О том, как я восстановился после грыжи в поясничном, остеохондрозе шейного и грудного

StanMelker

Активный пользователь
Всем привет.
Много людей я вижу мучающихся много лет с шейным остеохондрозом.
Это мешает человеку радоваться жизни.
Головные боли, шум в ушах, заложенность в ушах, давление повышенное, недосыпание вечное, слабость- все это последствие этого недуга.
Сосуды, которые, идут с позвоночника в голову сжимаются и крови поступает мало.
Нарушается кровоображение.
Вот как можно жить нормально с этой заразой?
При правельной тренировки нужных мышц можно добиться результата хорошего.
Болеть вообще ничего не будет и можно полностью все ограничения (в виде не отводить голову назад, не заниматься активно спортом, не стдеть в определенных позах и т п) убрать.
Можно хоть на борцовском мостике стоять, где центр тяжести находится на макушке головы, столько времени, сколько нужно (при условии что мышцы шейного отдела достаточно натренированны).

Натренировав мышцы, восстановится кровообращение, уйдут все боли, шум в ушах и т п., и это проверено!

Все это есть мой личный опыт, я не врач, я просто узнал какие мышцы нужно тренировать и начал это делать.
Никакой подробной физеологии и мед терминов я не знаю, я просто рискнул, и сделал то, о чем я посвятил эту тему.
Буду рад кому-то помоч, если хоть 1 человек с моей подачи воосстановится, и тем самым, изменит свою зизнь - то уже не зря живу, и это меня заряжает энергией.
 

StanMelker

Активный пользователь
Прошло почти 2 года с момента создания темы. Никаких болей и ухудшений за это время не было. Рабочие веса на тренировках выросли (больше 100кг в приседаниях и жиме лёжа).
Чувствую себя отлично, что ещё больше убеждает меня в своей правоте касаемо метода восстановления.
Да, собственно, у меня и выбора не было больше, так как он единственный, который обеспечит долгосрочный положительный результат жизни без ограничений и болей!
 

StanMelker

Активный пользователь
Если бы не эти травмы, я бы никогда стабильно не тренировался и не стремился бы к хорошей фигуре и силе. Плыл бы по течению, не следил бы за собой.
 

Александр_100

Активный пользователь
@StanMelker, Тут все зависит от организма, от того какие проблемы на начальной стадии, от того сколько лет человеку.
У вас есть сколиоз? Какой степени если да?
 

StanMelker

Активный пользователь
@StanMelker, Тут все зависит от организма, от того какие проблемы на начальной стадии, от того сколько лет человеку.
У вас есть сколиоз? Какой степени если да?
Да даже не знаю. По-моему - это всё отмазки.
Склиоз небольшой есть.

 

Александр_100

Активный пользователь
Да даже не знаю. По-моему - это всё отмазки.
Склиоз небольшой есть.
Значит нет сколиоза или есть, но не значительный. Т.к. если бы был нормальный такой сколиоз хотя бы 2-й степени, то тренироваться не получилось бы так активно.
Сколиоз дает несимметричное развитие мышц. И ты тут хоть, что делай с одной стороны мышцы будут закачиваться больше, а с другой меньше. Т.е. от всей этой тяжелой атлетики будит еще больше вред организму!
Мышцы КОРА - кривые!
Так, что когда здоров, то любое лечение помогает. А когда биомеханика кривая, то тут тяжести поднимать вредно. Ничего не вылечишь, только разрушаешь себя.

Чтобы вам лучше понять суть того, что я пытаюсь донести - начните тренироваться только на одну сторону. Качайте только правую сторону, а леву не надо. Через пол годика такой тренировки поймете о чем я! Просто тут смысл такой, что при сколиозе даже если ты понимаешь вес двумя руками половина тела работает на 70%, а вторая на 30% к примеру. Вот и все!

А здесь на форуме все в основ ном такие кривые, косые, со сколиозом, кифозом и т.п. Так, что кого ту штангой лечить вообще не понятно!
 

StanMelker

Активный пользователь
Значит нет сколиоза или есть, но не значительный. Т.к. если бы был нормальный такой сколиоз хотя бы 2-й степени, то тренироваться не получилось бы так активно.
Сколиоз дает несимметричное развитие мышц. И ты тут хоть, что делай с одной стороны мышцы будут закачиваться больше, а с другой меньше. Т.е. от всей этой тяжелой атлетики будит еще больше вред организму!
Мышцы КОРА - кривые!
Так, что когда здоров, то любое лечение помогает. А когда биомеханика кривая, то тут тяжести поднимать вредно. Ничего не вылечишь, только разрушаешь себя.

Чтобы вам лучше понять суть того, что я пытаюсь донести - начните тренироваться только на одну сторону. Качайте только правую сторону, а леву не надо. Через пол годика такой тренировки поймете о чем я! Просто тут смысл такой, что при сколиозе даже если ты понимаешь вес двумя руками половина тела работает на 70%, а вторая на 30% к примеру. Вот и все!

А здесь на форуме все в основ ном такие кривые, косые, со сколиозом, кифозом и т.п. Так, что кого ту штангой лечить вообще не понятно!
Ну да, у меня такого склилза нет большого.
Просто многие не тренируются (у них нет склиоза), заранее себя убеждая в том, что им не поможет, в силу
1)возраста
2)слишком больших грыж
3)страха что будет хуже
4)лени
5).....
6)....
7).......
.....,,..

Ты хотябы начни пробовать с малого, без штанги, удели этому делу полгода-год.

Вот не понимаю таких людей. Им лучше с болями всю жизнь сидеть, чем взять и попробовать что то новое.
 

Александр_100

Активный пользователь
@StanMelker,
Только этим и занимаюсь по сути тренировкой каждый день уже 8 лет прошло. А болячка все на том же месте.
В том-то и дело, что к сожалению есть не преодолимые препятствия в виде сколиоза, кифоза. Я и говорю кривой мышечный корсет. Ну будет он еще сильнее, значит еще кривее будет.
Это трудно объяснить. Те кто кривые они поймут. Ты поднимаешь груз двумя руками, а одна часть тела напрягается на 70%, а другая на 30%. Вот хоть ты тресни. Правая нога значительно больше левой - мышцы более развитые и т.п. Ты пытаешься укреплять слабую строну, а толку все рано нету.
Причем там не так все просто. Это не симетричное развитее оно идет "S" образно. Т.е. сильнее левая часть грудного отдела, правая квадратная мышца и правая нога, т.е. крест накрест. Как в такой ситуации закачивать правую часть грудного и левую ногу.
Но самое большая проблема это конечно сколиоз. Его не выправить. Симметрии нет и не будит никогда.
А была бы симметрия, так я возможно уже и вылечился.
По этому в жизни важно симметрия! Если она есть вылечить позвоночник гораздо проще. А если тело вот такое кривое, кроме как делать ЛК и снимать обострение больше нет вариантов.

И здесь на форуме многие такие кривые и у них ничего не получается по этому даже ЛФК приводит к обострению, а штанга там даже и думать нечего.

По этому не все сидят и ноют. Я не ною. А каждый день занимаюсь, но болячка от этого к сожалению не сильно стала меньше мучить!
 

StanMelker

Активный пользователь
@Александр_100, я про вас не говорю, что вы ноете, я имел ввиду тех у кого нет такого искривления. В любом случае, успехов вам, не знал что так все серьезно. Буду знать на будущее.
 

горошек

Опытный Гуру
Добавлю к словам Александра. Те, кто страдает кифозами и сколиозами, чаще всего в той или иной степени имеют дисплазию соединительной ткани. А это опять же целый букет слабости организма. Короче, сытый голодного не понимает.
 

StanMelker

Активный пользователь
Я, кстати, тоже заметил, что левая сторона разгибателей закачивается немного лучше правой. Конечно, это никак не влияет на восстановление, но всё равно есть такое. Для того, чтобы акцентировать нагрузку больше на правую часть, я в наклонах со штангой делаю упор больше на правую ступню, то есть когда поднимаю корпус со штангой, акцент делаю на правой ступне (центр тяжести направляю больше туда).
Тоже самое, когда лодочки выполнял, поднимая дощечку с грузом на икрах, акцент делал на правой ноге больше.
В общем, склиоз есть склиоз, всё зависит от его степени. Я знаю, что у многих людей такой же склиоз как у меня (небольшой), и живут с этим, тренируются норм.
 

Александр_100

Активный пользователь
@StanMelker, Я рад, что мы поняли друг друга! :)
На счет искривления видите вы сами это заметили. Это замечаешь когда начинаешь тренироваться.
Левая закачивается у вас лучше - это классическое искривление у многих есть. Просто обычно оно действительно небольшое и это не мешает жить. Но не всем так везет к сожалению в жизни..............!
Кто-то хочет тренировать, но не может, а кто-то может но не хочет! Жизнь не всегда справедливая штука..........!

Вам тоже удачи больше не болеть! Поддерживать себя тренировкой всю жизнь!
 

Александр_100

Активный пользователь
А вы не пробовали обращаться к специализированным срециалистам по лфк?
Пробовал. У нас он в городе по сути один. Есть такая система "РЕДКОРД" - это единственное, что реально более менее адекватное. Но толку с это нет по сути к сожалению. Там тоже все делается симметрично. В этом вся проблема. Я не нашел инструктора, центра, где давали бы упражнения под тебя конкретно, а не по какой-то системе стандартной. Вот в чем проблема. Везде все одно, да почему!

Возможно это нужно куда-то ехать в более крупный город и там жить искать и т.п. Но это же все нужно деньги время и т.п. А этого всего нет к сожалению пока. Забот хватает (семья 3-е детей) выше крыши. Вот и приходится самому думать и соображать как себя поддерживать. В этом есть и свои плюсы разумеется. Я уже знаю себя вдоль и по поперек. Знаю как не доводить себя до обострения, и как его снять без лекарств чисто упражнениями в случаи если оно будет.

Мышцы такая штука ими можно управлять если научиться. Но всегда нахватает специфических знаний. Есть некоторые упражнения которые могут приносить как пользу, так и вред в разных случаях. Самому себя не видно к сожалению как там работает позвоночник и т.п. У меня уже появилась даже "бредовая идея" комнату увесить видеокамерами, чтобы можно было наблюдать за самим собою во время упражнений. Нужен инструктор-контролер, который будет следить за правильностью выполнения упражнений.

С упражнениями не так просто как может показаться на первый взгляд. Искривление оно в нескольких плоскостях. Т.е. есть перекос тела и еще все это закручено по оси. Нужно раскручивать и выпрямлять. Одно из упражнений которое я делаю - это я ложусь в такую странную позу подкладываю в разные места книжки, подушки и т.п. и лежу вытягиваю свое тело в нужно направление. Тут пока сам не дойдешь не вылечишься, толку от инструкторов нет. Я одному пытался показать, что мне нужно вот в этом направлении раскрутиться - он меня не понял.
 
Сверху