О том, как я восстановился после грыжи в поясничном, остеохондрозе шейного и грудного

Evpatiy

Активный пользователь
А был-бы поумней
Ну, вот и показал своё истинное лицо, тот, кто тему типа с заботой о людях начинал. А на самом деле так хотелось ему показать: "Воть я, воть я..."
Хотелось скорее-всего свой блог/канал ,да сразу подписчиков/поклонников на него насобирать,да побольше ) как у Конкина)) Только вот давать советы какие-то по лечению- это "скользкая дорожка", т.к. все доморощенные советчики испарятся стоит чему -нибудь пойти не так ,а человек с болячкой останется... До тех пор пока он говорил: "я делал наклоны со штангой и выздоровел"- он красавчик!справился!
Но как только начал:"Делайте как я.Обращайтесь ко мне - подскажу/помогу /вылечу"- перерос из красавчика во вредителя ИМХО.
 

горошек

Опытный Гуру
А у меня вот после удаления щитовидной железы прошёл хронический фарингит, мучивший меня с юности, вместе с ним хронический ларинго-трахеит, годы тоже длившийся так, что без отхаркивающих были редкие периоды; прошёл, во славу Господа, рефлюкс-эзофагт ( года 3 пила омез, сделаю перерыв неделю и опять и всё жечь начинает), и чудесным образом рассосалась хрень какая-то на голосовой связке, которую хотели оперировать, т к другому лечению не поддавалась, вместе с этим восстановился голос. И всё это при том, что узел у меня ни на что не давил, гормоны были все в норме ( наблюдалась 7 лет), а удалилки просто потому, что оказалась аденома и могла переродиться в рак. Так теперь тоже буду блок вести и всех призывать удалять щитовидку.. :);) У меня-то и доказательства всех диагнозов есть. :D Жалко, нет второй щитовидки, а то что-то фарингит опять чую возвращается.
Интересно мнение врачей,- влияет ли хорошее состояние мышечного корсета на благоприятный прогноз после фиксации? Стоит ли перед плановой операцией как бы поработать с ним активно,методом статических упражнений?
Я не врач, да и вообще, просто восхищаюсь здесь на форуме теми, кто тоже не врачи, но знает названия всех практически мышц. Я, наверно, только трапецевидные да икроножные найду. И не знаю, какие мышцы нужны для операции. Но, читая темы, пришла к выводу, что мышцы важнее иметь не столько сильные, сколько эластичные. Или я заблуждаюсь опять?
 

VVV

Активный пользователь
эх)) я все-таки за физкультуру и спорт, но качалка - это скорее вред, чем польза, особенно, когда нарушаешь технику) ...
И автомобиль тоже погубил человека! Всё же молодцы наши соседи японцы. Везде у них поезда для электрички. Вокзалы - как гостиницы, пжалста перед поездом не спеша позавтракал и поехал.Всё таки хоть сколько пешком пройтись без нервов. С Корсакова в Вакканай (150 км по "Лаперузу" ) приходишь - как на другую планету!

Важно, до операции. После все на железе вначале, потом срастается.
Вот начал по серьёзному делать присланные Вами мне упражнения,Фёдор Петрович (там тётенька нарисованная в стиле "аля советская аэробика", именно когда максимально поднимаю таз (роги на кубе ...не..ноги на кубе...или роги?,ноги ! точно!) и чуть приподнимаю корпус (руки за голову),и так в макс.напряжении сек.30,потом планку почуть боковую (встал на локоть,копыта на низкую "баночку"(морск.) (табуретку) и с обеих сторон по минутке. Опосля - чувство -как будто карсетом стянул, хожу наслаждаюсь.
Спасибо!

Мда...всё-таки неохота "под нож". Нейрохирурги,кардиохирурги - как сапёры (см.36:45 , 39:41)
Сколько ж там "сюрпризов"! Нет, всё-же нужно не "МАССировать" закачку грыж,а проводить государственную программу по предупреждению заболеваний позвоночника (как со спидом,как с онкологией). Когда это будет? Ведь теряется колоссальный трудовой ресурс (40-50 лет-пик опыта и знаний).
 

горошек

Опытный Гуру
@Костный блок, ну, не знаю как со СРИДом, а что даёт программа по онкологии? Онкология, прежде всего, от того, что мы пьём, едим, дышим. Программа онкологии должна быть тесно связана с программой экологии. А у нас это на нуле. Ну, сделаю в школе ещё несколько уроков по программе здорового позвоночника, и будут дети на них сидеть и спины гробить. У нас всё на бумаге и словах в основном.
 

StanMelker

Активный пользователь
Evpatiy, да можешь и не верить мне, а то предоставляй ему ещё и доказательства)) я не завтавляю верить мне, у всех есть голова на плечах относительно того принимать какое то решение или не принимать. Мне нафиг не нужны эти подписчики, по большому счету, я не ориентируюсь на одобрение их, я делаю что нравится мне. И я не хочу кому то что то заказывать, я и так скинул фото со снимками, а там уже сам решай верить или нет, ты меня не знаешь и я тебя не знаю вот и все.

Возможно я был не прав что написал в начале темы, что я пришёл сюда для поиска подписчиков, в этом я возможно был не прав, просто я надеялся что кому то полезен будет мой опыт, а тут шквал критики, и я это не понял. Единственное что мне показалось - что тут люди просто сами смирились со своей болезнью, опустили руки и просто не хотят искать выход из ситуации. Другие люди в этом случае захотели найти выход и жить нормальной ни в чем не ограничивающей себя жизнью - они нашли выход и живут ей. Да у меня полно знакомых кому спорт помог при грыжах. Конечно дело ваше, и не правильно будет осуждать вас с моей стороны, хотя уже осудил, за что приношу извинения.

"Только тренировки и правильный режим (при отказе от курения и алкоголя) позволят сводить к наименьшему те разрушения, которые наносит организму возраст. Кто жалеет себя – оказывает себе плохую услугу".(Юрий Власов."Цена жизни").

Конечно я не исключаю, что ситуации, касаемое состояния здоровья у всех разные. Но ведь у каждого своя голова должна быть, относительно того, делать что то или нет. Пользоваться какими то упражнениями или нет. А вы накинулись как собаки на проходящего мимо их территории чужака.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Конечно я не исключаю, что ситуации, касаемое состояния здоровья у всех разные. Но ведь у каждого своя голова должна быть, относительно того, делать что то или нет. Пользоваться какими то упражнениями или нет. А вы накинулись как собаки на проходящего мимо их территории чужака.
Нормальная практика - мужчины поспорили, подрались, потом обнялись и уже "лучшие друзья")) А так Вы правы во многом, спортом нужно заниматься, это как доктор Ступин сказал, что занимайтесь ,если нравится и хочется, заболит - полечим))
Вот еще пример видео (тут не грыжа, но тоже не слабая травма) где сила воли помогла ей справиться и идти дальше, хотя, не многие на такое способны, может вдохновит кого-либо!

 

StanMelker

Активный пользователь
Я хотел бы извиниться перед участниками форума за оскорбления. Просто не был готов к всплеску критики и не был достаточно зрелым для того чтобы спокойно принять это.
Так же готов признать свою политику не совсем верной, касаемой преподношения информации своего опыта на данной ресурсе, да и возможно на Ютьюбе.
Я преподносил себя в роли "учителя" и в этом моя ошибка, к этому выводу я пришёл.
Было бы правильней с моей стороны просто показывать то что я делаю и сразу предупреждать о том, что это мой опыт и я некого не призываю за мной повторять и переодически давать отчёт о моём состоянии.
Просто предупреждать людей что я не врач, я не учитель, а просто как бы вести отчётность из того что я делаю.
Те кто читает или читал мою тему, смотрел видео на Ютьюбе я призываю вас не повторять слепо за тем что делаю я. Прежде всего призываю вас хорошенько подумать, а надо ли это вам.
На ютьюбе я выкладываю упражнения которые ПОМОГЛИ МНЕ. А если они помогли мне, то не факт что они помогут вам, но всё же есть вероятность.
Быть может у кого то причина грыж в сильном мышечном спазме в р-не позвоночника и образовалась сильная компрессия и в результате произошла чрезмерная нагрузка на диски, они разрущились и уменьшилось межпозвонковое расстояние.
У каждого разные ситуации. У кого то спазмы, а у кого то травмы из-за поднятий тяжестей, как у меня.

В общем свою позицию я сказал, и извинения свои я принёс, ошибки свои признал, так что думаю что никто зла и ненависти держать не будет. А если и будет, то я хотябы сказал что хотел.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Я бы еще добавила! :) Организму- мышцам ,связкам и пр необходим и релакс, отдых - каникулы... чтобы расслабились и в длину и в глубине... ЧТобы не было гипертонуса, гиперукорочения и пр.. все в меру ... Наверное я бы сравнила это с вождением автомобиля.))) едем, притормаживая ступеньчато , либо плавно) с остановкой на поворотах) и отдыхом на стоянке) а вообще , лучше думая головой, все спокойно , умеренно и постоянно... но опять таки думаю и отдых нужен и не перегружать конечно позвоночник и суставы тяжелыми весами, это не к чему думаю... можно ж своим весом или с небольшими гантельками и двигаться просто жить... не сидеть долго... желаю здоровья!
 

StanMelker

Активный пользователь
@Екатерина79, я занимаюсь штангой на свой страх и риск. Пока всё норм, болей и рицидивов нет.
Так же занимаюсь рукопашным боем, где есть бросковая техника.
После рукопашки в р-не позвоночника есть некий дискомфорт, но не критичный.
Проходит через 2 дня.
Тренируюсь ни в чём себя не ограничивая, как и все в группе.
В принципи всем я доволен, однако не исключаю, что когда-то может стать хуже.
 
@Екатерина79, я занимаюсь штангой на свой страх и риск. Пока всё норм, болей и рицидивов нет.
Так же занимаюсь рукопашным боем, где есть бросковая техника.
После рукопашки в р-не позвоночника есть некий дискомфорт, но не критичный.
Проходит через 2 дня.
Тренируюсь ни в чём себя не ограничивая, как и все в группе.
В принципи всем я доволен, однако не исключаю, что когда-то может стать хуже.
Так весь мир так делает.
Все с грыжами и все живут нормальной жизнью, только норму каждый выбирает себе сам.
И все просто.
Если вы сформировали себе стереотип при котором не испозуются (минимально используются) поражённые сегменты, и укрепили (накачали) себе мышцы обеспечивающие этот стереотип, то можно все.
Лучше все разумно.
Вот тяжелоатлеты, чтобы стать мастером международного класса, ему надо выдавит себе пердние или боковые грыжи, чтобы произошёл перенос нагрузки с диска на суставы, и затем успеть воспользоваться этим состоянием до развития выраженного спондилоартроза, который ограничит эти нагрузки болью.
И это жизнь. Работа физическая, например, имеет такой же результат.
Важно везде не переступит грань. Сперва при получении грыжи, потом при формированиии спондилоартроза.
Эта грань для каждого своя. Для большинства она почти одинаковая (при условии тренированности мышц и прямости позвоночника, и отсутствии аномалий), но для некоторый очень мала (не тренирован, кривой, аномалии), или высока (тренирован, прям, здоров). Поэтому все зависит от разумности человека и тренера.
Весь детский спорт например (имхо), направлен на выявление таких здоровых и прямых, которых можно тренировать для получения успеха тренером и родителями (последнее все чаше наблюдаю).
В большинстве случаев над этим не надо задумываться, природа она умнее нас и все в ней сформировано для самовыздоровления, в том числе и для "чудесного" рассасывания грыж, и для восстановления после болезни, и для развития после болезни. Но если знать Ее (природы) основные требования, то все перечисленное более эффективно.
Изменение Вашего мнения, считаю правильным.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Доктор Ступин, родился такой увы и узнал об этом в 36 лет)))) Мне бы наставника духовного и не только, чтоб на путь истинный направил...
 
Неправильно.
Даже если бы знали, что бы жили по-другому? К тому же, мне кажется, что даже при правильном поведении Мать природа все равно привела бы вас к этому результату.
Сейчас главное собраться и договориться с ней и с собой, как неосознанно сделал автор темы, поспешно приходя к правде.
Вы осознано сразу!
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Даже если бы знали, что бы жили по-другому?
Думаю не пошел бы в военные, не набегался бы за погонами, не тягал бы аппаратуру в обход мерам безопасности... протянул бы дольше. А то и служить нормально не могу и уволиться.
 

StanMelker

Активный пользователь
@Доктор Ступин, у меня есть вопрос к вам, помогите разобраться пожалуйста:

Что касается мышечного спазма по триггерным точкам. Обязательно ли переодически делать массажи, или хватит такого самомассажа как показано в этом видео (СМ НА МИНУТЕ 7:36)

А вот автор показывает триггерные точки, на которые он будет давать нагрузку, правильно ли он всё говорит? (СМ НА МИНУТЕ 4:20)

 
Сверху