Радикулопатия L4

Vikalene

Активный пользователь
От оперативного лечения отказалась. Ношу корректор осанки с металлическими вставками, высокий с лямками. Сдала документы на усиление группы, дали направление в санаторий.
В последние 2 недели периодически дуется левая щека, то есть при разговоре она как бы надувается, опять появились спазмы в груди, проблемы с глотанием (иногда в первого раза не могу проглотить). Болит правый глаз, боль глубоко внутри, и опять закрывается веко, иногда трудно его поднять (За эти 2 недели 3 раза было так: при разговоре вдруг стал изменяться голос. Чувство при этом такое как будто я не контролирую корень языка. На правой руке сковываются кисть, не всегда, периодически, сигарета выпадает из пальцев (, не могу держать крючек для вязания (, в такие моменты уменьшается сила в кисти (
На левой ноге перестали сгибаться пальцы все, раньше сгибала 2 первых пальца, на правой ноге постепенно перестает сгибаться большой палец, второй скрюченный, остальными шевелить практически не могу. Усиливается скованность правого голеностопа (
1. Расскажите от чего это и как воевать?
2. Хочу поделать э\форез с лидокаином на месте операционных швов. Стоит ли это делать?
3. Стоит ли делать э\форез с карипазимом?
4. Какие еще процедуры и манипуляции нужно делать для стабилизации? Занимаюсь с реабилитологом. Договорилась с мануалом (только после беседы с ним могу решить доверяться ему или нет), ориентировочно на август. Работаю риктой по мыщцам.
Думаю в моем случае поможет цианид)
Надо отделить мух от котлет, где невроз а где симптоматика и как с ней воевать.
 

Vikalene

Активный пользователь
Еще вопрос о море и плавании. Вода достаточно холодная для меня 22 градуса. Можно ли плавать в такой воде?? Трудности именно с ногами я понимаю, вопрос в другом, переохлаждение возможно??
 

La murr

Администратор
Команда форума

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Еще вопрос о море и плавании. Вода достаточно холодная для меня 22 градуса. Можно ли плавать в такой воде?? Трудности именно с ногами я понимаю, вопрос в другом, переохлаждение возможно??
Холодная вода может спровоцировать спазм мышц (грушевидной, например). И ногам хуже будет.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
А для больного человека это мало. Для здорового - самоё то.
В последние 2 недели периодически дуется левая щека, то есть при разговоре она как бы надувается, опять появились спазмы в груди, проблемы с глотанием (иногда в первого раза не могу проглотить). Болит правый глаз, боль глубоко внутри, и опять закрывается веко, иногда трудно его поднять
Тем более есть ещё склонность к спазмам. Недавно на форуме был случай. Кто-то в бассейне искупался и стало хуже. Может и там дело в спазмах?
 

Vikalene

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Федор Петрович подскажите что иметь под рукой чтобы я могла самостоятельно оказать себе помощь когда поперхиваюсь? Просто тупо не могу вдохнуть воздуха. Стою опираясь руками на колени. Не паникую, пытаюсь контролировать то что произошло, ни через нос ни через рот не могу вдохнуть. После когда все таки раздышусь сильно болит в груди.

Ходила на море) Вода, конечно же, для меня прохладная, но уже терпимая. Постепенно увеличиваю нагрузку в воде. Первые пару раз схватывала судорога и сразу выходила, благо сделали удобный спуск в воду, не нужно корячиться на четвереньках). Место оборудовано специально для инвалидов, дежурят спасатели, помогают. Далеко плыть боюсь, так как стопы плохо работают, а пальцы на ногах болтаются как сосиски (Ноги быстро устают.
Опять начали гореть огнем пальцы на ступнях.
Красные пятнышки ранее были только на ступнях и чуть выше голеностопа, сейчас они появились до бедер, на лице и руках (. Теперь я при боевом раскрасе))), особенно когда проявляется мраморная кожа (
Разговаривала со своим неврологом в поликлинике и выяснилось, что она впервые столкнулась с такими массовыми грыжами (недавно она отметила 60летие), предполагаю что можно доверить лечить только насморк)
Жду вызова на МСЭ для усиления группы (
 

Весёлый

Опытный Гуру
Красные пятнышки
мраморная кожа
Виктория, здравствуйте. Вы не акцентировали внимание врача на эти симптомы?
Такая симптоматика может быть не связана с остеохондрозом. Есть в том числе сосудистые и инфекционные заболевания, которые вызывают эти симптомы.
 
@Доктор Ступин, Федор Петрович подскажите что иметь под рукой чтобы я могла самостоятельно оказать себе помощь когда поперхиваюсь? Просто тупо не могу вдохнуть воздуха. Стою опираясь руками на колени. Не паникую, пытаюсь контролировать то что произошло, ни через нос ни через рот не могу вдохнуть. После когда все таки раздышусь сильно болит в груди.
Слабость. Поперхивание. Трудно вздохнуть.
Может все же ещё проконтролировать рассеянный склероз?
 

Vikalene

Активный пользователь
@Доктор Ступин, что для этого нужно сделать?
Федор Петрович выросла еще одна огромная грыжа th11-th12 снимки я выложила.

Записалась на МРТ головного мозга с контрастом на 7 августа
 

Elka66

Активный пользователь
@Vikalene, как у вас дела, давно не отписывались, что по результатам мрт
 

Vikalene

Активный пользователь
@Elka66, новая грыжа после повторной операции, т11-т12, 9-11.5-14.5, требую выписать мне цианид (говорят что не в их компетенции (Снимки выложены давно. МРТ головы ничего не показало, все в порядке.
 
Сверху