Радикулопатия L4

Vikalene

Активный пользователь
@Доктор Ступин, собираюсь делать, думаю в начале февраля. В крае и невролог и вертебролог сказали что не нужно и так понятно, меня отправляли туда на ЭМГ. Делать хочу только для себя, хотя это ничего не изменит уже( Созванивалась с врачем, сейчас он в отпуске, да денег надо заработать)
 

Vikalene

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
1. На снимках чётко видно то о чём я говорила ,как будто жгутом перетянуто.
2. На других это что за дырки?
3. Делали узи почек , прогрессирует каликоэктазия. Принимаю тамсулозин. Возможно ли что раздутый кишечник перекрывает мочеточники? В 17 году ещё не было каликоэктазии, в марте 18 правая 9 мм, декабрь 18 правая 11 мм, левая 9 мм. У гастроэнтеролога : СРК с диареей. Очень похоже на домпинг-синдром, но операций на желудке не было. ХЭ в 13 году.
20190113_051613.jpg20190113_051831.jpg
 

Вложения

  • 20190113_051627.jpg
    3,4 MB · Просмотры: 10
  • 20190113_051752.jpg
    3,3 MB · Просмотры: 7

Vikalene

Активный пользователь
Угораздило упасть со ступенек.
@Доктор Ступин, сильно болит в месте крепления мышцы выпрямляющей позвоночник, в районе подвздошной кости, иррадиирует вниз к центру ягодицы.
Почему так сильно болит и что можно сделать? Делала 3 блокады сама, немного легче стало.
 

Vikalene

Активный пользователь
@Доктор Ступин, да делали рентген, переломов нет, ссадины и синяки. Сильно болит в районе сочленения подвздошной кости с копчиком. Оно и ранее болело, но не навязчиво, сейчас больно даже сидеть. Поле блокад легче, но все равно болит. Надо выходить будет на работу, как то обегчить(
 

Vikalene

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Федор Петрович, подскажите почему на ногах появилось чувство холода, как будто ноги местами обдает холодом?
 

Vikalene

Активный пользователь
@Доктор Ступин, ходила на ЭМГ, врач осмотрел меня, посмотрел документы и сказал, что не видит смысла в исследовании, и так все понятно. :err:
В общем все тоже самое что и в краевой клинике(
Сделали снимок правого голеностопа: сужение щели + плантарный фасциит.
 
Сверху