О том, как я восстановился после грыжи в поясничном, остеохондрозе шейного и грудного

Александр_100

Активный пользователь
Разница в типе тканей. У него более жесткие ткани. У меня на даче сосед ему скоро 80 будит и он тоже как этот дрова рубит легко. Подтягивается 20 раз на турнике с утречка.
 
А при чем здесь сосед? Видео то про бабушку!
Это ваша бабушка.
А это его сосед.
У меня отец до 88 лет в лес с горбовиком, как то раз упал между кочек и горбовиком этим и придавило.
Как-то вылез, сел на кочку и сказал себе - хватит, а то и не найдут в тайге. И это никогда никого Лфк, только гены и работа.
Все относительно, но регулярные физические тренировки (фенотип) у людей даже с заниженным с детства здоровьем (генотип), позволяют чувствовать себя более благополучно.
 

Александр_100

Активный пользователь
Т.е. регулярно работь со своими мышцами самостоятельно - "позволяют чувствовать себя более благополучно". Все правильно согласен!
 

РоманРоман

Активный пользователь
Да там вроде в вашем видео мужик дрова колит?
Дык у этого мужика есть имя - РоманРоман, будем знакомы!
Мой юный друг, таких бабушек я видел уже тогда, когда ваши родители ходили в школу, жаль только, что это было в чернобелом изображении. Ну была тогда политика парти и правительства заставить народ стремиться к такому идеалу, поэтому и показывали... Поэтому, Александр, показывайте, по крайней мере, мне свои успехи, как делаю это я, а не инетовские штучные... позанимайтесь мышцами и, скажем через полгода, выложите свои успехи.
Сосед ваш занимался спортом, потому что сложен спортивно. Я же был просто, при рождении, скомплектован костями, полуатрофированными мышцами и приличным слоем подкожного жира, что н давало мне возможности заниматься спортом. Не, ну я пытался это делать, но безрезультатно! И мысли у меня были точно такие же как сейчас у вас: изменить то, убрать другое, снизить третье и т. д., а теперь их нет и весь белый свет мил.
Работая с мышцами, в конечном итоге идет воздействие на капиляры, которые и улучшают обеспечение мышц питанием. Я это сделал другим, до архаичности, простым и бесплатным способом. А поскольку вы еще не готовы принять простейшее, рассказать этого не могу, ибо вы опять мне приведете кучу авторитетов из инета.
Мед я не отрицаю, он попросту мне не нравиться, но когда приспичит, стараюсь есть его ложками, правда, больше 3 чайных не осиливаю, но все равно помогает. Сейчас вообще пью перекись водорода, это дешево и просто, а я сторонник именно этого - начинать с простого и дешевого. Ну а вы люди продвинутые, на латыни говорите, знаете все медицинские обороты речи. Результат питья перекиси: до последнего времени, всю жизнь, из бани я приходил с пульсом 180, а вот сейчас прихожу с ним в 120, но за 30 секунд он приходит в норму, это 65-70 ударов у меня пожизненно.
 
Автор теории о питие перекиси водорода, ещё и автор теории о приседаниях.
И тут надо понимать, что есть методы и есть методика. Например метод лфк, а методика приседание. Метод рефлексотерапия, а методика - укусы пчёл. Метод массаж, а методика - массаж мёдом.
Вот как раз в подобен методики и проявляется индивидуальность. Например костлявому массаж делать трудно, ему больно и не нравится, переходим на медовый ииии..., все довольны и эффект выше среднего!
 

РоманРоман

Активный пользователь
А еще медики говорят, что человеческий организм может творить чудеса, ему нужно только правильно помочь, что я и сделал. И он сам мне подсказывает что нужно делать в данный момент, он сам выбирает какой орган нужно нагружать. А вот про мед для гибкости мой организм пока молчит, хотя мед, даже сейчас, стоит рядом со мной или я сижу рядом с ним. В данный период времени, при возможных условиях, организм мой заставляет меня заниматься бегом, по мере моей физической возможности, а она у меня еще не велика, но прогресс есть, потихоньку, но развивается, да мне и спешить уже не куда. А вот про приседания пока молчит...
 

РоманРоман

Активный пользователь
Ну почему же?! Все что я делаю, делаю по его подсказке. Заливаю, громко сказано, всего то каких то 30 капель на столовую ложку, да и то изредка, но эффект ощутим, о чем сказал выше.
 

Александр_100

Активный пользователь
А еще медики говорят, что человеческий организм может творить чудеса, ему нужно только правильно помочь, что я и сделал. И он сам мне подсказывает что нужно делать в данный момент, он сам выбирает какой орган нужно нагружать. А вот про мед для гибкости мой организм пока молчит, хотя мед, даже сейчас, стоит рядом со мной или я сижу рядом с ним. В данный период времени, при возможных условиях, организм мой заставляет меня заниматься бегом, по мере моей физической возможности, а она у меня еще не велика, но прогресс есть, потихоньку, но развивается, да мне и спешить уже не куда. А вот про приседания пока молчит...
Вы все правильно говорите! На этот раз я согласен с вами на 100%. Если жить по потребностям организма то все будит хорошо. И организм выздровит как ни странно сам потихоньку.
И я провожу подобные эксперименты со своим организмом. И есть положительный эффект от этого. Я по моему когда-то где-то писал тут на форуме, что я знаю как вылечиться. Но я не могу этого сделать. Вся причина в том, что нужно работать и кормить семью трое детей. А работа она меня разрушает и уничтожает. Она просто превратилась в каторгу для меня. Хотя она казалось бы всего лишь сидеть за компом. Но по факту сидение по 10-12 часов за компом это УЖАС! Мне бы на 3-5 лет заняться своим организмом и я приду другим человеком. "А дети будут сосать лапу"! В этом вся моя катастрофа. И сменить работу на подвижную сразу так сейчас я не могу, т.к. нужно эти 3-5 лет, ну хотя бы 2 года, что бы восстановиться. А так хоть помирай!
У вас проще вы вон двигаетесь потихоньку даже уже дрова колите. А я за каждое движение дерусь буквально, чтобы не сидеть лишний раз, а двигаться.
Если бы я заболел по позже лет в 45 хотя бы как некоторые, там уже дети подрасти все было бы проще.
Я каждое лето себя восстанавливаю до более менее подвижного состояния и потом каждую зиму опять все скатывает "до полу лежачего". А почему? Потому, что нужно зарабатывать на эту несчастную еду деньги! Я просто фактически в ловушке, вот и все!
Да я ошибся с работой и профессией! Ну что теперь делать? Я сам виноват, что попал в ловушку. Все ошибаются. Ну опять же у меня много коллег моего возраста работают также по 12 часов и ничего. А есть тоже те, которые загибаются с болячками.
По этому я всегда пишу. В школе в старших классах детям должны выдавать "инструкцию по эксплуатации его тела". Т.е. после проведения обследования писать чем стоит или не стоит заниматься эту человеку в жизни с учетом особенностей его тела (типу тканей, наличие сколиоза, плоскостопия и многое другое.)
А так люди они вообще не в курсе про тело, про позвоночник как оказалось! Я же много с кем общаюсь. Они даже не понимаю элементарных вещей. Потому, что их никто не учил этому. На это нет культуры у нас. Есть культура пить водку. А культуры заботиться о своем теле нет! Её нужно создавать на государственном уровне! Потихоньку внедрять. А не аппараты МРТ в каждое село ставить! В селе, в больнице элементарно нет массажиста! Но зато туда купили аппарат МРТ. Построили для него подстанцию, т.е. он кушает 80 кВт электричества. Столько кушает жилой дом 2 подъезда, 3 этажа. Сколько я таких проектов сделал по всяким федеральным программам. А все почему, потому, что кто-то на этом откатов на получал. А здоровье людей он никого не волнует!
 

Екатерина79

Опытный Гуру
А если перерывы делать на работе? Вставать и делать разминку, зарядку, присидание и отжимания если возможно и-пр прям на рабочем месте ? Куча упражнений на стуле? Чередовать труд-сиденье с упражнениями и растяжками + массажный настил на стул?

@Александр_100, просто Вы обижены сейчас на жизнь, на ситуацию Вашу, сложности ..... но мир таков какой есть скорее - никуда не деться ... остается приспосабливаться и бороться :) чего и Вам желаю .... Бороться за здоровье свое и за счастье свое в этом мире :)
P.S. Пока лучше ничего не придумала :)
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Простите, вы здоровая? (Я имею в виду мышцы).
Если имеете ввиду мышцы? Так чтоб они и были здоровые - нужно приседать и отжиматься ... но по возможностям конечно... если на данном этапе это не возможно, то полегче подобрать упражнения ... ну уж точно не сидеть столько часов за-компом и ничего не делать для своего тела, выздоровления - несколько раз с-перерывом можно и нужно делать упражнения по любому - то одно , то другое .- то разминка , то посерьезнее упражнение и чередовать так ...ну как бы идти на путь восстановления маленькими шажками через многочасовое сиденье за компом ... а не гробить себя дальше и плакать....(имхо) куча упражнений даже на стуле можно делать от и до - выделить себе время-перерыв в течении рабочего дня и делать и думать о выздоровлении и верить... несколько раз в день порциями делать разные упр от макушки до пяток.
Простите, вы здоровая? (Я имею в виду мышцы).
Я понимаю Вам 63 ,у автора поста возраст молодой и я верю молодой организм проще восстанавливается и сил побольше с ресурсами для восстановления - поэтому и пишу ему так - чтобы занимался собой :)
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Я понимаю Вам 63 ,
Да. В молодости на рабочем месте мы и гири поднимали и через скакалку прыгали. И года три назад я крутил на работе хула-хуп несколько минут. Просто я не понял, вопрос кого касается? Если человек здоров мышцами, то он может позволить себе очень многое. А если вопрос касается вас (или меня), и у вас проблемы с мышцами (других проблем касаться не будем), то отжимания и приседания - упражнения глупые. Эти упражнения для силовых мышц. Обычно у человека если есть проблемы с мышцами, то это проблемы с мышцами, которые держат осанку (постуральные или тонические мышцы). А они портятся от длительного пребывания в сжатом состоянии. Так их полезно просто расслабить и растянуть. Может массаж.
Куча упражнений на стуле?
Поэтому со стула лучше встать. От сидения портятся и грушевидная и подвздошно-поясничная мышца.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Да. В молодости на рабочем месте мы и гири поднимали и через скакалку прыгали. И года три назад я крутил на работе хула-хуп несколько минут. Просто я не понял, вопрос кого касается?
...со стула лучше встать. От сидения портятся и грушевидная и подвздошно-поясничная мышца.
Ясненько, но есть но - если проблемные мышцы есть - в любом случае упражнения делать нужно . Но какие каждый наверное решает сам или доктор - в зависимости от мышечных проблем - где что и как. :)

Порой просто встать - растянуть и расслабить мышцы не получится! Это при легком если ж мышечном напряжении здоровой мышцы! Это мое мнение . Каждый додумывает сам :)

Просто есть мышцы ,например, которые фиброзируются по той или иной причине может даже незаметно - вот и тянет от поясницы шею, ноги поясницу или поясница ноги и пр А если пошла резина неживая - только силовые упражнения и могут помочь :) я думаю так ...конечно с умом разумно - постепенно , лучше для начала на утомлении поиграть посмотреть :) если получится
 

РоманРоман

Активный пользователь
Дааа, друзья мои, как же сильно вы заблуждаетесь, рассуждая так о мышцах! Мышцы - это биологические тела, которым постоянно требуется пополнение энергией! Мне 65 и я могу весь день проваляться в постели или просидеть за столом, после чего спокойно встать и пойти заняться чем нибудь еще, при этом не всегда делаю упражнение под названием ПОТЯНУТЬСЯ. Это простое упражнение придумано природой для всего живого. Вы видели когда нибудь, приседающих собак или кошек?! Так вот, здоровому человеку достаточно потянуться. Чтобы быть здоровым, необходимо обеспечивать мышцы достаточным питанием, что все, почему то игнорируют.
 
Сверху