О том, как я восстановился после грыжи в поясничном, остеохондрозе шейного и грудного

Alexeyyy

Пользователь
А зачем тут врачи?
Тема про то, как человек занимается тренировочным лфк.
Ему хорошо, ничего не болит.
Многие из тех, кто потеет два раза неделю в спортзале чувствуют себя хорошо.
Так и должно быть..
Так это тема не моя, я в свою хотел пригласить =)
 

Александр_100

Активный пользователь
@Александр_100. А вы обратили внимание на конец вашего ролика от Лукьянова? Триггеры могут переходить в латентную форму. Наверное, это происходит, если они существуют долго и при этом развивается фиброз в мышце. Э.Конкин лечил это дело направленным УВТ под контролем УЗИ. Вы вроде тоже пытались это делать. Но вроде у вас в городе настоящих специалистов по этому делу нет (насколько я помню ваши посты). А может в сети есть хоть какая-то информация по этому методу? Вы не интересовались?
Да, с УВТ у нас грустно. Есть аппарат, но на нем работать толком некому по сути. То, что там девочка сидит и может пострелять тебе куда угодно, толку нет.
@Александр_100, рабочее место правильно оборудовано? Подушка под поясницей есть? Стул ортопедический? Встаете с места каждый час? Делаете легкую разминку?
Все правильно говорите, у меня так же: в выходные на даче движение, нет времени для сидения и все хорошо, статика на работе у компа конечно вредна, но если все правильно оборудовать, то отрицательная нагрузка минимальна. Я вот в обеденный перерыв в соседнюю поликлинику на ЛФК успеваю сбегать. Было бы желание.
Все правильно. У меня так все и сделано. Я стараюсь минимально снизить вред от сидячей нагрузки.
 

StanMelker

Активный пользователь
Прошло 5 лет, с тех пор как я начал свои тренировки, у меня все классно! Кроме силовых, хожу еще на ММА. Все супер. Делаю тоже самое что и все. Не ограничиваюсь только своей весовой категорией (73-75), стараюсь выходить с теми кто больше меня. Не всегда успешно, но необходимо.
Спина, шея абсолютно не болит. Чувствую себя отлично.

Спорт - это сила. И травмы - не оправдание чтобы им не заниматься. Все лечится, было бы несмирение с инвалидностью и жизнью ограниченной. Если ты смирился - ты погиб, ты труп.
 

StanMelker

Активный пользователь
Мне вообще, нравится эта идея. То что тренировки как покалечили меня, так и вылечили. Если бы не эта травма, я бы никогда не занимался стабильно (потому что не надо было бы поддерживать мышечный корсет всегда в тонусе, а это регулярность занятий), не следил бы за питанием и т п. То есть это мотивация к тренировкам и спорту. Не все так и плохо, все дело в голове. Если считаешь что ничего невозможно и смирился с поражением в мыслях, тогда и участь будет низкая. Я просто радуюсь жизнью))
 
Проблема в том, что вы агрессивно продаёте этот метод панацею.
А ведь есть куча различных ситуаций. И метод далеко не всем подходит, И по характеру. И по деньгам. И по времени. И по наличию аномалий. И по наличию искривлений.
То что вы делаете было всегда. Лечебная гимнастика вначале лечебная потом восстановительная, а потом тренировочная. Это классика медицины. И тут важно соблюдение всех этапов. И всех особенностей как заболевания, так и человека.
Я как-то рассказал про своего пациента химика. У него была повышенная кислотность, и он содой решил свою проблему. Ну почему-то после этого решил что что-то лечить всё, от заболеваний желудка – до заболеваний кожи. Всех лечил. Всем советую только одно. Отметал все другие методы лечения. Умер от инсульта, потому что сода давление не снижала.
Не хочу чтобы такая ситуация – панацеизма- завладела и Вами.
 

StanMelker

Активный пользователь
@Доктор Ступин, да это понятно что у всех разные ситуации и что я перегибаю палку местами. Не в обиду если что всем нормальным и порядочным людям, но даже если взять тот факт, что мне писали в лс несколько человек, что тут сидят в основной массе «профессиональные больные», которые настолько зациклились на своей болезни, что вместо поиска эффективного решения и действия в сторону лечения, они лишь задвигают километровые теории тут. То есть занимаются самокопанием а не действием. Тут не все такие, но их много.
Конечно я не осуждаю их, это дело каждого, но просто анализирую и вижу что это позиция типичного большинства. Общества. В большинстве своем люди такие. Пассивные и инертные. Это не хорошо ни плохо, это как есть).

И поэтому, я отказываюсь верить что никому такой классические способ лечения тут не поможет.
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
Он химик по образованию и по профессии.
Странно. Как можно реакцию щелочи и кислоты (которую в 8 кл проходят) экстраполировать на все и вся.
Как минимум в органической химии пробелы (а это уже 11 кл школы)
 

StanMelker

Активный пользователь
Я думаю уже нет смысла никакого в данной теме, все равно результата ноль из того что я ожидал. Хотел помочь, а вышло все вхолостую. Ну и ладно.
 

StanMelker

Активный пользователь
Перечитываю данную тему, с одной стороны и я не прав, что склонял людей, показывая свой пример выздоровления делать то, что им они не хотят, но с другой стороны тоже считаю эти люди показали свое аморфное поведение, тем, что отказываются верить в свое выздоровление, и как следствие, что то для этого делать, прилагать усилия.
ЛФК - это усилия.
Восстановительная и поддерживающая физическая нагрузка - это усилие со стороны человека.
Но выбор, как говорится, у каждого свой.

Я не исключаю, что у каждого индивидуальный случай и что ЛФК не всем поможет, но судя по комментаторам моей темы, таких тут абсолютное большинство, а этого быть не может, следовательно, это вранье. Просто эти люди сами себя успокоили, сложив с себя ответственность. Молодцы!

Есть ещё такие люди, которые мне писали, мол, не сработает ЛФК и спорт на других, что я молодой, а они нет...,и тысячи других оправданий.

Реально, смешно наблюдать за всем этим. Когда я знаю что мне и другим помогло, а этим форумным сидельцам нет. Так и останетесь зависимыми от таблеток и не сможете вести активный образ жизни в физическом плане.
 

Никанор

Активный пользователь
Прошло 5 лет, с тех пор как я начал свои тренировки, у меня все классно! Кроме силовых, хожу еще на ММА. Все супер. Делаю тоже самое что и все. Не ограничиваюсь только своей весовой категорией (73-75), стараюсь выходить с теми кто больше меня. Не всегда успешно, но необходимо.
Спина, шея абсолютно не болит. Чувствую себя отлично.

Спорт - это сила. И травмы - не оправдание чтобы им не заниматься. Все лечится, было бы несмирение с инвалидностью и жизнью ограниченной. Если ты смирился - ты погиб, ты труп.
Приятно такое читать. Редко кому удается прожить столько лет без проблем. Но, 5 лет это не срок. А рецидив приходит когда его не ждешь... Посмотреть бы на вас эдак лет через 16.
Не, я ничего не имею против вашей методике восстановления - каждому свое! Подаете вы ее предвзятозавышено.
 

StanMelker

Активный пользователь
Через 15 лет мне тоже на форуме скажут что это не показатель. Надо через 30.
А между прочим, с момента начала занятий лфк и спортом прошло уже 6 лет.
 

Никанор

Активный пользователь
Через 15 лет мне тоже на форуме скажут что это не показатель. Надо через 30.
А между прочим, с момента начала занятий лфк и спортом прошло уже 6 лет.
Но это вам не дано знать, потому что вы еще не прошли этот жизненный период. И 6 лет не показатель, а вот 20 - это уже медицинский показатель результата нового метода.
 

StanMelker

Активный пользователь
Но это вам не дано знать, потому что вы еще не прошли этот жизненный период. И 6 лет не показатель, а вот 20 - это уже медицинский показатель результата нового метода.
Да это никакой не новый метот, так поступают все спортсмены. Появилась грыжа - укрепил мышечный корсет. Какой это новый метод?
 
Сверху