Сколиоз 3 степени

Ruck

Пользователь
Ну вот пошло... Вдохновляющих фактов хочется, и где те врачи которые вылечили сколиоз
 

Ruck

Пользователь
Результатов лечения там чего то тоже не выкладывают
 

Fatima

Новичок
IMG_8189.jpg IMG_8190.jpg IMG_8191.jpg IMG_8192.jpg IMG_8193.jpg
Ну вот пошло... Вдохновляющих фактов хочется, и где те врачи которые вылечили сколиоз
Я говорю, потому что знаю, на себе ведь тоже испытала, только у меня не 3 степень была, конечно.
Но есть и другие люди, которые лечились и лечатся по сей день. Смотрите результаты нескольких людей.
 

Ruck

Пользователь
Ну а врачей или там целителей тогда посоветуете?
 

Fatima

Новичок
Ну а врачей или там целителей тогда посоветуете?
Это методика Айкуне – своего рода гимнастика, основана на иммобилизации позвоночника в течение определённого времени; она малоизвестна была, да и сейчас о ней мало кто знает. В нашем регионе появились инструктора, только после этого собственно методика и стала известной.
Всего базовых упражнений - 6. Все они выполняются сидя на стуле, никаких дополнительных приспособлений не требуется. Только усилия самого человека! 70% результата будет зависеть именно от человека, выполняющего эти упражнения, а инструктора по сути просто следят за правильностью выполнения их. Каждому упражнению отводится от 3 до 10 минут, т.е. постепенно нужно доводить до 10 минут.
P.S.: Целителей и врачей не советую.
Только скажу, если будете совмещать с массажем и плаванием, то результат долго ждать не заставит. Можно дней 20 выполнять комплекс упражнений, а потом уже подключить плавание и курс массажа.​
 

Ruck

Пользователь
Ладно, я почитаю , если что ответите на вопросы, ок? Может кто ещё что-нибудь напишет.
 

Fatima

Новичок
Ладно, я почитаю , если что ответите на вопросы, ок? Может кто ещё что-нибудь напишет напишет
Да, нет проблем.
Почитайте и посмотрите видео в ютубе, наберите "Гимнастика Айкуне", там должно быть 6 или 7 упражнений, принцип их выполнения. Не теряйте времени, главное - сила воли.
 

Tigresss

Активный пользователь
@Ruck, а Вы ранее уже занимались Вашим сколиозом? Все-таки уже 3-я степень.
 

Тигги

Активный пользователь
@Fatima, на первой фотографии спина расслаблена, а на второй парень выпрямился и плечи отведены максимально назад

IMG_8189.jpg

тоже самое и здесь

IMG_8193.jpg IMG_8191.jpg

разное освящение на фото

IMG_8192.jpg

Вдохновляющих фактов хочется
Обычно для этого делают рентгены до и после. А только по внешнему виду сказать сложно...:err:
У меня кифосколиоз и если я выпрямлюсь и максимально сведу вместе лопатки, то и у меня сколиоза не видно.;) есть у меня такие фотографии.:shy:
Разница визуально заметна только на фотографии с девочкой

IMG_8190.jpg

Хотя, без рентгена сказать сложно... Может девочка дополнительно носит корсет? У детей использование корсета для исправления искривления позвоночника в сочетании с лечебной гимнастикой дает хорошие результаты.
Не теряйте времени, главное - сила воли
Согласна, заниматься надо и правильные упражнения никому не помешают, а лучше индивидуально подобранные.
 

Tigresss

Активный пользователь
То есть, хотите сказать, раньше, год назад, его не было вовсе? А в чем причина того, что он вдруг так быстро развился? Вы бы все же сходили лично к доктору Ступину, важно, мне кажется, разобраться во всем этом
 

Fatima

Новичок
@Fatima, на первой фотографии спина расслаблена, а на второй парень выпрямился и плечи отведены максимально назад Посмотреть вложение 104643
тоже самое и здесьПосмотреть вложение 104644 Посмотреть вложение 104646
разное освящение на фотоПосмотреть вложение 104645
Обычно для этого делают рентгены до и после. А только по внешнему виду сказать сложно...:err:
У меня кифосколиоз и если я выпрямлюсь и максимально сведу вместе лопатки, то и у меня сколиоза не видно.;) есть у меня такие фотографии.:shy:
Разница визуально заметна только на фотографии с девочкой Посмотреть вложение 104648 Хотя, без рентгена сказать сложно... Может девочка дополнительно носит корсет? У детей использование корсета для исправления искривления позвоночника в сочетании с лечебной гимнастикой дает хорошие результаты.
Согласна, заниматься надо и правильные упражнения никому не помешают, а лучше индивидуально подобранные.

Результаты на фото ещё не полные, нужно работать по полного выздоровления. Есть ещё фото-отзывы, но я выбрала только эти.
Гимнастика направлена на иммобилизацию позвоночника, в том числе и мышц всего торса, в течение выполнения всего комплекса мышцы находятся в напряжении, порой бывает виден результат даже после первого занятия, если конечно человек прилагал усилия и интенсивно занимался.
Я ведь писала выше, что 70% результата зависит от самого человека, от того, насколько качественно он выполнял упражнения.
Я знаю, для многих это окажется парадоксом, т.к. все в один голос утверждают, что неисправимо, ну и все там. Но ничего я сделать с этим не могу.
Моя цель — помочь людям хотя бы советом, потому что я вижу многих людей, которые страдают, но сделать ничего не в состоянии.
В общем, будьте здоровы.
 

Fatima

Новичок
IMG_8201.jpg IMG_8202.jpg IMG_8203.jpg IMG_8204.jpg
Вот ещё фото-отзывы. Тут лица с более тяжелыми формами. Это просто положительная динамика, думаю, увидите. Работать до полного выздоровления, естественно.
Сколиоз — не болезнь, а леность мышц.
 

Ruck

Пользователь
Посмотреть вложение 104650 Посмотреть вложение 104651 Посмотреть вложение 104652 Посмотреть вложение 104653
Вот ещё фото-отзывы. Тут лица с более тяжелыми формами. Это просто положительная динамика, думаю, увидите. Работать до полного выздоровления, естественно.
Сколиоз — не болезнь, а леность мышц.
Это все результаты вашего метода? А может сайт какой кините?
 
Сверху