О том, как я восстановился после грыжи в поясничном, остеохондрозе шейного и грудного

Екатерина79

Опытный Гуру
Никто не заблуждается , просто у каждого своя в своей степени проблема, и у кого здоровые мышцы тому не понять и им достаточно расслабиться и потянуться... Так что просто растянуться с больными мышцами нездоровому человеку не просто сделать , особенно с атрофией, фиброзом и пр
 

РоманРоман

Активный пользователь
@Екатерина79, дык ваше заблуждение заключается в том, что вы не хотите понять, почему болят ваши мышцы! А все начинается с ухудшения работы капиляров. И пока вы этого не поймете, так и будете перемещать боль по всему телу.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
А почему не работают капиляры? Вы сами задумывались? :) Может много наверное быть причин :) Но если говорить с одной стороны - капиляры или кровоснабжение не работает в мышцах по причине больной мышцы - спазмирована, миозит, атрофия идет с приближающимся фиброзом , мышцы другие с грыжей пережимают питание... Извините за изложение . Сейчас я не дома и компа с клавиатурой нет полноценной, с телефона тяжело пальцем печатать :)
 

РоманРоман

Активный пользователь
Да не, ничего страшного, ибо все равно не верно мыслите: отчего взялись все вами перечисленные болячки? Не от того ли, что капиляры перестали забирать отходы работы мышц и активизировалась работа, на этом фоне, различных бактерий, добавляющих еще и свои отходы?
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Я не знаю откуда у Вас - у меня от подъема тяжести на неподготовленный организм , неправильное поведение в тренажерном зале изначально - что стало толчком ...А если еще раньше копаться - то лфк еще со школы нужно было делать :) У каждого своя причина .
 

РоманРоман

Активный пользователь
Значит со школьной скамьи вы уже были нездоровы! Все перечисляемые вами причины всего лишь катализаторы данного процесса, но не в коем случае не причины.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
@РоманРоман, нет, я конечно не согласна :) глупости ... просто я не понимала, что нужно мышцами заниматься и тяжелое не тягать ... вовремя нужно было заниматься спиной и не идти неразумно в зал тренажерный здоровой и до конца выжимать как можно больше груза и-так через каждый день без отдыха и восстановления мышц по глупости. И вообще резкая физическая нагрузка на слабые неподготовленные мышцы тренажерами чревато их перегрузкой и перегрузкой позвоночника. До тренажерного зала я бегала как заяц без границ. После тренажерки плыть стала спина и слабость - просто я не могла понять что это. Но тогда еще возможно протрузия уже пошла... а я не знала :)
 

Александр_100

Активный пользователь
А если перерывы делать на работе? Вставать и делать разминку, зарядку, присидание и отжимания если возможно и-пр прям на рабочем месте ? Куча упражнений на стуле? Чередовать труд-сиденье с упражнениями и растяжками + массажный настил на стул?

@Александр_100, просто Вы обижены сейчас на жизнь, на ситуацию Вашу, сложности ..... но мир таков какой есть скорее - никуда не деться ... остается приспосабливаться и бороться :) чего и Вам желаю .... Бороться за здоровье свое и за счастье свое в этом мире :)
P.S. Пока лучше ничего не придумала :)
Конечно обида есть. Но за 6 лет я уже привык бороться, привык ко всему этому. Да жизнь такова, никуда не денешься это понятно.
На самом деле я только и занимаюсь тем, что борюсь. На себя мне уже все рано в принципе.
Проблема в том, что я уже почти утратил работоспособность. Т.е. работать почти не могу к сожалению. И как кормить семью это для меня главный вопрос. А она не маленькая 3-е детей. Физически не могу, и сидеть за компом тоже не могу почти. Еще чуть, чуть и они будут жить на бабушкину пенсию.
Так вот я и обижен на то, что я вроде делаю доброе дело, а здоровья нет!
 

Evpatiy

Активный пользователь
Конечно обида есть. Но за 6 лет я уже привык бороться, привык ко всему этому. Да жизнь такова, никуда не денешься это понятно.
На самом деле я только и занимаюсь тем, что борюсь. На себя мне уже все рано в принципе.
Проблема в том, что я уже почти утратил работоспособность. Т.е. работать почти не могу к сожалению. И как кормить семью это для меня главный вопрос. А она не маленькая 3-е детей. Физически не могу, и сидеть за компом тоже не могу почти. Еще чуть, чуть и они будут жить на бабушкину пенсию.
Так вот я и обижен на то, что я вроде делаю доброе дело, а здоровья нет!
Есть такое..и инвалидами вроде не считаемся..Будем бороться пока шевелимся,совсем не сможем-пойдем железки какие-нибудь вставлять)
 

Колокол

Активный пользователь
@Александр_100, вы что-то не так и не то делаете. Или может недообследовались и не от того лечитесь. Ну не убивает так работа за компьютером, как вы пишите.

А по поводу правильного воспитания и образования. Все меняется в нужном русле. Приведу примеры:
Тут на форуме есть тема про каблуки. Она сейчас мертва! Почему? Потому что девушки перестали ходить на каблуках. Единиц в городе можно встретить на каблуках. А почитайте эту старую тему - в ней жить не могут без каблуков. Ошибались! Могут! Сейчас не модно и никому они не нужны.
Второй пример - ЗОЖ. Инстаграмм, ютуб и прочее - все в фитнесе. Это тоже тренд. У молодежи это становится нормой и обыденностью - следить за ягодицами, прессом и не запускать тело.
А мы просто другого поколения. Выросли с другой чепухой в голове и необходимо нам перестроиться. Есть и другой путь - попросить бабушек у подъезда подвинуться, присесть к ним и влиться в обсуждение, кто в подъезде прости....., а кто пид....
 

Evpatiy

Активный пользователь
Конечно обида есть. Но за 6 лет я уже привык бороться, привык ко всему этому. Да жизнь такова, никуда не денешься это понятно.
На самом деле я только и занимаюсь тем, что борюсь. На себя мне уже все рано в принципе.
Проблема в том, что я уже почти утратил работоспособность. Т.е. работать почти не могу к сожалению. И как кормить семью это для меня главный вопрос. А она не маленькая 3-е детей. Физически не могу, и сидеть за компом тоже не могу почти. Еще чуть, чуть и они будут жить на бабушкину пенсию.
Так вот я и обижен на то, что я вроде делаю доброе дело, а здоровья нет!
До пенсии совсем долго теперь
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
и сидеть за компом тоже не могу почти
Может кресло неудобное? Вообще при сидении сокращается подвздошно-поясничная мышца. Надо, чтобы угол между телом и бедром был побольше чем прямой.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Александр_100, вы что-то не так и не то делаете. Или может недообследовались и не от того лечитесь. Ну не убивает так работа за компьютером, как вы пишите.

А по поводу правильного воспитания и образования. Все меняется в нужном русле. Приведу примеры:
Тут на форуме есть тема про каблуки. Она сейчас мертва! Почему? Потому что девушки перестали ходить на каблуках. Единиц в городе можно встретить на каблуках. А почитайте эту старую тему - в ней жить не могут без каблуков. Ошибались! Могут! Сейчас не модно и никому они не нужны.
Второй пример - ЗОЖ. Инстаграмм, ютуб и прочее - все в фитнесе. Это тоже тренд. У молодежи это становится нормой и обыденностью - следить за ягодицами, прессом и не запускать тело.
А мы просто другого поколения. Выросли с другой чепухой в голове и необходимо нам перестроиться. Есть и другой путь - попросить бабушек у подъезда подвинуться, присесть к ним и влиться в обсуждение, кто в подъезде прости....., а кто пид....
А почему тогда болячки с позвоночником молодеют??? У меня дочь 11 лет уже сколиоз 1 степени. Уже в этом году стала шея болеть после школы. Стал общаться с родителями, у кого дети такого-же возраста. Тоже есть проблемы проблемы у многих с позвоночником. Новое поколение со своими спортзалами будит еще больнее предыдущего. следить за ягодицами, прессом и не запускать тело. - это не значит быть здоровым. Если бы они там только правильные упражнения делали. А там только деньги собирают. Это бизнес и никакого здоровья почти.
Ну не убивает так работа за компьютером, как вы пишите. Так я не только сижу, я еще и двигаться пытаюсь. Вообще нестабильность она только увеличивается у меня на протяжении 6 лет. Это подтверждается снимками. К сожалению она может только прогрессировать как оказалось. Ну или стоять на месте. Но для этого нужно не двигаться, чтобы не было прогресса. Возможно я делаю что-то не правильно. Но как правильно ни кто не знает. По мимо сидения за компом иногда приходится и за руль садиться, даже через не могу и детей поднимать и пакет с продуктами из магазина и т.п. С 3-мя детьми знаете сколько пахать надо. Вот и разрушается все.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Возможно я делаю что-то не правильно. Но как правильно ни кто не знает. По мимо сидения за компом иногда приходится и за руль садиться, даже через не могу и детей поднимать и пакет с продуктами из магазина и т.п. С 3-мя детьми знаете сколько пахать надо.
Корсет помогает?
 

Александр_100

Активный пользователь
Может кресло неудобное? Вообще при сидении сокращается подвздошно-поясничная мышца. Надо, чтобы угол между телом и бедром был побольше чем прямой.
Да пробовал я уже. Я уже чего только не пробовал.
Вот такое у меня кресло, любой угол какой хочишь.
По началу толк с него был. Я пару лет проработал в нем, а сейчас хуже стало и даже оно не спасает.
Я даже пробовал лежа. Наклоняешь кровать на 30 град и ложишься. Это более менее ничего, только не все в этой позе можно делать, писать не удобно. Да и лежа работать это сразу спать охота и голова уже не та. Вообще тут все дело в том, что при изменении наклона спинки, положения позвоночника, даже если отпустит ноги, но начнется кружится голова. Для меня любая статика вредна. Я пока двигаюсь немного мне лучше, как статика, так все плохо.
 

Колокол

Активный пользователь
@Александр_100, это отговорки. Дети не только у вас. Причем вам их не назначили, а это ваш осознанный шаг для себя, а не для кого-то или чего-то. Работают тоже все, кроме инвалидов, тунеядцев и алкоголиков. Обычная жизнь! Никакой специфики. Меняйте ко всему отношение и поход.
Вопрос: Вы живете в крупном городе? Так? Доставка продуктов на дом в городе есть? Почему не пользуетесь этой возможностью для тяжелых заказов?
 

Колокол

Активный пользователь
@Александр_100, у вас ноутбук? Я то думал, что системный блок и монитор с регулировкой на нужную высоту. Вот ваша еще одна ошибка.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Конечно обида есть. Но за 6 лет я уже привык бороться, привык ко всему этому. Да жизнь такова, никуда не денешься это понятно.
На самом деле я только и занимаюсь тем, что борюсь. На себя мне уже все рано в принципе.
Проблема в том, что я уже почти утратил работоспособность. Т.е. работать почти не могу к сожалению. И как кормить семью это для меня главный вопрос. А она не маленькая 3-е детей. Физически не могу, и сидеть за компом тоже не могу почти. Еще чуть, чуть и они будут жить на бабушкину пенсию.
Так вот я и обижен на то, что я вроде делаю доброе дело, а здоровья нет!
Понимаю, сочувствую, держитесь и сил Вам, здоровья!
 

Александр_100

Активный пользователь
@Александр_100, это отговорки. Дети не только у вас. Причем вам их не назначили, а это ваш осознанный шаг для себя, а не для кого-то или чего-то. Работают тоже все, кроме инвалидов, тунеядцев и алкоголиков. Обычная жизнь! Никакой специфики. Меняйте ко всему отношение и поход.
Вопрос: Вы живете в крупном городе? Так? Доставка продуктов на дом в городе есть? Почему не пользуетесь этой возможностью для тяжелых заказов?
Так я и работаю. Мучаюсь и работаю как все! А дети, когда заводил не думал, что все так скатится постепенно к такой точке.
Я просто уже 6 лет мучаюсь и понимаю, что в какой-то момент мой ресурс закончится и все. И дети к тому моменту к сожалению не успеют вырасти. За 6 лет только прогресс в худшую сторону. Это констатация фактов. Разве, что случится чудо и вдруг дела пойдут в гору. Не знаю. Если так будит я с радостью тут напишу об этом.
Продукты на дом? Ха! Деньги на ветер, которых и так нет почти. Проще самому потихоньку из магазина перетаскать.
 
Сверху