Сколиоз 3 степени

Ruck

Пользователь
@Доктор Ступин, Вот скажите , есть смысл приходить к другим врачам в вашей клинике, хочу чтобы мне все подробно и правдиво рассказали, хочу наконец удалось мнение эксперта, но к вам на прием пока не удается попасть (живу в другом городе)
 

Ruck

Пользователь
Так ведь неприятные ощущения (не острая боль) все же есть, жить мешают. Неужели улучшения не может быть. А ухудшения, если вдруг займусь спортом не будет что ли?
 

Ruck

Пользователь
@Доктор Ступин, я привел в пример. В общем это все ограничивает меня. Не могу долго ходить, сидеть. Вообще спина устает. А тяжёлые предметы?.. почему же все таки вы говорите что улучшения не будет, я не верю, что если подобрать правильно упражнения и делать их постоянно, ситуация не сдвинется с места.
 

Tigresss

Активный пользователь
Доктор, извините, что вмешиваюсь, но ведь парень еще растет, надо делать что-то, чтоб дальше не прогрессировало, он правильно хочет приехать
чтобы мне все подробно и правдиво рассказали, хочу наконец мнение эксперта
даже если сейчас не болит, то 19 в лет это одно, а что будет дальше, нельзя просто жить и ничего не делать.
Ну и потом 3-я степень - отчего так, надо же разобраться, наверное...
 
Я так понимаю, вы не верите в излечение от сколиоза?
Нет.
Ткните пальцем в того кто верит! Попадете в "целителя". А я, врач.

Меняйте задачи!
Не ПРЯМО, а НЕ ХУЖЕ, и НЕ БОЛИТ.

Вопросы
Зачем вы хотите стать прямее?
Почему Вы хотите стать прямее во фронтальной плоскости?
У всех людей есть "сколиоз" в сагиттальной области, почему все не хотят его исправить?
Сможете ответить?
 
...Доктор, извините, что вмешиваюсь, но ведь парень еще растет, надо делать что-то, чтоб дальше не прогрессировало...
Так и спросите у человека, насколько он вырос за последний год и открыты ли его зоны роста.
Если человек озабочен красотой, то он уже задался этими вопросами.

...даже если сейчас не болит, то 19 в лет это одно, а что будет дальше, нельзя просто жить и ничего не делать...
Надо, но тут вопрос о красоте.

...Ну и потом 3-я степень - отчего так, надо же разобраться, наверное...
Так этим и занимаемся.
 
Если болит, то это не от сколиоза.
Разве мох растёт только на кривых деревьях?
Он растёт на всех деревьях.
На кривых раньше и больше.
Болит это остеохондроз (мох), то есть это либо мышцы, либо суставы позвоночника, либо нервы (грыжи).
Надо определиться и лечить.
 

Ruck

Пользователь
У меня постоянно тянущие, ноющие ощущения, какие средства вы можете предложить?
 

Fatima

Новичок
Хотя это только поясница
Сколиоз излечим, причём 100% независимо от степени и возраста путём иммобилизации позвоночника. Вы не найдёте ни одного врача, который бы вселил хотя бы надежду на выздоровление, поэтому не слушайте никого.
 
Сверху