Радикулопатия L4

Elka66

Активный пользователь
@Vikalene, пробуйте постепенно. Я за компьютером на колени на стул становилась или ждала мужа с ноутбуком с работы. Выздоравливайте. Никуда не торопитесь
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Elka66, сейчас попробую, боль жуткая и садиться больно и вставать больно (4 месяца не сидела, радовалась что смогу посидеть (
Я больше восьми месяцев сидеть вообще не мог. И сейчас, спустя 1,7 года после операции до сих пор лежать на спине не могу. Ягодицы не дают. Больно очень.
 

Vikalene

Активный пользователь
УУрраа)) подошвенный рефлекс на правой ноге проснулся)) радости нет предела))) БЦа нижних конечностей в норме. Можно применять озокерит.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

Vikalene

Активный пользователь
Лежу в больнице, капельницы с тренталом, электрофорез с прозерином и ещё массаж. Вот только массаж пояснично - крестцового отдела. Просветите невежду, разве мне сейчас можно на этот участок делать массаж? После первой процедуры отваливается хвост, онемело всё там и стреляет в анус. Кишечник опять возмущается. В туалет бегаю по 20 раз, наверное проще поставить там кровать:$ В рецепте на цианид очередной раз отказали:-(
 

Elka66

Активный пользователь
@Vikalene, мне делали ягодичные мышцы, бедра, голени и стопы, по очереди, через день. Мне кажеться поясничную область трогать не особо можно
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Vikalene, я думаю, если массаж вызывает болевой синдром в крестце или копчике, а тем более, прострелы, об этом нужно сообщить врачу и прекратить его делать.
Мне делали три вида массажа.
Максимум, что после этого было, это боли, как синяк в мышцах, которые потом проходили.
 

Vikalene

Активный пользователь
Отменили массаж пояснично-крестцового отдела и назначили массаж голеней и стоп. Начала принимать финлепсин, судороги и судорожная готовность замучили, не могу из-за этого делать ЛФК. Боль прошла, осталась тяжесть, прострелы бывают редко, исчез дискомфорт при ходьбе. Сидеть также больно, но вставать еще больнее (На правой ноге сгибаются первый и второй палец, остальные спят (, при этом второй палец скрючился и уже не расправляется (голеностоп как был скован, так и есть (, область которую не чувствую поднялась от голеностопа выше, по наружной области от косточки выше, примерно на 1\3(. На левой ноге перестал сгибаться первый палец, при попытках его согнуть пальцы разъезжаются в разные стороны и начинается судорога на всех пальцах и на мышцах стопы. Также скованность голеностопа. Трудно подниматься по лестнице, плохо разгибается правое колено и нет силы для опоры на ногу чтобы поднять тело (
Отеки на ногах стали чуть чуть меньше, красные пятнышки и капилляры не исчезли, также меняется цвет кожи от белого то сине-красного (
Врач дал мне схему где воздействовать риктой для стимуляции.
"Веселимся" дальше (
 

Elka66

Активный пользователь
@Vikalene, но что у вас еще есть, энмг вроде неплохое, к неврологу бы вам к хорошему, у вас похоже на миопатию или миастению, судороги, слабость, переживаю за вас
 

Vikalene

Активный пользователь
@Elka66, была, вроде нормальный невролог, к м н, она назначила лечение, его и продолжаю, только коррекция финлепсином.
 

Elka66

Активный пользователь
Пила я его и финлепсин и тебантин, как-то крампи у меня только после лфк бывают, скачу на одной ноге, ору, а фасцикуляции и по сей день, как я их боялась. Хорошо крампи, фасцикуляции убирает атаракс, спросите на очередном приеме у невролога, пока его не стала пить, как желе вибрировала
 
Сверху