О том, как я восстановился после грыжи в поясничном, остеохондрозе шейного и грудного

Екатерина79

Опытный Гуру
Правильно! У Вас такой опыт и просторы для изучения такой проблемы важной человеческой, что просто необходимо книгу уже издавать :) И человеку польза! :) Книга от Доктора Ступина. Очень звучит.. Столько материала тут и у Вас за плечами)
 

StanMelker

Активный пользователь
Интересно, будет на этот раз взрыв пуканов, или нет:shy:

 

StanMelker

Активный пользователь
@StanMelker, Вы считаете свой комментарий к видео уместным?
Я просто кайфую от жизни, и меня забавляет когда кто-то мне говорит "ты это делаешь зря", "ты себе сделаешь хуже" "посмотрим на тебя через 15 лет" и т.п. ПОСМОТРИМ!
Я понимаю, что ситуации у всех разные, но просто забавно вспоминать то, что кто то тебе говорил что "у тебя ничего не получится" "забей, не будь дураком", а ты все равно идёшь напролом и делаешь своё.

ГОРДОСТЬ. Да, возможно, она во мне играет). Но так прикольно, когда ты разорвал шаблон и поступил по иному и у тебя всё получилось.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Но только счастье любит тишину. А гордыня грех. И нельзя быть самоуверенным настолько , что больше никогда ничего не сломается, а быть бережливым к себе и к другим по отношению . :) и бдительность... ничто не бывает вечным и однажды неизвестно что ждет нас впереди ибо пути наши неизбежны и ходим мы под облаками как говорится :) здоровья конечно, но рано еще такой вызов кидать да и никто не виноват что у кого-то хуже и пр Берегите себя! Я все же в веса не верю и считаю чрезмерной высокий вес на позвоночник может непредсказуемо лечь вдруг ... вы молодой и наверное только боли были, но ходили без проблем ? Напор хорошо, но разумный (имхо)
 

StanMelker

Активный пользователь
Я не исключаю что мне может стать хуже. Да и вызов я не никому не делаю, во первых я знать не знаю тех кто на форуме сидит. Во вторых, даже если станет хуже то я не буду об этом кричать, я этого делать не обязан.
Просто НА ДАННЫМ МОМЕНТ у меня всё хорошо. Просто я знаю людей,Ю у кого банальный остеохондроз или грыжа, а они не занимаются спортом, а сидят и жалуются что у них всё болит, и лекарства пьют. Значит человека всё устраивает.

У меня есть друг один, с которым я гораздо меньше вижусь, и ему 27 лет, а он ни разу с женщиной не спал. Кроме того, жалуется что у него плохая жизнь, обвиняет свою мать, что не воспитала в нем мужчину, и самое интересное что он НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ, чтобы изменить ситуацию! Смотрится жалко и противно.
Ну сделай ты что нибудь, чтобы поменять ситуацию, или не ной вообще!

Аналогичная ситуация! Кто мешает заниматься спортом, если у вас грыжа позвоночника? Желание. Просто нет желания жить без ограничений. Точно так же как и у моего друга. У него нет желания жить как нормальный мужчина, быть в центре женского внимания, заниматься интересной для него деятельностью, спортом и т.п. Лучше поныть, пожаловаться на судьбу, но ничего не делать. Я знаю, я знаю что меня здесь никто не одобрит, что возможно кто то камни будет кидать, но сути то не меняет.
В таком случае, вы как сидели на таблетках, как жаловались на судьбу, как мирились что она вас раком поставила и вы живёте с ограничениями по жизни, что не можете даже элементарно пробежать 3 км из-за болей...

Всё решаемо. Заниматься по-любому надо. И выбор каждого, брать большие веса (хотя я 120 кг не считаю большим весом), потом когда все боли пройдут, или заниматься по лёгкому.

P.S. И по поводу гордыны, что это грех. Я в бога не верю)
 

РоманРоман

Активный пользователь
@StanMelker, нравиться, но не все!)

Вы забыли описать свое физическое состояние до начала кача пресса, а это формирует не правильное восприятие вашего излечения. Фраза, не занимался спортом, ничего не говорит об этом. Причин не заниматься спортом много. Вот я не занимался спортом по причине отсутствия мышц. Вы же не занимались, как думаю я, из за отсутствия данной проблемы.
 

VVV

Активный пользователь
Я не исключаю что мне может стать хуже
"...когдаааа мы были молодыыыыымии и Чушь прекрасную неслиииииии!!!!!" (Л.Гурчено).
Дружище! Храни тебя могучиий Геркл! Да и мне кто говорил в 25 лет,что "лучше сто раз сходить чем один раз обоср-ться",или "зачем дураку стеклянный...(не лоб)"- я над ними потешался гомерическим смехом.
Но мне страшно теперь вспоминать как не так давно орал в подушку от сумашествия бессоного от боли месяца. И не стесняюсь этого говорить,ибо НИКОМУ такого не пожелаю, и тебя хочется уберечь. Береги себя.Не сходи с ума.Никому эти рекорды не нужны.Тем более твоему телу.
 

РоманРоман

Активный пользователь
Как это нет мышц? Их что вырезали что-ли?
Не, ну зачем такие крайности?! Никто их не вырезал. Они были, как бы, в сонном состоянии. Представьте себе грузовик на полуспущенных колесах. Сможет он в таком состоянии перевозить груз весом, указанным в его паспорте?!
"...когдаааа мы были молодыыыыымии и Чушь прекрасную неслиииииии!!!!!" (Л.Гурчено).
Дружище! Храни тебя могучиий Геркл! Да и мне кто говорил в 25 лет,что "лучше сто раз сходить чем один раз обоср-ться",или "зачем дураку стеклянный...(не лоб)"- я над ними потешался гомерическим смехом.
Но мне страшно теперь вспоминать как не так давно орал в подушку от сумашествия бессоного от боли месяца. И не стесняюсь этого говорить,ибо НИКОМУ такого не пожелаю, и тебя хочется уберечь. Береги себя.Не сходи с ума.Никому эти рекорды не нужны.Тем более твоему телу.
Гурченко такое пела про любовь и не более. А вот Салтыков-Щедрин назвал людей, ведущих образ жизни, предлагаемый вами, "премудрый пискарь". Жить всегда нужно полной жизнью, ибо то что заложено в организме обязательно произойдет, чуть раньше, чуть позже, какой бы образ жизни вы не вели
Аргументы кончились уважаемый??)) Вон паренек в соседней теме занимался по Вашей методике видимо,теперь не знает какую операцию выбрать(.www.medhouse.ru/threads/27518/#post-336859) У меня тоже корочки кмс с 2008 года лежат ,и на кой мне они нынче? Балбес/дебил потому что я - полностью с Вами согласен)
Ваша балбесность и дебильность заключается не в том, что вы заработали корочки кмс, а в том, как вы их заработали и за какое время!
 

StanMelker

Активный пользователь
Не, ну зачем такие крайности?! Никто их не вырезал. Они были, как бы, в сонном состоянии. Представьте себе грузовик на полуспущенных колесах. Сможет он в таком состоянии перевозить груз весом, указанным в его паспорте?!
Аналогия с грузовиком на спущенных колесах не понятен.
Как вы ассоциируете себя в грузовиком на спущенных колёсах??
Береги себя.Не сходи с ума.Никому эти рекорды не нужны.Тем более твоему телу.
Ну вот видишь - стереотипное мышление. О том, что "при грыжах нельзя вообще ничем заниматься, а свиснув ноги лежать на диване, ждя помощи от других людей, в виде" врачей".
Но вся правда в том, что пока сам не возмёшь в руки своё выздоровление, пока сам НЕ НАЧШНЁШЬ РЕАЛЬНО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ для восстановления, то никто не поможет никогда.

Та же самая аналогия с моим другом - пока он сам не возьмёт свои "яйца в руки" и не начнёт что то делать для своего изменения, никто ему не поможет.

А всё то, что "да мне же лет больше чем тебе" "ты молодой а я нет" - всё это отмазки.
 
Ну вот видишь - стереотипное мышление. О том, что "при грыжах нельзя вообще ничем заниматься, а свиснув ноги лежать на диване, ждя помощи от других людей, в виде" врачей".
Есть три уровня лечебной физкультуры, которую надо обязательно делать всем, независимо от диагноза, а в зависимости от периода заболевания:
- лечебная
- восстановительная
- тренировочная
То, что вы делаете, тренировочная, правда вы путаете спортивные тренировки и лечебные, но это ваше право.
Соблюдайте технику, будет болеть реже.
В том месте где грыжа, нагрузка не на диске, на суставах, кстати, так у всех тяжелоатлетов, они даже специально занимаются для выдавливания грыжи диска вперед, поэтому пока спондилоартроз не разовьется до значительного - все будет хорошо.
При соблюдении техники обострения будут редко, позвонки срастутся и болеть не будут.
Внизу чемпион России в 60 лет.

IMG_5187.JPG IMG_5188.JPG IMG_5189.JPG
 

РоманРоман

Активный пользователь
Аналогия с грузовиком на спущенных колесах не понятен.
Как вы ассоциируете себя в грузовиком на спущенных колёсах??
Автомобильные колеса, та их часть, что называется шина, есть наипростейшая модель живой мышцы. Они обе находятся в наполненном напряжении. В шинах напряжение создано один раз наполнением их воздухом. Живая мышца наполняется тепловой энергией и питательной энергией, вырабатываемых ЖКТ. И шина, и мышца эластичны. При потере энергии, шину прокололи, у человека остановилось сердце, обе эти материи теряют рабочую эластичность, попросту, становятся тряпкой.
 
Неправильный вопрос.

Вопрос не в том чем заниматься, а как.
Не наличие спондилеза важно, а его степень и выраженность болей от него.

Вот тренажеры нашего зала лфк ( не смотрите на размеры зала, у нас занятия всегда индивидуальные, что не экономично, но эффективно, к осени переедем в новое помещение,там будет три таких зала и эффективность будет)
На таких тренажерах можно ооочень нагрузить любые мышцы, без дополнительной и большой вертикальной нагрузки.


Вот такая мысль мне кажется важной в нашем разговоре:
Аксиома шестая. Спина должна быть адаптирована под нашу жизнь!
В основу такого утверждения мы положили понятие об ортоадаптации (правильной адаптации) - воздействия на человека различными способами с учетом его индивидуальных особенностей, физических и психо-физиологических нарушений с целью их исправления и правильного приспособления к условиям окружающей среды.
Ортоадаптация разделяется на динамическую и статическую.

Именно статическая адаптация "приспосабливает нашу жизнь под нашу спину" с использованием различных приспособлений и устройств для создания ее правильного положения в период сна, работы и отдыха.

Именно динамической адаптация "приспосабливает нашу спину под нашу жизнь" используя различные виды и способы дозированной двигательной активности повышая тренированность организма человека к предъявляемым к нему нагрузкам.

Теперь вопрос.
К каким нагрузкам адаптируют ваш позвоночник, такие нагрузки как у Вас?
Ну кроме самоудовлетворения, что важно для вас лично, но не важно для общества.

0 (16)_малый.jpg 0 (20).jpg
 

StanMelker

Активный пользователь
Теперь вопрос.
К каким нагрузкам адаптируют ваш позвоночник, такие нагрузки как у Вас?
Ну кроме самоудовлетворения, что важно для вас лично, но не важно для общества.
К спортивным нагрузкам. Для чего занимаются силовым и спортом единоборствами, писать не буду.

Кроме того, увидя как с самими нагрузками болей становилось все меньше и меньше, я начал увеличивать вес. Кроме восстановления, штанга даёт ещё и физическое развитие. Получается двух зайцев сразу.

Доктор Ступин, я не понял ответа на вопрос мой: спондилёз развивается только у тех, кто с восстановительной лечебной физкультуры перешёл в тренировочную и так в ней и остался? Или он же развивается так же у тех кто остался в лечебной и восстановительной стадии физкультуры? Или вообще кто ничем не занимается вовсе?
Или он у всех развивается???
 

VVV

Активный пользователь
Жить всегда нужно полной жизнью, ибо то что заложено в организме обязательно произойдет,
Я против спорта, я за грамотную физическую культуру. А спорт,это тоже ,что в частной военной компании поработать, на любителя.
@Доктор Ступин,
Доктор, какое положительное и тренирующее воздействие на организм оказывают приседания со штангой? Спасибо.
 
Кроме того, увидя как с самими нагрузками болей становилось все меньше и меньше, я начал увеличивать вес. Кроме восстановления, штанга даёт ещё и физическое развитие. Получается двух зайцев сразу.

Доктор Ступин, я не понял ответа на вопрос мой: спондилёз развивается только у тех, кто с восстановительной лечебной физкультуры перешёл в тренировочную и так в ней и остался? Или он же развивается так же у тех кто остался в лечебной и восстановительной стадии физкультуры? Или вообще кто ничем не занимается вовсе?
Или он у всех развивается???
У всех. Но чем больше нагрузки, тем больше и раньше.
Ответ получен, все это не для здоровья, а для спорта и удовлетворения, и это самое важное - получение удовольствия.
Полстраны знает что надо остановится после третьей рюмки, но не останавливается! Так уж лучше бы лишние кг поднимали, чем литры.
 
Сверху