Сколиоз 3 степени

Fatima

Новичок
IMG_8205.jpg

Это основатель. Ну как основатель тоже.. методика-то древняя, а он получается до ума довёл.
По России мало кто знает об этом, а все из-за некомпетентности врачей.
 
Как-то писал, что чем меньше знаний анатомии, тем проще понимание проблемы. Это о Фатиме. А теперь пересчитайте то, что написано на фото.
50 на 50!
Готов подписаться под этим!

Теперь давайте определимся, лечим сколиоз или лечим боль в спине?
Уменьшение степени сколиоза у лиц регулярно и правильно занимающихся этой проблемой, стандарт.
Лфк в этой борьбе главное.
Кстати у детей это не менее 40 минут гимнастики каждый день, всегда -ВСЕГДА!
За всю мою практику была только одна девочка (ОДНА), которая так занималась.
Первое что говопчт родители:
- Простите, у нас ЕГ и занятия в спортивной секции, у нас нет времени! Вот на каникулах есть 10 дней. Успеем?

Как в случае с рассасывание грыж диска результат не 100% и не у всех.
Просто всегда важны правильно поставленные задачи.
Есть главная задача- не дать ухудшиться.
Есть подзадача- уменьшить.

Но если болит, то все меняется.
Главная задача-борьба с болью.

Это задачи пересекаются лишь частично.

Теперь спросите этих пациентов с фото, сколько времени в день они тратят на гинмнастику?
 

Fatima

Новичок
Ну зря вы это про анатомию. Еще раз повторюсь, принцип этого БАЗОВОГО комплекса — правильное положение всех позвоночных отделов. Происходит усиленное натяжение позвоночного столба, начинают работать глубокие мышцы, которые "спят" в повседневной жизни, происходит усиление кровообращения. Тут уже не нужно учитывать ни степень сколиоза, ни его форму, и не нужно подбирать какие-либо определённые упражнения. Это методика естественного вытяжения позвоночника, помимо этого есть и масса других плюсов.
Лечение заболевания можно начинать на любой стадии, безотносительно к степени тяжести болезни. Хуже — не будет точно, а улучшение будет зависеть от интенсивности занятий человека, он лечит себя сам. Тут главное — качество, а не время.

По поводу этих людей. Эти фото были сделаны в процессе выздоровления для наблюдения динамики улучшения, есть среди них результат после 10ти занятий, есть есть где после 16ти, 5ти и даже одного.

Я учусь в медицинском, так что представление имею тоже.
Верить никого не прошу.
 
Фатима, если вы учитесь в медицинском, то вы должны разобраться, а не слепо верить.
Упражнения хорошие.
Вопрос. Как можно назвать эти упражнения на основании медицинских знаний:
- динамические
- статические
- изометрический.
- стато - изометрические.
Фатима, если будешь врачом, то должна понимать, что все народные методики, действительно эффективные, опираются на законы природы: физику, химию, механику и биологию.
Если нельзя найти произошедшему объяснение (физическое, химическое, механическое), то остаётся только биологическое объяснение, а именно психологическое, поскольку только у человека есть психика.
Тут как раз все имеет объяснение!
 

Fatima

Новичок
Я не верю слепо, я вижу механизм и понимаю его.
Есть факт, что они действенны и вытягивают позвоночный столб за счёт натяжения столба, иммобилизации его, принцип я объяснила и выше, а остальное не так уж и важно. Ещё не было тех, кому бы эта методика усугубила ситуацию. И найти можно только хвалебные отзывы.
В общем, проверено на себе.
Кстати, сестре был поставлен диагноз: грудо-поясничный сколиоз 2 степени. Врач-ортопед нашей поликлиники сказал, что его не исправишь, якобы уже кости окрепли, возраст старше 18ти и т.д., посоветовал только плавание, ну и осанку чтоб соблюдала.
Теперь занимается, положительную динамику заметила сразу, хотя занимается сама, без наблюдения. Мышечный валик был слева, он уже исчез.
Это не суть, но пусть люди не теряют надежду на выздоровление. Это возможно при желании.
 
Так какой механизм?

И еще вопрос.
Как можно назвать эти упражнения на основании медицинских знаний:
- динамические
- статические
- изометрический.
- стато-изометрические.
 
Стато-изометрические.
Основа всех упражнений при сколиозе.
Неважно как они называются.
Название красивые и придумка о том что это информация прислана свыше, являются всего лишь психологической составляющей этих упражнений.
Если хотите стать врачом, а не целителем умейте видео основы-законы происходящего, а не поверхностную окраску.
Неважно чем заниматься, какой гимнастикой. Важно чтобы она была правильной, ближе к правильной, поскольку идеала никто не знает.
Это хорошая гимнастика в которой не хватает ассиметричный упражнений. Думаю они есть не в основных, а в дополнительных.
Кому-то проще запоминать упражнения так как подаёт автор.
Попробуйте поработать с европейцами, им надо конкретно. Три раза направо, потом налево, 3 минуты и так 5 раз.
Для нашей азиатской души обязательно надо назвать это "полетом стрелы в лесу" с правыми поворотами!
Занимайтесь.

Так что лечить будем, боль или кривизну?
 

Ruck

Пользователь
Хорошо, я здесь. Я хочу лечить всё сразу и по одиночке тоже. Главное не вредить, а пока, попадая к одному врачу ,я слышу рекомендации делать упражнения диаметрально противоположные тем, которые дал предыдущий врач. Я вообще в недоумении, есть ли люди, которые отлично понимают как работают мышцы человека при том или ином упражнении. Такое ощущение что таких единицы, найти их очень трудно, если вообще возможно.

Боли у меня есть, но они специфические. Это скорее постоянные неприятные ощущения, которые меняют локацию. Достаточно сильная боль бывает с левой стороны в тазу.

Ещё вопрос возник свежий, что должен сделать детский врач (ортопед по-моему это был) увидев сколиоз уже приличный, примерно 2 степени, у 17 летнего...скажем ребёнка? Куда послать?
 
В 17 лет, послать на лфк.

Про врачей.
Как говорит мой товарищ.
Писать умеют все, но все напишут Войну и Мир!

Но когда пациенты рассказывают, часто оказывается, что все сказали правильно, а вот пациент понял по своему.
Расскажите.
 
Сверху