О том, как я восстановился после грыжи в поясничном, остеохондрозе шейного и грудного

Алексей38

Активный пользователь
И как он её подтверждает? Со слов Дикуля или как? Где он проходил лечение и получил инвалидность, в каком медицинском учреждении? Это всё можно ведь и проверить, так? Да и с чего бы верить в его инвалидность, если он во многом лжет?

Остались неврологические изменения, подробней ответил в личку.
 
Ну-ну, ушиб спинного мозга, инвалидность, которая никак не подтверждена документально, фейковые "рекорды" по поднятию тяжестей, изменённый возраст в паспорте, чтобы можно было дальше в цирке выступать, да, всё это "работающая" система...
Не верно.
Дикуль - это клоун, который с резиновыми блинами приседал
Не верно.
И как он её подтверждает? Со слов Дикуля или как? Где он проходил лечение и получил инвалидность, в каком медицинском учреждении? Это всё можно ведь и проверить, так? Да и с чего бы верить в его инвалидность, если он во многом лжет?
Да нет у него инвалидности. Была временная, 2 -я, тогда не рабочая, которую через год отменили, поскольку восстановился.
@Alexeyyy, мой родственник лично знает Дикуля, и он подтверждает его инвалидность.. Другое дело что его реабилитационные упражнения мало кому помогают, а иногда и делают ещё хуже. Чисто бизнес.
Так его упражнения не для реабилитации-восстановления прежнего, а для абелитации-обучения инвалидов жить по новому. Весь комплекс переработали под больные спины, но так как 3 этап лечебных занятий (тренировочный), поставили на первое место.
Но такова необходимость использования бренда "Дикуль", отсюда и подача его как врача.
Деньги решают многое.
 

Alexeyyy

Пользователь
Да нет у него инвалидности. Была временная, 2 -я, тогда не рабочая, которую через год отменили, поскольку восстановился.
Ну, по легенде он в инвалидном кресле ездил и врачи говорили, что ходить не будет... Ай, кругом обман, сплошной обман =(

Сколько уже таких волшебников блин было и есть, Бубновский, Дикуль, Блюм, у всех супер авторские методики, а по факту ничего там нету особенного и тем более доказательного... Обидно, очень за это обидно!
 
Так все и было. Тему перечитайте.
Будет у Вас ушиб спинного мозга и кресло будет с вашим именем по полгода- год.
Только он в отличии от большинства не только лежал и ждал, а много занимался и когда ушиб прошел, он встал и пошел отказываться от инвалидности, а не получать ее, как делают другие.

Сколько уже таких волшебников блин было и есть, Бубновский, Дикуль, Блюм, у всех супер авторские методики, а по факту ничего там нету особенного и тем более доказательного... Обидно, очень за это обидно!
Это другой вопрос. Это брендирование продукта, капитализм. Теперь все решают деньги.
 

Александр_100

Активный пользователь
Это другой вопрос. Это брендирование продукта. капитализм. Теперь все решают деньги.
В том-то и дело, что это как раз все и портит. Пока деньги решают все вопрос о здоровье довольно очень туманный. Нет денег у простого на народа на восстановление. А полис ОМС это просто пустая бумажка по сути. Миопрессуру по этой бумажке не сделают!
 

Алексей38

Активный пользователь
При чем тут миопрессура? Александр, у вас свет клином сошёлся на ней, ей Богу в каждой теме про нее пишете. Пока я боролся год со своей грыжей, человека 3 моих знакомых вылечились в обычной поликлинике на массажах и физио по омс! При мне девушка с парезом стопы делала операцию поясничную и лечилась на физио, потом все лето играла в волейбол! И тут на форуме примеров куча. Большинству помогает обычное лечение, и не надо никому никакие фиброзы разрушать миопрессурой с дикой силой и последующими синяками на всё тело!
 

Александр_100

Активный пользователь
У тех кто вылечился не так все плохо было, поэтому им и помогло обычное лечение. В том-то и дело! Я все это пробовал по полюсу ОМС в свое время, току нет.

Александр, у вас свет клином сошёлся на ней, ей Богу в каждой теме про нее пишете.
Так это единственное, что помогает, если от всего остального лечения толку нет. Другого способа все равно нет с более менее реальным результатом (если классическое лечение не помогает).
Только работать с мышцами.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Александр_100, и как, помогло за долгие годы занятий?
На 100% нет. На 100% не поможет я думаю. Проблема вся в том, что образ жизни нужно поменять.
А так конечно помогает. Ремонт тела каждый день! Каждый день борьба с МФС. Если не бороться, то и работать не сможешь.
Ну и общий есть прогресс, но очень медленно, плюс сезонные колебания, опять же по причине образа жизни.
А те кто вылечились по простому, так они не вылечились на самом деле. Там просто везение, у них он есть этот МФС, но так мышцы натянуты в данный момент, что ничего не пережимает, не болит.
В любой момент может все вернуться в плане обострения.
А миопрессура это не значит до синяков мять. Можно и более мягко работать с мышцами. От специалиста зависит.
 

Алексей38

Активный пользователь
@Александр_100, люди годами ЛФК делают и счастливы, кто то вобще ничего не делает и живёт отлично после операций, работает на стройках дальше, кто то не зацикливается и живёт в свое удовольствие, ещё потом бывает и выздоравливает.
Кому нравится много лет каждый день часами делать самому себе миопрессуру которая даже толком его не вылечивает, копаться в болячках, что ж его дело, только так и жизнь пройдет мимо и дети вырастут без должного внимания.
За все эти годы можно уже выучиться другой профессии, сменить работу, изменить жизнь и выздороветь, было бы желание.
 

Александр_100

Активный пользователь
Кому нравится много лет каждый день часами делать самому себе миопрессуру которая даже толком его не вылечивает, копаться в болячках, что ж его дело, только так и жизнь пройдет мимо и дети вырастут без должного внимания.
А есть варианты, когда все по пробовал и ноль эффекта?

кто то не зацикливается и живёт в свое удовольствие, ещё потом бывает и выздоравливает.
Правильно. Смена образа жизни. У меня работает это, я проверил уже ни один раз. Жаль, что не могу круглый год так жить!

Люди годами ЛФК делают и счастливы
Без движения всяко не вылечишься.
 

Alexeyyy

Пользователь
На мой взгляд, если ты 8 лет каждый день себя "лечишь", а эффект либо временный либо при каких-то мало значимых условиях (погода) скатывается больше в половину, то здесь проблема либо в голове либо в "лечении"
 

Александр_100

Активный пользователь
Не рассматривали проблему с головой?
Верно @Alexeyyy подметил
Рассматривал. Я даже знаю как то работает. Первично все рано механическая боль. А голова, она просто подключается в этот замкнутый круг и усиливает боль. Т.е. если голову расслабляешь, то становится лучше, но до конца к сожалению не уходит.
Образ жизни если меняешь, вот она голова и выздоравливает.
На мой взгляд, если ты 8 лет каждый день себя "лечишь", а эффект либо временный либо при каких-то мало значимых условиях (погода) скатывается больше в половину, то здесь проблема либо в голове либо в "лечении"
Я за 8 лет по разному пробовал лечить себя. Раньше другие были способы. Я по всякому пробовал. Как я себя сейчас лечу, это я не так давно относительно занимаюсь. Вся проблема в отсутствии специалистов.
Даже туже миопрессуру бы попробовать так, чтобы это было у меня в городе, а куда-то ехать и не сумасшедшие деньги платить.

Вот пример. В выходные был на даче, ходил за грибами, на участке там кое, что делал. Ничего не болело. И голова не кружилась. И настроение было хорошее. Я в такие моменты и забываю про болячку.

А будние начались, опять за комп сел. Вот пол дня посидел и все уже начинаешь мучиться. Болит нога, сразу нервы начинают шалить. Сразу уже и настроение не то. А тут еще начинают тебя мучить и подгонять когда объект доделаешь, надо сдавать. А ты сидишь и думаешь то о работе, то о ноге, то пошел себя ремонтировать когда уже совсем.
Так что тут голова вторична, первична механическая проблема. Нельзя статику к сожалению длительную.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
@Александр_100. А вы обратили внимание на конец вашего ролика от Лукьянова? Триггеры могут переходить в латентную форму. Наверное, это происходит, если они существуют долго и при этом развивается фиброз в мышце. Э.Конкин лечил это дело направленным УВТ под контролем УЗИ. Вы вроде тоже пытались это делать. Но вроде у вас в городе настоящих специалистов по этому делу нет (насколько я помню ваши посты). А может в сети есть хоть какая-то информация по этому методу? Вы не интересовались?
 

32Ольга

Активный пользователь
@Александр_100, рабочее место правильно оборудовано? Подушка под поясницей есть? Стул ортопедический? Встаете с места каждый час? Делаете легкую разминку?
Все правильно говорите, у меня так же: в выходные на даче движение, нет времени для сидения и все хорошо, статика на работе у компа конечно вредна, но если все правильно оборудовать, то отрицательная нагрузка минимальна. Я вот в обеденный перерыв в соседнюю поликлинику на ЛФК успеваю сбегать. Было бы желание.
 
Люди, а как пригласить в свою тему врачей?
А зачем тут врачи?
Тема про то, как человек занимается тренировочным лфк.
Ему хорошо, ничего не болит.
Многие из тех, кто потеет два раза неделю в спортзале чувствуют себя хорошо.
Так и должно быть..
 
Сверху