Радикулопатия L4

Vikalene

Активный пользователь
Был спазм, начался от плеч, ударило в голову. Невыносимая головная боль, поднялось давление 180\110. К приезду скорой в ногах начались судороги.
@Доктор Ступин, это был ангиоспазм или что то другое?
 
Был спазм, начался от плеч, ударило в голову. Невыносимая головная боль, поднялось давление 180\110. К приезду скорой в ногах начались судороги.
@Доктор Ступин, это был ангиоспазм или что то другое?
Гипертонический криз, всегда ангиоспазм
 

Vikalene

Активный пользователь
@Доктор Ступин, делали. Я принимаю тизанидин и габапентин постоянно, из за судорожной готовности. Мне интересно почему именно во время криз так произошло?
 
Вот и ответ.
Судорожная готовность - это при любой нагрузке и особенно перегрузке - судороги. Главное чтобы до приступа не дошло.
Но кроме препаратов надо еще и предупреждать и перегрузки.
 

Vikalene

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Федор Петрович, после приступа гипертонии и судорог появилось черное пятно на ногте мизинца. Это взаимосвязано? И еще, 2 дня как появились судороги там где их раньше не было, от промежности вниз по бедру, как будто вытягивают мышцы? Это что может быть?
 

Vikalene

Активный пользователь
@Доктор Ступин, я постоянно принимаю кабамазепин100 100 200н\н и сирдалуд 2 2 4 н\н. Сейчас боль в аногенитальной области. Приняла 200 карбамазепина и 4 сирдалуда, 400 пентоксифиллина.
Может ли миелопатия такое давать?

Что там может раздражать? стоит же ТПФ.
Тепло в промежность? А можно ли?
 

Vikalene

Активный пользователь
@Доктор Ступин, завтра иду на ЭНМГ игольчатую нижних конечностей. Подскажите пожалуйста что просить от врача на процедуре?
 

горошек

Опытный Гуру
...после приступа гипертонии и судорог появилось черное пятно на ногте мизинца. Это взаимосвязано? И еще, 2 дня как появились судороги там где их раньше не было, от промежности вниз по бедру, как будто вытягивают мышцы? Это что может быть?
Последите за своим кровоизлиянием. Почти уверена, что это так и есть, но всё же, после того, как узнала о существовании подногтевой меланомы, предупреждаю об этом всех ещё и потому, что практически ни в одной из прочитанных мною историй больных, этот диагноз не ставили сразу, а что только людям не ставили и от чего только не лечили. Кровоизлияние должно перемещаться вместе с ростом ногтя, хотя и растёт он очень медленно. Ну на мизинце меланома не характерна, но всё же, бережёного Бог бережёт.
 

Vikalene

Активный пользователь
Последите за своим кровоизлиянием. ...Кровоизлияние должно перемещаться вместе с ростом ногтя, хотя и растёт он очень медленно. Ну на мизинце меланома не характерна, но всё же, бережёного Бог бережёт.
Так и есть, растет с ногтем. Дело в том что именно кровоизлияние под ногтевую фалангу характерно при болезнях позвоночника. Это не первое((

@Доктор Ступин, спасибо
 

горошек

Опытный Гуру
так и есть, растет с ногтем. Дело в том что именно кровоизлияние под ногтевую фалангу характерно при болезнях позвоночника. Это не первое((
Ну растёт и хорошо. А вот про то, что это характерно при болезнях позвоночника, я не слышала. Про меланому и кровоизлияние под ногтем мне тут пришлось много почитать, так все больше пишут, что это для заболеваний сердца характерно. Мне с моим образованием под ногтем тоже сказали сделать ЭКГ, но я не стала. Симптоматики сердечной никакой не чувствую, значит и не пойду.
 
Сверху