О том, как я восстановился после грыжи в поясничном, остеохондрозе шейного и грудного

Дмитрийbok

Активный пользователь
Спасибо за комментарий. От таких как вы я других слов и не ожидал...
Но мне проще, таких как вы в мире много, а это больше возможностей. Естественный отбор никто не отменял))
Спасибо и Вам! Здоровья Вам и всего наилучшего!
 

Alexeyyy

Пользователь
@StanMelker, смотрел видео, техника просто ужасная, вывозишь только за счёт возраста и компенсаторных возможностях организма... Реально, ну, кто так жим делает? Мост такой типа ты 150кг жмёшь... а присяд?! Аааа, плечи кривые, прогиб в пояснице жесть, колени улетели вперёд =( Кого ты здесь собираешься "лечить" с такой техникой и выполнением упражнений?)))
 
Прав в главном.
Делая лечебный и восстановительный уровень ЛФК, можно восстановиться для "похода в магазин".
Для того чтобы восстановиться до уровня " попилил бревна на чурки и порубил дрова", нужен тренировочный уровень ЛФК.
Как не медик, он путает понятия тренировка общефизическая и тренировка лечебная, но делает хоть что-то.
Я на его стороне в смысле необходимости метода, не не согласен со многими методиками.
Этот путь уже прошел Дикуль и, когда его взяли в оборот бизнесмены, им хватило ума позвать врачей для отработки правильных методик тренировок.
Так и в этом случае, либо сам разберется, вплоть до получения образования, либо бизнес все поставит на место.
Интернет-самообучение вполне возможно. Главное, чтобы материальная составляющая не остановила развитие.

Сейчас сижу после тренировки и ощущение того, что я это могу, приятно щекочет самолюбие.
Надо тренироваться.
Но правильно.
 
https://www.medhouse.ru/threads/270/page-5#post-2048

Дикуль получил ушиб спинного мозга при котором ноги отнимаются и не работают и так от 3 месяцев до года. И если просто ждать, то ноги за это время атрофируются даже когда спинной мозг восстановиться после ушиба, ходить пациент не будет из-за атрофий.
Это ему врачи и сказали. Здорового негра, который приходил бы и сгибал ноги по 1000 раз каждый день в советских клиниках не было. Аппаратов для мобилизации, которыми пользуются сейчас еще не было. Поэтому имея неуемный характер, Дикуль придумал систему блоков, а товарищи по цирку ему сделали эти блоки и полгода здоровыми руками сгибал больные ноги. А через полгода, когда после ушиба спинного мозга восстановился, смог и своими ногами пойти.
Это навело его на мысль и он предложил набор физических тренировок с использованием тренажеров для реабилитации инвалидов при травмах позвоночника. Именно инвалидов и именно при травмах. Советская власть дала помещение, дала деньги, направляла инвалидов и система заработала.
Потом пришел капитализм. На помещение положили глаз, приватизировали, к счастью не выгнали Дикуля.
Но люди, купившие его бренд, быстро увидели, что потока таких инвалидов нет (капитализм не платит, а у инвалидов денег - нет), и индивидуальной работой и инвалидами потраченные деньги не вернуть.
Тогда и переключили систему на лечение боли в спине (когда больно найдешь деньги), а для переключения приняли на работу врачей неврологов, физиотерапевтов, мануальных терапевтов, которые перетрясли систему и сделали ее медицинской.
Поэтому система и работает. Система БРЕНДА "Дикуль"-лечение боли в спине с использованием физических тренировок на тренажерах Дикуля.
Хорошо отработанная методика, в ней есть свои недостатки, но она медицинская.
 

StanMelker

Активный пользователь
Я тренируюсь не только в восстановительных и поддерживающих целях, но и в общеразвивающих для всего тела. Тот «треш», как это всем здесь может показаться, который я показываю, например, подъем со штангой 110кг по лестнице и приседания 130кг, это я делаю с целью посеять семена веры в то, что восстановиться возможно, показывая свой пример, чтобы разрушить стереотип в головах людей, о том что это невозможно и их участь - прозябание до конца дней от болей и имея ряд ограничений (не поднимать больше 5кг, лежать на диване как беспомощное животное и т п). Вот с какой целью. И мне абсолютно безразлично то, дойдет до умов людей то, что для того чтоб вылечиться, необходимо отбросить всю старую веру в мозгах (о том что поможет только животный и беспомощный образ жизни, имея ряд ограничений, в возрасте самого расцвета сил) и посеять новую - в то, чт жизнь без ограничений - это реально! Я это делаю - потому что мне так нравится! А то, поможет это кому это или нет - дело каждого! Т. е. все завит только от самих людей. Если они будут разводить километровые теории о том, почему ИМЕННО У НИХ «особый случай» - нам мне по пути. Да - есть особые случае, не спорю, но заявляют про особые случае здесь большинство сидельцев, а такого быть не может.
Следовательно, либо им не нужна нормальная жизнь без ограничений и им комфортно, либо просто мазохисты.

Про естественный отбор. Я про общее говорю. Сколько вижу в мире людей, очень мало кто реально готов меняться. Пример не только с восстановлением. Любую сферу возьми, человек будет ныть что его это не устраивать, доказывать что другие виноваты в его проблеме. Что просто ему не повезло и он родился не в той семье (попросту философия халявщика и приспособленца) и поэтому он такой несчастный.
Начинаешь его спрашивать: а что ты делаешь или готов сделать чтобы это исправить? Ответы: 1)да это невозможно, ведь я родился не в той семье; 2)Да это невозможно, ведь меня таким воспитали, а личность изменить нельзя во взрослом возрасте; 3)да у меня все равно не получится и я сделаю только хуже.

То есть даже нет попыток, он сам все для себя решил, что будет жить куском унылого ноющего говна и по сути все его устраивает, ему так комфортно.

Вот и естественный отбор. Таких людей больше в мире чем тех кто настроен на развитие. И это хорошо, потому что меньше людей претендуют на лакомные куски от Вселенной)
 

StanMelker

Активный пользователь
Да это понятно. Все риски я осознаю и делаю свое дело максимально осторожно. Я никого и не призываю поднимать такие тяжести. Просто есть сама суть восстановления (укрепление кора как упражнениями без штанги, так и со штангой), а какой именно путь выбрать - это дело каждого. Просто непонятна такая недоброжелательная реакция людей, типа «че пришел сюда» «мы тут все больные, вот и не мешай нам болеть». Хотя понятна конечно, но это тоже конечно своего рода треш.
 

Alexeyyy

Пользователь
@StanMelker, у тебя техника ужасная выполнения упражнений, работай над техникой
...Система БРЕНДА "Дикуль"-лечение боли в спине с использованием физических тренировок на тренажерах Дикуля.
Хорошо отработанная методика, в ней есть свои недостатки, но она медицинская.
Так и у Бубновского она медицинская, но я никого ещё не видел с серьёзной проблемой, кого бы у него вылечили.
 

StanMelker

Активный пользователь
У тебя техника ужасная выполнения упражнений, работай над техникой
Я не знаю где ты увидел «круглость спины» и «излишний мост в жиме лежа». По моему критика совсем не обоснована, а является лишь желанием побыть «экспертом» хотя-бы в интернете.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Просто непонятна такая недоброжелательная реакция людей, типа «че пришел сюда» «мы тут все больные, вот и не мешай нам болеть»
А Вы думаете, что определив людей в "моральные уроды" и "живые трупы", Вам в ответ улыбаться будут?
это хорошо, потому что меньше людей претендуют на лакомные куски от Вселенной)
Корону, по-ходу, уже не снять. Приросла.

В Ваших постах нет самого главного - Уважения к людям.
А вот гордыня - зашкаливает.
 

StanMelker

Активный пользователь
А Вы думаете, что определив людей в "моральные уроды" и "живые трупы", Вам в ответ улыбаться будут?

Корону, по-ходу, уже не снять. Приросла.

В Ваших постах нет самого главного - Уважения к людям.
А вот гордыня - зашкаливает.
Так к вам уважительно, а вы поливать грязью начинаете, как только я скину какой то свой материал, вот я и взаимностью ответил. Да и неприятны мне люди которые вместо действия выбирают жалобы на жизнь и поиски причин, уважения не вызывают.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@StanMelker, то есть Вы еще и жертва общественного порицания за свое благое дело?:eek:
Эк Вас расплющило...
Ну да ладно, в ответ скажу прямо: Вы у меня тоже Уважения не вызываете.
 

StanMelker

Активный пользователь
А Вы думаете, что определив людей в "моральные уроды" и "живые трупы", Вам в ответ улыбаться будут?

Корону, по-ходу, уже не снять. Приросла.

В Ваших постах нет самого главного - Уважения к людям.
А вот гордыня - зашкаливает.
Да и «моральными уродами» я никого не называл, читайте внимательней. «Моральными инвалидами» - да. Поясню: человек который внутренне смирился с тем что ему не по душе и опустил руки, при этом излучая один пессимизм, не веря в возможность своего изменения - это моральный инвалид и «живой труп». Тело живое, а душа мертва.
@StanMelker, то есть Вы еще и жертва общественного порицания за свое благое дело?:eek:
Эк Вас расплющило...
Ну да ладно, в ответ скажу прямо: Вы у меня тоже Уважения не вызываете.
Да думайте как хотите. Пусть будет так..
 

Весёлый

Опытный Гуру
Да и «моральными уродами» я никого не называл, читайте внимательней. «Моральными инвалидами» - да.
В Вашем контексте постов это - одно и то же. Читал внимательно и специально так написал.
А духовная смерть - это совсем другое. Это отсутствие милосердия по отношению к другим людям.
 

Helen68

Активный пользователь
Не буду здесь писать об уважении и прочем, хотя это никто не отменял, а просто для примера вам, уважаемый @StanMelker, расскажу. Я попала на операционный стол чуть ли не прямиком из зала Бубновского. Прозанимавшись в нем два месяца, моя грыжа увеличилась с 10 до 15 мм. И когда мне говорили, что нужно сначала полечится, а потом заниматься упражнениями, я бравировала, и думала что я самая умная, тем более заниматься всякими упражнениями я любила всегда. За что и поплатилась. Теперь к упражнениям отношусь очень осторожно. Понимаю, что весь смысл в том, что именно делать и как, а это, увы, не так просто понять.
Иногда для этого нужны специалисты, и в некоторых случаях даже наблюдение. Ведь если мышца больна и не работает, то зачастую в упражнению по ее закачке принимает участие не она, а какая то другая, ВМЕСТО нее. И в результате получаем совсем не то, что мы хотели.
Так что я считаю, что доктор Ступин прав, идея то правильная, но... есть очень много нюансов, которые решают все.
 
Сверху