Радикулопатия L4

Александр_86

Активный пользователь
Вика,солнце мое,лечись,сосудистые,ноотропы,иголки,лфк лежа,неужели пойдешь с шеей нейрохирургам сдаваться,может тебе что нибудь с работой порешать,загрузка не полный день,воротник шанца,может как нибудь в стационар напросится,у меня как то с этим проблем нет.Врач районный,звонит,как начнет мои синдромы перечислять,так сразу место находится.Переживаю за тебя
И помогает стационар? Типа прокапывают и все нормально?
@Elka66, только вот врачи в поликлинике считают что я трудоспособна. Поскандалила с ними. Отказали в выдаче больничного) с формулировкой: у вас есть инвалидность, не можете работать - увольняйтесь. Жду ответ на мой запрос с выдачей мне такой справки именно с такими словами)
Оперироваться не хочу, уже дала близким инструкции на критический случай, куда звонить и что говорить( 9 февраля выписали из стационара с формулировкой приступить к работе). Жду документы от невролога для консультации с Новосибирском, Москва ответила что срочно оперироваться(
Я в шоке и в панике от такой медицины( Они даже не удосужились прочитать то что я принесла(( Слез уже нет, злость кипит.
Спасибо за поддержку, она мне нужна(
Да ну, у нас классная медицина) Спросите у врачей форума!
 

Vikalene

Активный пользователь
@Александр_86, все очень сложно. Сделали ТПФ 28.03 18 , надеялась на то что столичная клиника и т д. Прошла ликворею, думала сдохну). Пришлось три раза ездить в Москву. Уже сейчас ставят миелопатию(. Дальше оперироваться боюсь, боюсь очередной раз попасть в руки к недобросовестным врачам. Что делать не знаю, идет прогресс болезни. Пишу везде, консультируюсь, но страх сдерживает.
https://yadi.sk/d/nrIP_fNnmHkUMg

@Доктор Ступин, посмотрите последние снимки пожалуйста.
https://www.medhouse.ru/threads/26833/page-10
 

Vikalene

Активный пользователь
Проблема в контрактуре голеностопов( Как будто пережато жгутами, бетонные сапоги на ногах.
 

Vikalene

Активный пользователь
@Доктор Ступин, и ограничение движений, при ходьбе особенно, наступаю на всю стопу сразу, перекатывать не могу. Когда лежу, ощущение тяжести. и передавливания.
 

Vikalene

Активный пользователь
@Доктор Ступин, ни на пятках, ни на носочках не могу. не держит стопа. На одной ноге стоять не могу, падаю. При ходьбе стопа как бы заворачивается внутрь слегка.
 

Vikalene

Активный пользователь
@Доктор Ступин, отеки, судороги. Походку показать пока не могу, не кому снять(

20181111_190223[1].jpg DSC_0167[1].JPG DSC_0174[1].JPG IMG-20180528-WA0011[1].jpeg

И ограничение пассивных движений тоже есть((
 
То есть радикулопатия.

Ортез голеностопа - чтобы не подворачивалось, одеваете.
Тростью - чтобы если подвернется нога, то не упали, пользуетесь.
Держатель стопы с резинкой - чтобы не цеплялось, носите.
Держатель стопы в ночное время- чтобы не отвисало, применяете.
Чулки, чтобы не отекало, натягиваете.
ЛФК активное - делаете.
Лфк-разработку пассивную - применяется.
 

Vikalene

Активный пользователь
@Доктор Ступин,только не могу понять почему она не прошла после ТПФ. А наоборот усилились эти симптомы. Присутствуют фасцикуляции. Ортез голеностопа посоветовала невролог в крае, но боюсь что мышцы и так атроируются и будет хуже, но думаю приобрести так как надо как то еще работать. Трость всегда со мной, иначе могу тупо завалиться при неаккуратном движении. Держатель стопы?? не знаю такого(( Отеки не постоянные и с чем связаны не могу понять, уролог сказала что не урологическое, топай к неврологу( ЛФК постоянно. На пассивную иду с завтрашнего дня + массаж нижних конечностей. Принимаю постоянно конвалис 300 1+1+2 н\н, тизанидин 2+2+4 н\н.
Поставили диагноз в крае миелопатия.
Контрактуру поставил ортопед-травматолог, обоих суставов((

@Доктор Ступин, На пассивную ЛФК ходила, но потом бросила из-за болей в бедре. Как оказалось на рентгене присутствует гематома большая на в\3 бедра, но боль была дикая, гематома образовалась когда я "осваивала" профессию авиатора, падала часто перед 2 операцией((
Радикулопатия L5?
 
не могу понять почему она не прошла после ТПФ. А наоборот усилились эти симптомы. Присутствуют фасцикуляции.
Как вариант - опоздали. Сделайте ЭНМГ. Вы же помните мое мнение, есть что-то еще кроме позвоночника.
Ортез голеностопа посоветовала невролог в крае, но боюсь что мышцы и так атроируются и будет хуже, но думаю приобрести так как надо как то еще работать
.
Бандаж на голеностоп
А гимнастику специальную 40 минут в день зачем делают?
При этом если связки уже растянули, то они не возвращаются, будет подворачиваться не из-за слабости, а из-за раболтанности.
Трость всегда со мной, иначе могу тупо завалиться при неаккуратном движении. Держатель стопы?? не знаю такого((
Это для ходьбы

Это для сна, только без приспособления для деротации
Отеки не постоянные и с чем связаны не могу понять, уролог сказала что не урологическое, топай к неврологу( ЛФК постоянно. На пассивную иду с завтрашнего дня + массаж нижних конечностей. Принимаю постоянно конвалис 300 1+1+2 н\н, тизанидин 2+2+4 н\н.
Компрессионный трикотаж вам в помощь, независимо от причины. Там такие красивые чулочки.
Поставили диагноз в крае миелопатия.
Похоже. 2 ноги?
Контрактуру поставил ортопед-травматолог, обоих суставов
Контрактура от слабости мышц.
 

Vikalene

Активный пользователь
@Доктор Ступин, да, обе ноги( Сильно мучают мышечные боли, то ли демиелинизация, то ли атрофия идет( ЭМГ делала год назад, результаты в моей ветке есть. Фасцикуляции хотела загрузить видео, но не получается. Раньше были только на голенях , а сейчас поднимаются по задней поверхности на бедра( Чулочки есть, периодически их натягиваю. Да, наверное ортез все таки надо купить(
Как то давно вы меня спрашивали о слабости, но тогда так и не поняла от чего это, сейчас слабость не нарастает, на том же уровне. Ну хотя бы так(
И еще вопрос, надо ли носить корсет, у меня есть корректор осанки, высокий с металлом?

https://www.medhouse.ru/threads/26833/page-4#post-321112
 
Сверху