О том, как я восстановился после грыжи в поясничном, остеохондрозе шейного и грудного

Serg33

Активный пользователь
Да вы знаете, что есть люди, которые в своё время были мастерами спорта, потом когда ушли из спорта, их мышцы ослабли и у них начались страшные боли?
Например олимпийский чемпион по Т. А. Юрий Власов, уйдя из спорта в 1964, перестал заниматься, и у него начались сильные болезни, в том числе из за позвоночника.
Другие болезни начались у него, потому что он бросил спорт слишком резко, а до этого много лет занимался упорно, но сейчас не об этом, а о позвоночнике.
Откуда такая информация вы близко знакомы или свечку держали? Обычно из профессионального спорта уходят когда появляются первые признаки того что дальше им заниматься нельзя ибо там нагрузки такие что с вашими упражнениями со штангой и рядом не стоят. Или желтой прессы начитались...
Могу даже ошарашить некоторых здесь. Я приседаю с рабочим весом 100кг. Это круто и мне это нравится.
Чем и кого вы можете тут ошарашить молодой человек, в вашем возрасте тут многие и спортом занимались и в армии служили и нагрузки бешеные переносили и грыж и близко не было.
А у вас уже в вашем возрасте грыжа!!!
Вам просто люди помогают умными советами поберегитесь раз вы имеете грыжу ибо поверьте ходить и выполнять простые движения не имея боли это многого стоит. Если ужж вы людям не верите то хотя бы на простом примере посмотрите:
Вот в автомобиле полетела подвеска потрескались например резиновые отбойники вы что будете делать что бы их восстановить? Нагрузите машину дополнительным весом и по кочкам гонять будете? Наверное нет вы пойдёте в мастерскую и замените их. А теперь по аналогии подумайте о своих МПД их понимаешь заменить не так просто так стоит ли давать такие нагрузки имея уже потресканные диски?
 

Александр_100

Активный пользователь
@StanMelker, Зачем самоубийство? Это грех! Раз жизнь дали, значит её нужно пройти до конца! А, то что в жизни не сахар и приходится постоянно бороться, значит так надо.
Просто у вас пока очень сильный максимализм. Либо черное либо бело. Или лечение штангой, или самоубийство если штанга не поможет. Там все гораздо сложнее, чем вы думаете. Жить и не болеть это искусство! Некоторым правда от природы генетически заложили большие бонусы.
Кстати у вас этих бонусов нет. Правильно сказал @Serg33, если у вас уже в 20-ть появились проблемы с позвоночником (подвеска полетела), то что будит в 40 лет, задумайтесь...

@StanMelker, Вы совершаете одну единственную ошибку! Знаете какую? Вы думаете, что организм он может все восстановить сам, т. е. все что есть в организме может 100% регенерироваться! Это ваша главная ошибка! И она свойственна именно молодости! Да в организме есть система самовосстановления. Но она не такая как вы думаете. Конечно организм это не 100% подвеска в автомобиле. Но восстанавливается там не все и в полном объеме. Там можно только улучшить немного состояние по сути, но восстановить в начальном виде как было при рождении невозможно!
По этому мой вас совет лучше поберечься! А то я смотрю у вас горят глаза на эту штангу и постепенно вы явно будите увеличивать веса. Это понятно - это спортивный интерес. Но это может погубить вас!

Еще раз повторюсь я в вашем возрасте вообще ничего не знал про грыжи, спина не болела, "я бегал прыгал как заяц", мог работать по 12 часов в день! А у вас уже она дает о себе знать.
 

VVV

Активный пользователь
А о чём спор то?.. Не вЪеду чёт я. Один делиться радостью, что может уже многое, другие его осуждают. Неужели тому кто найдёт это нужным для себя (даже и ошибочным) недостаточно будет всего инета для утверждения, что "ДА это мне надо"! Если я дурак повёлся на идею растягивания шеи и висения на турнике (для лечения протрузий), то разве инет виноват? Просто я дурак и всё. У меня есть приятель, он ни одно упражнение (даже в зарядке) не изучит досконально на предмет полезности и вреда. При том не из-за отрицательного опыта, а просто он не дурак. "Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки!" (... Какое небо голубое).
 

StanMelker

Активный пользователь
Да ребят. Просто в шоке от того, какое сопротивление вижу с вашей стороны, просто от того что рассказываю свой опыт о том, что сейсас у меня все хорошо. Просто в шоке я.
Читаю ваши сообщения и у многих в написании есть частичька "но". "Но сейчас мнн много лет", "но у меня другая ситуация.." Но, но, но... Куча отмазок всяких.
В просто нет желания вступать с вами в палемику. Если кому интересно мое мировоззрение, ссылки на канал я скинул.
 

StanMelker

Активный пользователь



Я себя чувствую прекрасно. А как себя чувствуете вы?
 

Александр_100

Активный пользователь
Я тут как-то спросил одного своего доктора - "Как выздороветь? Где та формула по которой можно вылечить тело от этих проблем с позвоночником"? На что мне доктор ответил - "Да нет такой формулы Александр". Почему? Одни помогает качалка, другим помогает йога, третьим помогает цигун, четверные вообще операцию сделал. Ответ был такой. "Все люди разные, ткани, мышцы тоже у всех разные". Позвоночники тоже у всех разные. Вот на картинке это можно лицезреть. И проблемы с позвоночником могут быть разные. По этому для борьбы с проблемами позвоночника нужно применять разные упражнения. Все завит от строения позвоночника, типу мягких тканей, возраста пациента, его физической подготовки. Поэтому каждый человек должен для себя найти сам как жить с этим недугом, как поддерживать себя.

lordoz-pojasnichnogo-otdela-pozvonochnika.jpg

Вот пример человек вылечил себя спину, шею без качалки, путем занятия йогой.

 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
эх)) я все-таки за физкультуру и спорт, но качалка - это скорее вред, чем польза, особенно, когда нарушаешь технику) Вот мой дедушка прожил 70 лет (сосуды подкачали и переживал много, когда бабушки не стало) А так он, как и все дети войны был сиротой и с самого детства вынужден был работать, не ходил ни в какую качалку, имел дачу, сам построил два дома, всю жизнь на себе все поднимал и тяжелое, и легкое) не делал зарядку, копал огород)) И был физически очень красив и накачан, спина не болела никогда. А сейчас люди дома строить сами не строят, на улке бывают редко, сидят за компом, бизнес у многих)) времени нет, ходят в зал, там присядут, а потом болит...Сейчас ребенок в школе сидит 10 лет, потом 4 года в вузе, потом на работе сидит всю оставшуюся жизнь...и че хотим? А в зал пусть человек ходит, пока может) как заболит, перейдет на лфк и бассейн)) имхо
 

Александр_100

Активный пользователь
@StanMelker, Это все понятно, что мышцы надо укреплять. Никто с этим не спорит. Только толку укреплять мышцу если она БОЛЬНА?
Автор вот давайте приведем пример. Когда вы более простудой или гриппом вы, что делаете, в качалку идете, чтобы выздороветь? Я думаю нет! Так и с мышцами. Если мышцы больны, их нужно лечить, а не штангой мучить. Вот когда мышцы вылечатся, тогда их можно уже будит укреплять даже штангой.
 

StanMelker

Активный пользователь
Александр100, я рассказал, разложил всё по полочкам, а ты задаёшь вопросы, на которые уже есть ответ.
Да ходи тогда и скули что всё болит, как многие здесь, а я и дальше буду работать над своим телом и здоровьем и у меня ничего и дальше болеть не будет.
 

Александр_100

Активный пользователь
:D:D:D:D:D
@StanMelker, том-то и дело, что разложил не все по полочкам. Очень узко мыслите!
Я же писал уже выше, что Все люди разные, ткани, мышцы тоже у всех разные. Позвоночники тоже у всех разные. И проблемы с позвоночникам у всех разные. И не всем может помочь качалка! Далеко не всем! Очень жаль, что вы не понимаете всей механики проблемы с позвоночником! Вам помогла качалка, это хорошо, я рад за вас. Но вы к сожалению слишком узко мыслите, думая, что качалка панацея. Как говорит доктор Лукьянов просто у вас ваши активные триггеры перешли в Латентное состояние (вам повезло) и по этому вы выздоровели, а не потому, что вы мышцы накачали.
А я кстати не скулю, а занимаюсь своим телом и очень много и много разных методов пробовал и есть результаты кстати и не плохие.

Я бы очень хотел бы посмотреть как бы вы закачивали нестабильность в шее! И что бы из этого вышло!
 

StanMelker

Активный пользователь
Александр100, я не спорю что не всем может помочь то что помогло мне. Но я просто выложил свой метод, кому надо тот возьмёт.
Не спорю с тобой, что есть исключения.
Но просто наблюдаю других людей у кого грыжи и они просто ходят как овощеводы последние к врачам и пьют таблетки.
А на предложения моё им заниматься они говорят "нет времени"...
Да это не нет времени, а НЕТ ЖЕЛАНИЯ!
Не думайте что я им предлагаю бегаю за ними со своими советами. Да нафиг мне это надо!
Я просто 1 раз поделился тем что мне помогло и всё!

Точно так же и здесь! Я просто делюсь тем что мне помогло.
Быть может в начале я был не прав (когда тему создавал) и говорил здесь о том, что "я ищу подписчиков на мой блог".
Да мне сейчас если честно вообще пофиг на этих подписчиков!
Просто выкладываю видео, когда хочу. А надеяться на чужое одобрение, в виде подписчиков - гнилая тема.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Да ходи тогда и скули что всё болит, как многие здесь
Никто не скулит, не слышал ни разу!
Вы молодец и у Вас все будет хорошо. Дай Бог Вам здоровья на долгие годы!
Но пожалуйста, не надо выражений про всех и говорить за всех...
Я не обидчивый вообще, но меня задело это выражение «скулить». Потому что это было сказано про всех, а Все это мои друзья на этом форуме!!!!
А Вам еще раз здоровья, от чистого сердца!
 

StanMelker

Активный пользователь
Никто не скулит, не слышал ни разу!
Вы молодец и у Вас все будет хорошо. Дай Бог Вам здоровья на долгие годы!
Но пожалуйста, не надо выражений про всех и говорить за всех...
Я не обидчивый вообще, но меня задело это выражение «скулить». Потому что это было сказано про всех, а Все это мои друзья на этом форуме!!!!
А Вам еще раз здоровья, от чистого сердца!
Дмитрий, Я написал "Да ходи тогда и скули что всё болит, как МНОГИЕ здесь"

Я написал "как МНОГИЕ", а многие это не все.
 

Evpatiy

Активный пользователь
Александр100, я рассказал, разложил всё по полочкам, а ты задаёшь вопросы, на которые уже есть ответ.
Да ходи тогда и скули что всё болит, как многие здесь, а я и дальше буду работать над своим телом и здоровьем и у меня ничего и дальше болеть не будет.
Ну Вы ерунду делаете,если не верите-отнесите свое видео сначала лифтеру уровня хотя-бы кмс,а потом ортопеду спортивному и послушайте их мнение..Я конечно понимаю,что сейчас модно бложики пилить и подписоту иметь,но Вы ерунду делаете
 

StanMelker

Активный пользователь
@Evpatiy, да естественно, я делаю полною фигну)))) Вообще хрень))) Всё надо мне завязывать с этим, а то анонимный пользователь под ником Evpatiy против. И лифтёры против. Надо реально завязывать мне с этим.........
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Дмитрий, Я написал "Да ходи тогда и скули что всё болит, как МНОГИЕ здесь"

Я написал "как МНОГИЕ", а многие это не все.
Да это без разницы, все не все, многие не многие...
Не надо просто и всё. Мы ведь все люди и ску...ть не умеем. Мы делимся, мы ждем поддержки друг от друга!)
 
Сверху