместо месяца в Киеве, если метод не эффективен.

Далее парочка хороших отзывов...

И вдруг, О Боже! Я попадаю на просто разгромную статью о лечении у товарища Данилова. Некий пользователь ElenaV пишет, что г-н Данилов ее чуть в магилу не загнал. Хотя, постойте, постойте...
Листаем страницы форума назад и видим. Тот же самый пользователь ElenaV открывал тему "Метод ВЕРТЕБРОРЕВИТОЛОГИИ Данилова И. М"... ДВА ДНЯ НАЗАД!
15.10.2009 человек понятия не имел об этом методе и очень интересовался:
https://www.medhouse.ru/forum7/thread7664.html
Спустя 2 дня (17.10.2009) этот же человек выкладывает ужасную историю лечения, начавшуюся в 2008 году.
Поискал подобный рассказ в интернете - не нашел. Значит здесь первоисточник. Ничего не понимаю.. Заказная статья? Или метод Данилова так ужасен в отдельных случаях? Может не про себя пишет?.. Да нет, вроде везде от 1-го лица...
Опять стало противно за всё и за всех. Последняя надежда - все к черту..

А время идет... спина болит... в спорт зал не хожу... - превращаюсь в медведя..
 

nuwa

Активный пользователь
Опять стало противно за всё и за всех. Последняя надежда - все к черту..

А время идет... спина болит... в спорт зал не хожу... - превращаюсь в медведя..

Валера, а что Вам мешает создать на форуме свою тему, выложить описание МРТ, выложить снимки, какое лечение проходили, какие были результаты.
Желательно, конечно, перевести МРТ, т.к. венгерским на форуме вряд ли кто владеет.

И посмотреть, что скажут уважаемые наши специалисты. Ну чем не вариант для поиска выхода из положения?
 

oleg

Пользователь
Здравствуйте, Валерка, если вас интересует метод И.М. Данилова могу рассказать. В данный момент я у него лечусь, буду проходить 2 курс.
 

vados82

Новичок
Здравствуйте Валерка если вас интересует метод И.М. Данилова могу рассказать в данный момент я у него лечусь буду проходить 2 курс.

Добрый день.

Меня интересует метод Данилова. Можно по подробней? Что вы лечите? Вам помогает?

Спасибаaiwan
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
И мне интересен такой метод ! Даже самому странно , что только что прочитал о нём. Давно уже не слышал о чудесных методиках и препаратах :blush200:. А здесь даже само название - это очень серьёзная заявка на успех ! Действительно сеанс длится 5 минут ? И чем же на нём занимаются ? И правда ли курс состоит из 26 ежедневных сеансов ? Часто ли такие курсы и сколько их необходимо... По снимкам МРТ отбирают пациентов для лечения с большими грыжами и серьёзными проблемами.?..
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
На некоторых киевских сайтах имеется краткое описание методики пана Данилова. Ничего, кроме улыбки, подобные опусы вызвать не могут. Но некоторым здоровым "больным" помогает.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А мне например давно знающие люди говорили ,что лечить нужно здоровых - и эффект хороший , и известность с заработком обеспечены !good
 

oleg

Пользователь
Вот пока у нас существуют такие мануальные терапевты как Владимир В методы таких людей, как Данилов и не особо перенимают, хотя я думаю, чтобы это перенять , для этого ты должен быть врач от бога как говорится. Но я думаю что ему реклама не нужна его метод говорит сам за себя. И когда к нему в приёмный покой вползают люди в полном смысле этого слова с грыжами по 15мм и не с одной. Люди, от которых в Киеве уже все отказались и кроме операции, причём срочной, им уже ничего не рекомендовано вот таких людей он и лечит я это видел сам. Я за эти 26 дней столько историй услышал и благодарностей в адрес Данилова что уже не в чём не сомневаюсь хотя по началу тоже было такое. Поэтому и поехал к нему из Москвы. При мне к нему вошла женщина, как потом я услышал, она тоже из Москвы у нею были проблемы с шейным позвонком. Данилов посмотрел снимки и сказал: мы вам помочь не можем, у вас уже между двух позвонков нет диска, то есть они почти срослись между сабой. Он сказал, что вам надо было быть у нас года 3 назад, а сейчас у вас и начал ей перечислять все симптомы, которые у неё есть. Я реально увидел, как у женщины расширяются глаза, она ведь про это ему ничего не говорила. Он спросил где же вас лечили она сказала в Москве объездила всё. Я думаю информации к размышлению достаточно пока. Если кому что интересно напишу, а спорить, кто лучше - не буду. Как правило, о враче судят по количеству вылечаных им пациентов, у Данилова их сотни. У меня протрузия L4-L5 0,3 и грыжа L5-S1 0,8. А вообще если хотите подробно, то в яндаксе наберите заветное слово нашей темы зайдите на сайт более подробной информации вам не найти ну а нюансы и тонкости кому интересно расскажу.
 

vados82

Новичок
Вот пока у нас существуют такие мануальные терапевты, как Владимир В методы таких людей, как Данилов и не особо перенимают, хотя я думаю чтобы это перенять , для этого ты должен быть врач от бога как говорится.Но я думаю что ему реклама не нужна его метод говорит сам за себя.

Можно по подробней что именно вам там делают и как помогает????nea
Просто если там мануалка мне противопаказано.nono
Спасибоaiwan
 

abelar

Врач
Вот пока у нас существуют такие мануальные терапевты как Владимир В .
Пока у нас существуют такие врачи как Владимир В, наша практическая медицина еще держится в рамках доказательности....
Отшить пациентку, да еще отчитать ее в духе: "...Кто ж вас так лечил? Как же после этого я буду вас спасать?..." - большого ума не надо...:(
Всяких методов много. В том числе и суггестивных. Наверное многие из них, со временем займут достойное место....
Только пока, в конечном итоге, пациент приходит к таким как Уважаемый д-р Владимир В. И, если он считает, что для консервативной помощи еще есть резервы - делает. Если считает, что эти резервы исчерпаны - направляет к хирургу. Как и должно быть....aiwan
 

oleg

Пользователь
Я сам не врач поэтому я могу рассказывать только свои ощущения. Я тоже очень много раз слышал от многих врачей что мануалка при грыжах противопоказана Но ни один мануальный терапевт вам никогда этого не скажет. Потому что они этим лечат,вовсяком случаи они так считают. Грамотный мануальщик никогда не приченит вам вреда. Монипуляции с позвоночником,это вообще интересная штука то ,что ему не вредит ,то обезательно помогает или лечит так считают. На самом деле это называется снятие болевых симптомов заболевания на неопределённый срок и за это вы платите бешанные деньги. Вертеброревиталогия это не мануалка. Если по научному это глубокий вертибральный массаж. Он руками вам растягивает позвонки именно там где увас грыжа и как то их фексирует в таком положении на какое то время связками и тем самым уменьшая давление на диск ,а диску свойственна регенирация и так как давление на него уменьшано это происходит гораздо быстрее.У наших врачей существует догма это не возможно в диске 6 атмосфер его растинуть можно только танком и тд. и тп. Я не знаю, что там происходит я не академик ,но метод работает и это факт.

Добавлено через 12 минут
Пока у нас существуют такие врачи как Владимир В, наша практическая медицина еще держится в рамках доказательности....
Отшить пациентку, да еще отчитать ее в духе: "...Кто ж вас так лечил? Как же после этого я буду вас спасать?..." - большого ума не надо...:(
Всяких методов много. В том числе и суггестивных. Наверное многие из них, со временем займут достойное место....
Только пока, в конечном итоге, пациент приходит к таким как Уважаемый д-р Владимир В. И, если он считает, что для консервативной помощи еще есть резервы - делает. Если считает, что эти резервы исчерпаны - направляет к хирургу. Как и должно быть....aiwan

Дорогой вы наверно чего то не поняли прочитав моё сообщение. Я вам про это и пишу что врач увидел, что данному человеку он уже своим методом помочь не сможет, потому ,что диска уже нет и нечего восстанавливать ,позвонки срослись. Он сказал об этом сразу и не стал пудрить мозги и брать деньги за лечение. Я тоже считаю что методов очень много ,но хороши именно те которые лечат ,а не снимают симптомы заболевания даже на большой срок И ещё одна ремарочка про Данилова ,на Украине знают многие ,едут люди с Измаила и даже слышал ,что из рады многие его навещают ,а про Владимира В я не слышал.Я думаю ,что если человек был бы шарлотан ,надо не особо много времени, чтобы это понять. Да знаю ободном случаи, когда он не смог помоч одной женщине ,ей провели 2 курса но грыжа не ушла, а лишь уменьшилась на 4мм и боли не прошли с чем это связанно я не знаю. Каждый организм это индевидуальность, поэтому я не говорю ,что всё так прекрасно ,но если эти случаи 1 на 50 то это уже хорошо. И пожалуйста если вам не трудно, напишите как лечит Владимир В и чем он так хорош. Спасибо. Я много слышал ,что Украина стала почти мекка по лечению позвоночника ,много разных методов лечения и каждый старается хвалить свой. Со мной лежали 11 человек я из них был самый ходячий. 4 из них убежали прямо с операционного стола. 3 проходили уже 3 курс после почти полной неподвижности ,они уже свободно ходили ,я надеюсь вы догадываетесь ,что мне говорили эти люди. Один говорил я настолько отчаялся что просто хотел смерти, он проходил 3 курс ,ходил как нормальный человек ,я думаю вы понимаете кто для него стал Данилов. У меня нет желания воспевать здесь того или иного врача. Я не хочу никому делать рекламу. Я просто пишу про то ,что видел и про то, что слышал. Хотя когда я туда собирался первый раз я не нашёл ниодного отзыва, хотя очень хотел знать как там и что ,вот поэтому я это и пишу.Я пока тоже не знаю как у меня всё будет дальше, поживём увидим.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
В контексте рассматриваемой темы вспомнился "гарик" Игоря Губермана:
У всех по замыслу Творца -
Своя ума и духа зона,
Житейский опыт мудреца -
Иной, чем опыт ***озвона.
(Губерман И. Иерусалимские гарики. - М.:"Политекст", 1994)
 

oleg

Пользователь
В контексте рассматриваемой темы вспомнился "гарик" Игоря Губермана:
У всех по замыслу Творца -
Своя ума и духа зона,
Житейский опыт мудреца -
Иной, чем опыт ***озвона.
(Губерман И. Иерусалимские гарики. - М.:"Политекст", 1994)

Думаю ,что вы не особо умный врач ,если считаете себя Мудрецом. Важнее ,что о вас скажут люди aiwan

Добавлено через 19 минут
На некоторых киевских сайтах имеется краткое описание методики пана Данилова. Ничего, кроме улыбки, подобные опусы вызвать не могут. Но некоторым здоровым "больным" помогает.

А по поводу здоровых людей скажу ,что метод пана Данилова ,как вы его называете, был создан им как альтернатива хирургическому вмешательству. Так что ,лечатся у него те люди которые к нему преползают, которые уже лечились по всему Киеву, от которых отказались уже все мудрецы. И кроме операции ,им ничего не показано. Вот таких здоровых он и лечит. И самое главное ,что это не моё мнение, это факт. А факты как вы знаете дорогой Владимир вещь упрямая.
 

nuwa

Активный пользователь
Олег, будьте так любезны, если у Вас хватило сил ввязаться в защиту метода Данилова и писать такие огромные, практически не читаемые, тексты. То умейте достойно парировать оппоненту, не скатываясь до банальных оскорблений.
 

Wild

Пользователь
Олег, вот знаете, я не врач. И я с вами в этой дискуссии был бы наравне.
А вот спорить с дипломированным специалистом - это не то, что иррационально, а вообще проявление невероятного хамства.
Я периодически читаю этот форум и вижу, как Владимир В. действительно помогает людям, хоть и меня отправил к психотерапевту без оснований. Но на то, видимо, были причины. :)
К чему я веду... Вы ведь обычный человек, на каких основаниях вы можете взять на себя ответственность за критику методов лечения, в которых вы не разбираетесь? Вы умеете читать снимки МРТ, делать массажи и выворачивать шею? Уверен, что нет.
Так о чем вообще разговор, господин?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Тема то как оживилась ! Прямо почитать приятно ! Если действительно грыжа уменьшилась на 4 мм. то это прекраснейший ( на мой взгляд ) результат. good Лично я в своей практике честно говоря даже и не припомню , как не стыдно в этом признаться :blush200: Грыжа в 0.8 и протрузия в 0.3 также впечатляет - я почему то считал раньше такие случаи несерьёзными чтобы даже упоминать о них , а может быть и совершенно зря. Почему то никогда не отказываюсь от пациентов с деформацией позвонков , сросшимися позвонками , шипами , нестабильностью и т.д. - может потому , что считаю ,,если не я то кто же им поможет ?,, . Если у пациента уменьшится головокружение , он сможет наступать на ногу , уменьшится болевой синдром и т.д. пусть даже всего на несколько лет -я даже такой малый эффект считаю веским основанием для работы с пациентом...:blush200: Удачи.aiwan
P.S. Опять же напоминаю , что это всего лишь моё частное мнение...:nyam:
 
Не понимаю, в чем проблема.
Эффективеность есть. Эффективность не 100%, как и положено.
Какая эффективность, никто не определял.
На представленных снимках, ревитологии дисков нет.
Есть "ревитология" боли и объема движений.
Вот и хорошо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху