Грыжа поясничного отдела

Ольга_38

Пользователь
Не усталость, это детренированность.
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, здравствуйте! Как Вы относитесь к подвесной терапии в лечении заболеваний позвоночника? Была сегодня на консультации у невролога, он так же кинезитерапевт, предложил пройти несколько процедур в реабилитационном центре.
 
Какая разница, чем восстановят подвижность в здоровых сегментах, облегчив состояние больных!
И чем устранять МФС.
Только руками и то, не всегда справляются, вопрос будет ли это лучше на верёвках.
 

Ольга_38

Пользователь
@Доктор Ступин, спасибо за ответ! Может это поможет расслабить мышцы хотя бы... Врач "прощупал" (если так можно сказать) и спину и ноги - по всему телу болевые ощущения.
Фёдор Петрович, хожу на электрофорез с лидазой на послеоперационный рубец, может ли от процедуры быть ухудшение состояния?
И ещё, если боль в мышцах бедра (верхней поверхности) сопровождается ещё повышением температуры тела в этой части-это критично? То есть это проявления МФС? Бедра по ощущениям " горячие ". Сегодня заметила что 3 пальца на ступне " здоровой" ноги тянет...

И ещё вопрос, пока жду массажиста их отпуска можно ли как то медикаментозно уменьшить боль и жжение в бедрах или кремом каким-то мазать болезненные места?
Поскольку хожу на электрофорез, может физио добавить на бедра заодно? Что в таких случаях может помочь.?
 

Ольга_38

Пользователь
@Ольга_38, и НПВП, и миорелаксант, и мази, физио на бедра, а еще лучше блокадку.
Надо все делать, чтобы не болело.
Фёдор Петрович, у меня опять к Вам вопрос, уж простите, что "достаю".)
Помимо боли в бедрах (жжения в верхней части), сегодня стала активно проявляться боль в голени, той ноги, что болела до операции, только если раньше боли были характера как будто " печет" с боковой стороны, то сейчас боль в передней части голени под коленкой, как будто кость болит... Нигде не ударялась и т. Д. Замечать стала дня 4 назад, но болело так немного иногда, сейчас чаще гораздо и что пугает в покое тоже ноет. Это корешковая симптоматика или все тот же МФС? После операции месяц и три недели...
 

Ольга_38

Пользователь
Спасибо за ответ, Фёдор Петрович! А кто вообще занимается лечением Мфс? Мануальный терапевт, ортопед, кинезиолог, массажист? Просто была у кинези-терапевта, как то особо он мне не помог...
 

Ольга_38

Пользователь
Спасибо, Фёдор Петрович! А к мануальному терапевту после операции когда можно идти?
 
Не болит - не ходите.
Сложнее будет восстановить подвижность и подправить новый стереотип, но постепенно и осторожно, через пару лёгких обострений - все как-то утрясется.
 

Ольга_38

Пользователь
Не болит - не ходите.
Сложнее будет восстановить подвижность и подправить новый стереотип, но постепенно и осторожно, через пару лёгких обострений - все как-то утрясется.
Сложно сказать, что болит, ощущается скованность жуткая во всей спине, после ЛФК легче становится, то есть подвижность повышается, а с утра пока не расхожусь, все болит, ноги, руки и спина, пью мидокалм (из назначений невролога), сильное жжение в бёдрах ушло, периодически появляется в голенях, но я особо внимания не обращаю, раз слабости нет, на носках и пятках хожу, может для начала массаж спины попробовать, без поясницы, к ней как то не охота пока подпускать кого-то).
 

Ольга_38

Пользователь
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, "вырвала" у невролога в поликлиннике результаты анализа крови. Напротив rbc- подозрительная патология указано...

IMG_20170721_092124.jpg IMG_20170721_093052.jpg
 
Сверху