О том, как я восстановился после грыжи в поясничном, остеохондрозе шейного и грудного

Я не знаю как это по врачебному будет звучать, по факту я занимаюсь поддерживающими мышечный корсет тренировками и спортом тоже занимаюсь (помимо упражнений на кор трерирую и другие мышцы), в частности смешанные единоборства
Скорее не так. Вы создали стереотип, при котором возможны и спортивные занятия.
Теперь вопрос.
Как Вы думаете, сколько грыж у чемпиона мира по смешанным единоборствам?
 
Да как не назови, а щелкает все и в позвоночнике и крестце и коленях.
Делать-то что с этим?
Кстати, ортопед посмотрел и сказал, что гипермобильность не критична, хотя имеется. Он сказал, что после 40 обычно люди становятся "пожестче". Но, опять же, что делать - тишина. Он увидел, что я не его пациент, что мне не надо менять сустав и потерял интерес ко мне.
Красота!
Щелкает
Вообще-то причин 5-6 можно назвать.
Но важно понимание-это болезнь или просто нарушение функции.

Врач смотрел. Есть гипермобильность, но не критична. Оперативное решение не нужно.
То есть скорее всего это возрастное нарушение функции.
Так радоваться надо, а Вы напрягаетесь.
 

StanMelker

Активный пользователь
Скорее не так. Вы создали стереотип, при котором возможны и спортивные занятия.
Теперь вопрос.
Ка выдумаете, сколько грыж у чемпиона мира по смешанным единоборствам?
Ну вот опять вы пишите страшные слова, зачем людей пугаете? Сейчас прочитают снова и напишут мне: вот видишь, я же говорил что спорт вреден)). Зачем? Проще надо быть.
Профессиональный спорт да, вреден. А для себя, почему бы не заниматься.
Вы вот тоже способствуете этими словами, чтоб люди были такими амебными и трусливыми как на этом форуме многие.
 
Ну вот опять вы пишите страшные слова, зачем людей пугаете? Сейчас прочитают снова и напишут мне: вот видишь, я же говорил что спорт вреден)). Зачем? Проще надо быть.
Профессиональный спорт да, вреден. А для себя, почему бы не заниматься.
Вы вот тоже способствуете этими словами, чтоб люди были такими амебными и трусливыми как на этом форуме многие.
Я способствую, чтобы у людей меньше болело.

Понимаю, что не можете ответить.
Ваш эмпирический путь не ясен ни Вам, ни всем.
В медицине эмпирические действия подвергаются исследованию и доказыванию, чтобы перенести их с личности на общество.
И не надо доказывать доказанное и впихивать впихнутое.
Давно уже все решено в спортивной медицине.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Врач смотрел. Есть гипермобильность, но не критична. Оперативное решение не нужно.
То есть скорее всего это возрастное нарушение функции.
Так радоваться надо, а Вы напрягаетесь.
Ортопед, который меня смотрел, считает, что с возрастом объем движений должен уменьшаться, а у меня наоборот получается.
Да, слава Богу, вроде бы оперировать ТБС не надо.
Но так щелкает же и позвоночник, причем уже оперированный. И болит же, вот в чем дело.
А так, я конечно радуюсь, но уже все меньше...
 

Никанор

Активный пользователь
Как Вы думаете, сколько грыж у чемпиона мира по смешанным единоборствам?
Ну вот опять вы пишите страшные слова, зачем людей пугаете?
Да ни какие это это и не страшные слова. Это житейский пример того, что грыжи эти, сами по себе, не мешают радоваться жизни. В здоровом теле они есть ничто и не являются проблемой для организма - проблемой для человека является наличие здорового тела и как его приобрести.
Причины возникновения грыжи у спортсменов и не спортсменов совершенно разные. У спортсменов это происходит одномоментно при одновременном напряжении всех мышц тела и плюс, что очень важно, подключение в этот момент еще и моральнопсихологической составляющей. Это дает прибавку дополнительной энергии всем мышцам, кроме позвоночных...
 

StanMelker

Активный пользователь
Сейчас убрал полностью большие веса с железом из своих тренировок для более эффективных занятий единоборствами,чтобы развить скорость мышц. Большой вес, малоповторка и медленное выполнение упражнений не способствует скорости.
Чувствую себя нормально, болей в целом нет, за исключений небольших дискомфортов иногда.

Вопрос таков. Раз уж спондилеза мне не избежать, скажите, повлияет ли этот процесс со временем на рост (стану ли я ниже и на сколько) , если делать то что я делаю на протяжении жизни (поддержание тонуса мышечного корсета позвоночника?)
 

StanMelker

Активный пользователь
Да у меня ведь проблемы по всему позвоночнику, куда новых уже...
Рост не изменился пока. Сейчас мне 30 лет. Проблемы начались 10 лет назад.
 

Никанор

Активный пользователь
@StanMelker, 20 то лет ещё продержится. это приходит с возрастом, потому как ослабевают мышцы, процесс этот естественный, запрограммированный природой.
 

StanMelker

Активный пользователь
Будем тренироваться дальше.

Такой ещё вопрос. У меня все же есть небольшой сколиоз. Помогут ли упражнения на мышечный корсет выправить позвоночник? Если нет, то возможно ли это вообще в 30 летнем возрасте?
 

StanMelker

Активный пользователь
Screenshot_20200928_103728.jpg

Screenshot_20200928_105308.jpg

Screenshot_20200928_105015.jpg

Я склиоза не вижу вроде... Раньше одно плечо было чуть выше другого.
 

Никанор

Активный пользователь
Я склиоза не вижу вроде... Раньше одно плечо было чуть выше другого.
правое и сейчас выше и круче левого.
такое впечатление по фото, что они сделаны в напряжённом состоянии.
правая сторона развита мощнее.
если вы позировали без напряжения, то, думаю, что ваше состояние в пределах допустимого.
 

StanMelker

Активный пользователь
правое и сейчас выше и круче левого.
такое впечатление по фото, что они сделаны в напряжённом состоянии.
правая сторона развита мощнее.
если вы позировали без напряжения, то, думаю, что ваше состояние в пределах допустимого.
Ну я осанку держал, но особо не напрягаясь.
 

Никанор

Активный пользователь
Ну я осанку держал, но особо не напрягаясь.
любое напряжение усложняет работу доктора, но если вы угадали с физ. упражнениями, то они запустят механизм самовосстановления организма и осанки в частности. процесс этот длительный и не терпящий различных ускорений.
 

StanMelker

Активный пользователь
любое напряжение усложняет работу доктора, но если вы угадали с физ. упражнениями, то они запустят механизм самовосстановления организма и осанки в частности. процесс этот длительный и не терпящий различных ускорений.
Как писал уже ранее, не поднимаю больше большие веса, только те, которые выполняю на скорость от 15 до 20 раз. А это 40-50 % от максимального, соответственно, снята вредная нагрузка на позвоночник.

Когда была самоизоляция, забил на 2 месяца на все тренировки, в итоге мышечный корсет ослабел и начались боли не сильные. Отсюда вывод - заниматься надо всегда, на протяжении всей жизни.

Тренировки у меня в пн, ср, пт ММА
Чт, сб, вс железо +турник.
Кое кто удивляется, как я так, каждый день тренируюсь без отдыха почти, а меня это не напрягает, я уже привык, как в порядке вещей)
 
Сверху